Имеет ли смысл сейчас подавать на квоту?

Не так страшен черт, как его малюют))) Эт, я про квоту))) На самом деле, там все очень просто. Записывайтесь к врачу по планированию, она выдает вам и муж( при наличии такового) анализы. Вы их спокойно проходите и сдаете. Затем пишите заявление, куда бы вы хотели пойти(поехать), имеете право в любую точку РФ, у кого есть лицензия и договор с ОМС по ЭКО. И в общем все, ждете ответ (от двух недель, до месяца) Обычно ответ 99% положительный. Я советую вам именно сейчас заняться этим вопросом, что-бы заявление написать в январе 2019 года, и получить квоту на следующий год, а не на текущий. Т.к. анализы, типо ваших гормонов которые нужно сдавать на 21 день цикла и т.д. немного заступорят по времени. Я кстати, так и сделала, ровно в сентябре я и пошла к врачу на консультацию, и получила квоту в январе следующего года. Руки развязаны на целый год, поехала тогда, когда удобно (отпуск мой, и отпуск мужа). P.S. Я делала и платно, и бесплатно)) не увидела НИКАКОЙ разницы ВООБЩЕ, от слова СОВСЕМ)) Даже больше скажу, получилось именно с "халявного" переноса, нежели с платного! Удачи вам, мира и добра!
27.09.2018
Я решила подать документы сейчас, 11 октября комиссия, хотя переживаю насчёт мест в клиниках. Но куда будут, туда и пойду)
27.09.2018
Так если с анализами все норм и они на руках, то почему бы и не подать на квоту? Если дадут, тогда пойдете в протокол по ОМС. Если перенесется на следующий год, то по желанию и возможностям идите платно.
27.09.2018
Подскажите, а если квоту мне дают в декабре, например. Я не успеваю вступить в протокол, то что? Заново все через мониаг- минздрав? Или как-то это проще делается? И еще если я хочу в определенную клинику и в минздраве мне говорят сейчас туда нет квот и до конца года может и не будет, то я встаю в очередь и что? Если вдруг дадут квоту до нг, то см. Первый вопрос. А если в этом году действительно их уже не будет, я стою в очереди и что в 2019? Опять в начале гола все заново по кругу для подтверждения очереди?
27.09.2018
Вам главное после получения квоты в течении двух недель обратиться в клинику, чтобы ее зарегистрировать. А там уже больница скажет, когда начинать, в декабре или середине января. там дальше уже никто не гонит
27.09.2018
Мы в прошлом году попали на доп. квоты, специально ждали новостей из клиники, что это произошло и только тогда с готовой выпиской ездили отдавать.. В протокол вступили в середине ноября и репродуктолог подгоняла, говорила если в этом году не использовать тогда квота сгорает (на самом деле думаю она не совсем правду говорила). В этот раз мы в такой же ситуации, завтра выписка будет готова, а квот в нашу клинику уже давно нет. Сказали звонить и узнавать в середине-конце октября. Но я попробую отвезти выписку сразу и просить поставить меня на очередь, а там видно будет. Пока знаю только это. "Опять в начале гола все заново по кругу для подтверждения очереди?" - не думаю. Вы уже, по идее, должны быть в очереди с этой выпиской, просто нужно будет обновить только те анализы, у которых вышел срок годности (но я в такой ситуации не была)
27.09.2018
Тоже в таком же раздумье... А в конце ноября-начале декабря имеет смысл? Или после нового года лучше? Квота действует год?
26.09.2018
Стоит
26.09.2018
Вроде как квоту можно переносить на следующий год через Минздрав. Я бы в Минздраве попробовала узнать.
26.09.2018
Я бы сейчас сделала платно, пока все анализы и проч. есть, а если не повезет - собрала бы в конце года бумаги для квоты и в январе бы ее получила в ту же самую Нову
26.09.2018
Мониаг или Балашиха? Девочки с ВРТ Белгорода откликнитесь пожалуйста....