Войти

Эко август или сентябрь?

JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет Курск

Моё мнение - не тяните!!!!

Я еще когда в очереди на комиссию сидела девочки которые на эко в 3-4й раз говорят что как назло что то в последний момент случается в месяц запланированного протокола - то мазок плохой, то киста, то заболела, то муж заболел.... У меня так и вышло: в апреле должна была вступить в протокол, все анализы сданы всё отлично... врач сказала сдать ещё разок СГ - бац! А там лейкоциты повышены ... пролечили, в мае у меня мес. начинаются на неделю раньше (всегда были как часы), у мужа после лечения плохая СГ. Восстанавливаем мужа. Запланировала протокол на июнь, пошла в отпуск, прихожу к Ре на 3й дц - смотрит по узи - функциональная киста! У меня ступор вообще никогда такого не было! Месяц сажает на ОК... и вот только сейчас вступили в протокол. Естественно у анализов сроки у некоторых месяц - всё сдавать заново: общ.ан. крови, мочу, д-диммер, гормоны, ВИЧ, сифилис гепатит.... и мужу - сг, вич, сифилис, гепатит сдавать платно. Так что не тяните пока с анализами всё ОК - идите! А то фиг его знает вдруг кто из вас вирус какой-нибудь подцепит (орз, простуда...).

0
23.07.2018
Алеся
Планирую Борисов

вот как бывает(((

0
23.07.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет Курск

Да, да! Я ещё думала что может случиться - мы готовы, анализы сданы... изначально июнь выбрала под отпуск, а Ре сказала не тянуть и позвала в апреле. А в итоге вступить в протокол смогли только сейчас. А в прошлом году у нас инсеминация срывалась пару раз - муж заболел ОРЗ, температура и в СГ - 0% живых. Так что повторюсь: не тяните!!!! Тем более не всегда 1я попытка успешная.

0
23.07.2018
Алеся
Планирую Борисов

блин!!!вам "повезло" конечно, а казалось бы...

0
23.07.2018
Nadya
Максим, 13 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Если предстоит стимуляция, то лучше она переносится, у меня по крайней мере, в не жаркое время года. У меня первый свежий победный протокол начинался после 25 августа. Второй (пролетный) в апреле был.

В крио готовлюсь в сентябре, т. к. у меня аллергия на амброзию и плохо себя чувствую, когда жара. Хотя уже очень не терпится.

Еще гиперстимуляция лучше переносится, когда не жарко.

0
23.07.2018
Жужка
Москва

Кто вообще такие глупости говорит?

У меня оба победных протокола были в апреле, в февральском протоколе пролёт, в ноябрьском - замершая. Но это же не значит, что самый лучший месяц для переноса - апрель.

0
23.07.2018
Инга
Татьяна, 15 лет 3 месяца Тула

Мой репродуктолог говорила, что сентябрь хороший месяц. Но я думаю у каждого все индивидуально☺️удачи нам Всем)))

0
23.07.2018
Алеся
Планирую Борисов

Всем спасибо за ответы!!!Я поняла, что глупость спросила.Просто и правда слышала много мнений, что лучше осенью.

0
23.07.2018

Вовсе не глупость) Биоритмами, от которых зависит и зачатие, занимается отдельная наука. Если я правильно понимаю, то с приходом активной весны и летом увеличение продолжительности дня, солнечная активность способствуют гормональной активности. Плюс дешевые фрукты, более правильное питание. И сентябрь хорошо, организм после лета подготовлен, подпитан. Может для ЭКО это тоже имеет значение)

0
24.07.2018
Ирина
Москва

Я недавно читала научную статью "статистика ЭКО", там на август пик удачных протоколов)

0
23.07.2018
Алеся
Планирую Борисов

класс)

0
23.07.2018
Ника
Лев, 7 лет 8 месяцев Воронеж

Саму процедуру лучше наверное сделать в сентябре, чтобы не было жары. Стимуляция длится около 10-14 дней. Начало протокола будет зависеть от вашего цикла, первый день цикла считается началом стимуляции. Вот и рассчитывайте, если есть возможность выбирать лучше чтобы сама процедура выпала на сентябрь.

0
23.07.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 11 месяцев Москва

Вообще все равно! Делала в сентябре стимуляцию, перенос в итоге в ноябре, т.к. ждали, чтобы ушли кисты. Пожалела, что стимуляцию летом не сделала, т.к. можно было уйти в крио и поехать в отпуск как раз на время ожидания.

0
23.07.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 2 месяца Москва

летом меньше простуд, хотя и в сентябре еще нет эпидемии, но в октябре она уже начинается и будет больше вероятность простудиться. а в беременность это опасно. мне кажется лучше в августе

0
13.08.2018
Алёна
Доченька , 11 лет 2 месяцаСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

Делала в конце августа, родила в мае. Беременность прошла хорошо. Но время я не выбирала, прошла все обследования и вперед. Удачи вам! На мой взгляд разницы нет.

0
24.07.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 7 месяцевПолина, 4 года 1 месяц Берлин

Все сдано - так идите:) нечего ждать, уж более какого-то определенного времени года. удачи вам!!!

0
23.07.2018
Надежда
Планирую Москва

Лучше не тянуть, а то некоторые анализы действительны в течение 3 месяцев, а к сожалению, с первого раза не всегда все получается.

0
23.07.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

мне хотелось как можно быстрее, не терпелось, я бы не смогла ждать, оба протокола были в одну зиму

0
23.07.2018
Yolochka
Веточка, 3 года 3 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Думаю, разница в один месяц не принципиальна. Делайте, как сердце подскажет.

0
24.07.2018
Гликерия
Любимый, 7 лет 11 месяцевЛюбимая, 22 года 2 месяца Нижний Новгород

Мой ре говорила что большой процент положительный осенью

0
24.07.2018
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

разницы нет. при сданных анализах не понятно в чем смысл ожидания.

0
23.07.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 6 месяцев Москва

По мне так лучшее время,когда вы морально готовы))) какая разница.

0
23.07.2018
Марина
Никита, 7 лет 8 месяцев Эсслинген

Если анализы сданы то чем раньше тем лучше.

0
23.07.2018
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

ПОфиг.у меня победный был в январе. Летом и весной пролеты.

0
23.07.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

А какая разница? Я серьезно , я никогда не думала,что это имеет значение

0
23.07.2018
Дарья
Любимство моё, 7 лет 11 месяцев Самара

Если нет препятствий, зачем тянуть?

0
23.07.2018
Анна
Евгений, 8 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Без разницы

0
23.07.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В январе)))

0
23.07.2018
Алеся
Планирую Борисов

неее, это перебор уже)

0
23.07.2018
Татьяна
Тёма, 22 года 9 месяцевВаренька, 6 лет 8 месяцев Пермь
Комментарий удален
0
23.07.2018
Марина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Нет разницы

0
23.07.2018
Иноферт Как улучшить кровоток в мелких сосудах матки?

Похожие записи