Внутриутробная гибель плода....

Знаете, больнее всего мне было после выкидыша . Когда ко мне в больницу приехал муж с сыном. И сын стал тыкаться носом в мой живот ( знал, что я беременная) . И я ему сказала, что малыша внутри больше нет :( Ой, вспомнила и снова слёзы потекли. Вот есть в жизни моменты, которые врезаются в память навсегда.
13.09.2020
очень вам сочувствую! ужасно такое пережить! не теряйте надежду! все получится у вас! вам нужно проверить свертываемость крови и беременность следующую вести под наблюдением специалиста гемостазиолога. при правильной терапии ребеночка выносите. особенно после эко очень важно мониторить состояние крови, мой ре сразу меня направил к гемостазиологу и параллельно с ним после пересадки ведет.
13.08.2018
Спасибо. Уже взяла на заметку по поводу крови. Кое какие анализы уже взяли на мутации. Но насколько я могу судить в данный момент по результатам,то все там нормально. Но это я со своей точки зрения смотрю. Буду разговаривать с доктором тоже. Хочу ещё сходить к генетику.
13.08.2018
Ветрову хвалят
14.08.2018
Ну я не в России живу. У нас свои специалисты.
14.08.2018
удачи! главное верить! все получится! и основная причина наших проблем с беременностью на мой взгляд - психологическая. я 5 лет первым не могла забеременеть. потом голову отключила и случилось чудо)
14.08.2018
Спасибо. Будем ждать,когда чудо к нам придет.
14.08.2018
Очень жаль... Обязательно сдайте кровь на мутации гемостаза, скорее всего из-за густой крови. У меня произошла ЗБ из-за повышенного гомоцестеина и я в этом виню своего врача ПЦ у которой наблюдалась. Она даже и не подумала проверить у меня хотя бы гемостазиограмму по которой уже было бы видно мою густую кровь. А в программе ЭКО сам бог велел маниторить гемостаз!!!!
07.08.2018
Спасибо. Возьму на заметку.
07.08.2018
Всё у вас может получиться и в естественном цикле. Первый сыночек у нас не получался около двух лет. После похорон месяца через 3-4 решили планировать, и цикл тогда уже восстановился. Где-то с 3го цикла получилось. Я уже готова была ждать и год и два как и с Эльмиром, но всё таки я думаю есть какая то память организма и он перестраивается. Ещё хочу рассказать про подругу, первую дочку она родила на препаратах, без прогестерона у неё долго не получалось забеременеть, года 3 они планировали, в итоге под наблюдением выносила. Года через 2,5 они уже задумывались о втором, хотели начать планирование. Но чудесным образом она забеременела сама без препаратов и благополучно родила! Всё таки как-то да перестраивается организм после первой Б. Вам я пожелаю сил и терпения, терпеть непонимание окружающих и утешения типо "ещё молодая родишь..", если у вас такое есть. А вообще главное принять эту боль и научитсься с ней жить. Я постоянно думаю об Эльмире, я спокойно рассказываю людям какой он у меня красивый и как я его люблю. Но вначале был ад на земле!! Искренне желаю поскорее выбраться из этой бездны! Вы обязательно скоро научитесь снова ЖИТЬ, и тогда желаю вам наступления беременности, всё получится! Крепко вас обнимаю и мягких облачков вашему ангелочку - он с вами навсегда!
06.08.2018
Спасибо вам Ольга за такие слова! На душе становится легче сразу.
06.08.2018
Настя, я тоже хочу вас поддержать! От всей души желаю вам материнского счастья! Душевных сил вам и вашему мужу!
06.08.2018
Спасибо большое! Учимся жить заново.
06.08.2018
В прошлом году на сроке почти 26 недель родила девочку путём кс. В результате ИцН и присоединившейся инфекции Очень ранние преждевременные роды. Детка боролась 11 дней. Но увы. Как прошли через это не знаю жили и держались друг за друга и друг ДЛЯ друга. Могу сказать что по настоящему узнала и с новой силой полюбила мужа. С окружением было сложнее, когда начали «выползать» в гости, на работу, да в любое место где меня видели с животом, пришлось учится говорить: наш ребёнок умер. Это больно, но когда начинает получаться становится немного легче. Сложнее всего мне было когда меня пытались пожалеть, но это было редкостью, в основном люди пугаются, что проявили бестактностьстараются поскорее свернуть разговор и тут тоже лучше научиться говорить: «ты не виновата, ты не знала, мы учимся с этим жить, у нас все будет хорошо» потому что не только вы будете избегать людей, но иногда и люди вас: они просто не будут знать как себя с вами вести. Акушер гинеколог моя сказала что можно вернуться к планированию через пол года (шов от кс сформирован) но думаю она понимала, что планирование это ещё не результат. Предохраняться я на свой страх и риск перестала через 4 месяца, а ровно через 6 уже была на приёме у своего репродуктолога. Сейчас я понимаю, что тогда меня туда толкало только «замещение», а так не должно быть. С врачом Мы договорились, что должен пройти хотя бы год. За это время я прошла две стимуляции с уходом в крио, курс физио. И сейчас ещё только «готовлюсь» к вступлению в протокол ну и молюсь о наступлении естественной беременности, конечно) И знаете скажу вам: этот год нужен, обязательно нужен, чтобы прийти в себя не физически, а морально. Я пол года назад была уверена что я уже норм, а сейчас знаю что тогда это было не так. Желаю вам сил, скорейшего восстановления здоровья и крепкое плечо рядом) все обязательно будет и будет хорошо.
06.08.2018
Спасибо большое! Да,с социальной адаптацией мне сложно. Не знаешь как реагировать на все вопросы от людей. Работаю в большом предприятии уже лет 10. Многие меня знают и уже провожали в декрет. Теперь и не знаю как вернуться на работу. Хотя,выход я уже нашла. Перехожу на другую работу от предприятия в другое здание. Там и людей меньше и вообще, мало кто знает о моей истории. Может я и бегу от всего,но на данный момент для меня это выход... Вам желаю удачи тоже! Мне сказали,что могу тоже через пол года пробовать,так как рожала сама и все сейчас хорошо. Но вот как будет душевное состоянии через пол года?так что время покажет.
06.08.2018
Да, именно время покажет. Сейчас вам пока очень тяжело. Прислушаетесь к себе и поймёте. Мне тоже первое время было проще именно избегать. Тоже огромный коллектив, но я в него вернулась. Вопросов никто особо не задавал: просто новость обо мне пришла раньше, чем я сама на работу. Но вопросы иногда прилетают из ниоткуда, вот даже от продавца на рынке: «как ваш малыш?», заставляю себя улыбнутся и отвечаю, что у нас пока нет малыша. Окружающие не виноваты, что мне пришлось это пережить. Но понимание и принятие этого факта приходит совсем не сразу. И на беременных тоже было смотреть тяжело, очень. А теперь вот прошло и радуюсь за каждую из них. Не без доли грусти, конечно. То что с вами случилось всегда будет частью вас и вашей жизни, просто со временем перестанет причинять боль и останется светлой грустью а потом светлой памятью. И обязательно будут детки) и силы пережить страхи
06.08.2018
За пожелания спасибо!🌹
06.08.2018
Просто хочу вас поддержать, страшно представить, что вы пережили:(( дай Бог вам скорейшего душевного восстановления и чтобы следующая беременность не заставила себя ждать и закончилась рождением здорового малыша!!!
06.08.2018
Спасибо большое! Буду ждать и надеяться.
06.08.2018
Через полтора года пошла на ЭКО. Тоже МФ. Был выкидыш и замершая. Потом еще через полтора. Криопротокол и вот у нас родился сын почти через 4 года после смерти дочери. Здесь правильных слов не подобрать. Это нужно просто принять и жить дальше. И бороться дальше. Только не на износ. Идите снова только тогда, когда будете психологически готовы. Сил вам!
06.08.2018
Спасибо большое! Буду слушать себя и идти дальше!
06.08.2018
Я только более чем через 1.5 года созрела на еще одну попытку. Страх не отпускает, боль возвращается часто, но уже не так безнадежно и появилась надежда. Мне как экошке, сложно, это снова осознанный шаг, снова бесконечные надежды, ЕБ у нас не происходит.. но мамами нам быть! Верьте!!
05.08.2018
Спасибо. Удачи вам!
06.08.2018
Просто хочется вам сказать ,Держитесь . Я по еряла ребенка только в 12 недель . И уже после ,было 2 подсадки - без имплантации. Это очень страшно все :-( а про душевное и вовсе молчу :-+
05.08.2018
Спасибо. И вы молодец! Не опускайте руки! Все у нас будет.
06.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо ростет хгч Замершая беременность, РЕ Губанова М. А.