Привет всем!

Как давно здесь не была и не знала этих новостей. По делу могу сказать, что у меня 2 приятельницы делали эко после 35 лет. А одному из мужчин было около 50 и оооочень слабые анализы. К слову, обе выносили с первого раза.
27.11.2018
Это вдохновляет!
30.11.2018
Здравствуйте! Нет возрастных ограничений для проведения ЭКО - ни для квот по ОМС, ни для платных протоколов. Вот социальный проект с нашими пациентами "Бесплодие - не приговор" , некоторые мамы - пациентки 40+ https://www.instagram.com/p/BaeGz3PFBYA/?taken-by=lifelinemed После удаления гидросальпинкса Вам нужно обратиться к репродуктологу, имея на руках подробное заключение онколога о диагнозе, проведенном лечении и отсутствии противопоказаний для достижения беременности. Лимфогранулематоз в анамнезе супруга не является противопоказанием для ЭКО. У наших врачей большой опыт работы с пациентами с онкодиагнозами в прошлом, шансы на успех есть!
18.09.2018
Благодарю вас за ответ! Вы меня ободрили!
18.09.2018
Здравствуйте! Моя подруга родила в 33 после папиллярного, но без эко, обычным путем. Если Вы в Москве, то может попробуете сходить на консультацию в ЭНЦ на Академической? Там есть отделение ЭКО и они работают с непростыми пациентами центра, а щитовидка их профиль, вроде как. Еще Обнинский радиологический центр. У них отделение ЭКО на базе центра и есть онкопациенты. Но надо уточнить , кого именно они ведут. Мне понравилась их заведующая Киселева Марина Викторовна и врач ее отделения Шведова Татьяна. Не рвачи, имеют совесть. Но к ним далековато ездить. И сейчас вспомнила, что Мосесова в NGC работала с такой пациенткой. Но в NGC все платно, попробуйте сначала по квоте все-таки. Меня, правда, в NGC не взяли из-за онко эндометрия, считается более сложным случаем. Я проходила стимуляцию в клинике Лера, у врача Балахонцева ОС, она позиционируется как онкорепродуктолог, но не знаю, работает ли она по щитовидной, ее специализацией в институте Герцена была шейка матки.
11.09.2018
Дорогая Синяя Птица, спасибо Вам за отклик и ценную информацию! Я не знала, что в Обнинске тоже занимаются ЭКО, хотя я там РЙТ проходила. Все места взяла на заметку и проработаю все варианты, когда вплотную подойду к подготовке. Ещё раз благодарю!
14.09.2018
Крепкого Вам здоровья и удачи!
15.09.2018
Спасибо! И Вам! И пусть исполнятся все мечты!
15.09.2018
По теме ничего не могу посоветовать, но хочу пожелать вам огромной удачи и здоровья! Пусть у вас все обязательно получится!
11.09.2018
Марина, спасибо Вам сердечное за добрые пожелания! Я в свою очередь желаю Вам благополучной беременности и родов!
14.09.2018
Спасибо!
15.09.2018
Добрый день ! У меня такой же диагноз по щитовидке , операция была в марте 2017 года , мне 35 лет, пробовали эко 3 я попытка в июле платно увы пролет(((( до сих пор не могу привести нервы в порядок . Вам удачи !!!!!все получится)
11.09.2018
Вика, милая, я представляю, что Вы чувствуете! Держитесь!.. И спасибо за добрые пожелания для меня!
14.09.2018
Аэлита ,спасибо)))
20.09.2018
Эко можно делать в любом возрасте, просто после определенного рубежа (до которого вам еще далеко) приходится прибегать к донорским яйцеклеткам. Трубы с гидросом нужно удалять.. Есть такое направление в репродуктологии как онкофертильность, возможно вам с вашем анамнезом противопоказана стимуляция, тогда можно сделать эко в естественном цикле.
11.09.2018
Анна, спасибо Вам за отклик, Вы меня обрадовали! Всё, что требуется, я "отремонтирую", а к главному подойду без суеты и паники, что "часики тикают")) Скорее всего, да, для меня стимуляции не пойдут, репродуктолог уже обронила похожую фразу... Ещё раз спасибо за Ваш коммент!
14.09.2018
Давайте знакомиться В крио, за вторым)