Девули, сегодня была на УЗИ 16 дц. Максимальный размер эндика 12,5 мм, минимальный 10,5 мм. Перенос назначен на 2 сентября! У меня появились страхи,что эндометрий перерастет! У меня прошлые беременности были на эндик 9,5 мм. У кого на какой эндик был перенос и удачно?
Эндометрий 12,5 мм
Меня вообще чуть с протокола не сняли из-за него 😨 а протокол удачным оказался 😊
Да. Был очень большой, но в мм не помню. Полгода прошло ) я колола уколы чтобы фоликулы не росли и смотрели за эндометрием. В итоге через 3 дня он пришел в норму.
Не помню. Препарат для сдерживания ростов фоликулов. Я на днях выкинула все документы по протоколу 😟
А что значит был в норме? То есть эндик был большой,вы стали колоть укол и через 3 дня он уменьшился?
Да. На 2 дц он не соответствовал сроку. И сильно превышал норму. Но как я поняла от врача он вышел с месячными и к 4-5 дню стал соответствовать сроку. Уколы в протокол не входили. Были дорогие. Я их колола за свой счет. Поэтому врач предлагала перенести протокол. Хорошо что я решила не сдаваться!)). Центратид. Нашла на почте назначение.
у меня удача на 12,9.
на последнем узи, перед началом приёма утрика был вроде 11, за 5 дней ввырос на 2мм где-то, получаеться.
до этого 2 протокола подсадка примерно на 10 и оба без имплантации, но там была гиперплазия эндометрия, как оказалось потом.
Ну вообще, да, толстоватый...10,5 ещё ничего, но 12....
У меня вообще такой не вырастал, все переносы на 8,5 в тч удачный
Удачный перенос на 13.2-13.8, главное структура, на мой взгляд. К тому же, на прогестероне эндометрий ещё немного "утрамбуется/сдуется" к переносу, скорее всего. Удачи вам, пусть все получится!
Мне до переноса назначили всего утрик 200 на ночь и все! Не думаю,что утрамбуется на такой дозе. Спасибо
Ничего он может и не утрамбоваться.Что за манера у всех под себя сравнивать.Организмы разные.У меня на 16дц эндометрий был 9мм и я очень расстроилась,что маленький и сказала об этом ре,на что она сказала хороший,но я переживала,что после начала приёма утрика утрамбуется,как тут писали и будет 8,а это мало(((Но ничего не поделать.С 17 дц утрик 3*200 и на 23 дц перенос на эндометрий 10,5мм-двойня.Я мечтала что бы эндик был 11-12,сколько перечитала у девочек,больше удач на эндометрий более 10,но менее 14.Так,что замечательный у вас эндометрий,прямо моя мечта!)))
Спасибо за поддержку,но до переноса еще 2 дня,еще может вырасти на 2 мм, мне кажется,что это много!((
Поздравляю! А предыдущие? 10,5 мм -это максимальный размер,видимо?
Машунь это минимальный по ходу! В прошлый раз на 14 мм переносили но что-то сорвалось(((
А то разы до Вани я и не помню уже
Думаю, он подосядет, уплотнится. Все норм!! Мне подсаживали в удачном на островок в 13. Специально выбирали такой
Я тоже спросила у ре,она сказала,что нет. Чего ему уплотнителя то? Тем более. Что прогестерона до переноса у меня мало,всего утром 200 на ночь
ну вроде как он всегда уплотняется к переносу, независимо от прогестерона
Смотрю картинки эндометрия в интернете и,кажется,что он не уплотняется
У меня был эндометрий в удачном крио где то около 12. До этого на 8 мм пролет
У меня имплантация была на 13-13,5мм. Правда, БХБ. Но сам факт. В обычных циклах около 10мм всегда, а то был свежий протокол, и он как-то разросся на стимуляции.