Войти

Доплер сосудов матки

Мама мальчика (6 лет) Минск

Актовегин вообще ни при каком раскладе колоть не нужно 😂

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Ну почему же ..говорят лучше в уколах..

0
26.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Минск

А что "лучше"?) Это в любом виде бесполезный препарат.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Это спорное мнение..много девчонок,которые считают этот препарат хорошим ,в том числе мой Гениколог..

0
26.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Минск

Ну, если у вас гЕниколог, и если он не руководствуется научными исследованиями при назначении препарата, я вам сочувствую и желаю удачи)

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Получаеться это не только у меня а у 80проц.этого форума..Написано,что типа действия не доказаны,что побочки много ..Но так же есть факты подтверждающие его положительное действие

0
26.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Минск

Я думаю, что если провести опрос, то 80%, принимавших или принимающих актовегин не наберется 🤔 Но не в этом суть.

Где написано и какие факты?)

Действие любого препарата должно быть подтверждено научными исследованиями, впоследствии опубликованными)

Эффект плацебо еще никто не отменял, так что я надеюсь, что вам он поможет. Всего доброго!

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Наберите в поиске ..много чего про него пишут положительного..Всего хорошего!)

0
26.07.2018
Москва

Кто пишет? Врачи которые занимаются исследованиями? Или на форумах?

Интересно, кроме рф его где то применяют?...

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Нет девчонки которым прописывали препарат ...

0
26.07.2018
Москва

Если верите в препарат, то пейте, хуже не будет.

0
26.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Есть клинические исследования. Если в поисковике набрать - киберленика актовегин, то достаточно большое количество статей из научных журналов можно посмотреть.

0
26.07.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Важен так же дизайн исследования. Если они на микрогруппе без контроля то они ни о чем. Актовегин препарат без доказанной эффективности или даже с доказанной неэффективностью скорее.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Дизайн исследования?..ой..тоесть фото?

0
26.07.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

К исследованиям есть определенные требования чтоб они соответствовали высоким уровням доказательности. То есть грубо говоря имеет значение кто где когда и каким методом что либо исследовал, была ли контрольная группа и проч. Просто написать работу недостаточно. Есть критерии качества. У актовегина таких работ нет. Продается он только в СНГ. И не только он.

Принимать или нет дело ваше. Но личный опыт обладает самой низкой степенью доказательности.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Может вы ещё что то посоветуете?

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Алисе поподробней пожалуйста 🙏

0
26.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Конечно важен. Там описывается большая выборка и контрольная группа. Доказывается эффективность препарата.

Хотя, зная как подтасовываются факты в рашке, можно усомниться в достоверности )))

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну, если принять во внимание то, как производят исследования в штатах и не только - то им вообще грош цена. Исследования заказываются и оплачиваются под конкретный результат выгодный тому кто его оплачивает. Так что, РФ ещё не самый плохой вариант. Но у нас упорно продолжают верить ,что за бугром морковка слаще.

Фарме не выгодны дешёвые препараты - работы много, денег мало. Значит и эффект не заметим.

0
26.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

К сожалению, пока, не знаю, как в штатах. А как здесь наблюдала лично.

Про эту «выжимку из шишковидной железы телят» под названием актовегин, мне очень безразлично ))

Назнал Ре на 6-й неделе капельно на 10 дней и почти сразу отменил из-за кровотечения.

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Значит , это был не ваш препарат.

У меня склонность к тромбозам и как я понимаю теперь нарушено перефирическое кровообращение. С чем он очень хорошо справляется. Нет препарата для всех. Но этот явно мой. Но не ваш.

0
26.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

В моем варианте дело было не в препарате, а в краевом предлежание из-за которого было кровотечение весь первый триместр. И даже гемостаз с моей склонностью к тромбозам не реагировал на отмену гепаринов и актовегина.

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня было полное предлежание с перекрытием зева - весь первый триместр кровотечения, постельный режим. Пережив зб, ничего не отменяла- ни клексан, ни актовегин. Плацента поднялась к 14 неделе.

Рожать будем примерно в один срок - лёгких нам родов и здоровых деток, с актовегином или без него!

0
26.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Ох, и я после зб.

Да, лёгких родов ❤️

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Для меня, как большого "любителя" уколов , лишняя дырка в заднице к эффекту плацебо явно не приведет. Я соглашусь на эти дырки в крайнем случае, если сама реально, на собственной шкуре почувствую результат. Результат , лично для меня, превзошел любые ожидания.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

?

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань
Комментарий удален
0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

единственное, что нужно лечить при норме - это нервы))))

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Блин но эндометрий не Але..что то же делать нужно..неужели бездействовать до подсадки..Ре в отпуск ушла..

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

тоже в отпуск сходи) выйдет - разберетесь

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Не могу бездействовать ..😂надо куда то бежать что то делать ..😂тем более есть проблема ..

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

какая, е-мое, проблема-то?))) эндик 9 мм. это норма.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

На 22дц это вообще не норма..он должен быть нормой тогда когда его структура подходит для подсадки,а не тогда..когда эндик уже как стёклышко ..груба говоря..

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

бывает и побольше. но это вариант нормы. если надо будет чуть дорастить - препаратами дорастишь в цикле подсадки и все.

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Но он же должен быть ещё и качественным..

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

а к качеству исходя из чего претензии?)))

0
26.07.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань

Хотелось бы проверить его ..как я не знаю😊

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

)))))))))))))))))))))))))

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Маша, у меня был перенос на эндик который потерял трехслойность ещё до назначения прога. Высота меньше 8. Результат ты знаешь. Так что, успокойся и жди встречи с малышом. Ты все равно ничего не сделаешь и не угадаешь. Бог даст, все будет хорошо. Просто верь в свою крошку.

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Точно. Будет, когда Бог даст. Это конечно не повод анализы не сдавать и эко не делать, но когда будет надо - на любой эндометрий прикрепится.

0
26.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

:)

Я за ЭКО , анализы, поиск причин и т.д.!

Но несмотря ни на что - верить. Не опускать руки.

0
26.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну да - спокойно действовать. Без спешки и истерики. При ином подходе че ж после родов-то будет. С детьми проблемы бесконечные, если каждый раз до потолка подпрыгивать - головы не останется, кто ж дитя растить будет?)))))

0
26.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Если все в порядке,то не стоит. Зачем перегружать организм лишними лекарствами,мы и так глотаем и колкм слишком много

0
26.07.2018
Герпес((( Пайпель биопсия (перед ЭКО)

Похожие записи