Войти
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Перед ЭКО рекомендуют Лапару с гистерой

Йонкопинг

Лапару бы не делала, если эко, только гистеру.

0
01.10.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Почему если Эко ? У меня только нет лапре увмдели гидросальпинкс трубы, а это плохо для эмбриона, делай Эко не делай,все равно пролёт ..

0
01.10.2018
Йонкопинг

Потому что лапара это инвазивная процедура, вследствии которой возможно снижение амг. Имхо, к лапаре должны быть показания. Гидрос мне тоже подозревали, но исследования не подтвердили.

Ну или на крайняк, делать свежий прот, морозить эмбрионы, потом лапара, а потом криопротокол.

0
01.10.2018
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

а какие исследования не подтвердили гидрос? есть альтернативные методы это проверить?

0
01.10.2018
Йонкопинг

неоднократные узи, и рентген труб

0
01.10.2018
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

а МСГ не делали? или на МСГ нормально было, а на лапаре увидели гидросальпинкс трубы?

0
01.10.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я гсг я делала в далеком прошлом 2010 году перед ИИ. Все было хорошо как говорили , и когда я помню пошла в монианг со снимком, и врачу тогда уже не помню какая труба не понравилась , хотя по снимку вроде все хорошо .

0
01.10.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Так 5% это не мало. Я бы сделала лапару и гистеру с рдв, вдруг там эндометриоз.

0
01.10.2018
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

рдв - как расшифровывается? в том году у него было 3%, потом бросил курить и пропил витамины, подняли до 5%.

0
01.10.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Раздельное диагностическое выскабливание, снимается весь внутренний слой, что исключает пропуск полипа

0
01.10.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я не хочу Вас обнадеживать и переубеждать, но у меня 2 беременности с 1го раза с 2%, причем 1я от которой дочь сразу после эко и это моя первая овуляция за много лет. Ищите причину в себе, я за лапару.

0
01.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Ничего себе, давайте лапару для профилактики сделаем! Это хирургическое вмешательство! Для нее должны быть показания! Гистеру нужно сделать.

Мне тоже в моей клинике хотели сделать и обосновали довольно странными причинами. Я обратилась к другому врачу там же, он был удивлен. Все обошлось без лапары, тк для нее должны быть основания.

Удачи!!!

0
01.10.2018
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

мне репродуктолог сказала, что может и так ЭКО сделать, но не уверена в удаче,т.к. если при том, что у нас все вроде как нормально, где-то должна скрываться причина неудач.

0
01.10.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Инет лапру после 9 лет бесплодия назначали👀 , если у вас срок не беременности мал,то лучше гистеру

0
01.10.2018
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

2 года планирования

0
01.10.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

А н уже срок, слушайте врача, и конечно нации отлично хирурга

0
01.10.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

у нас тоже все ок,меня так гнали на Лапру..хотя показаний вообще не было,сделала гистеру и там все ок оказалось...(у мужа морфология 5-10 проц),а в итоге из 10 клеток 1 эмбрион на выходе средненького качество и вывод,что дело с сперме..возможно и у вас в этом проблема...поэтому лишние хирургические вмешательства не нужны)

0
01.10.2018
Мама девочки (7 лет)

Я сама, еще на стадии обычного планирования (6 лет планирования,мои все анализы были в норме, МФ присутствовал) пошла платно сделала лапару и гистеру одним махом. В моем случае, не прогадала. Нашли и удалили много препядствий, которые узи почему то не видило.

0
01.10.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А мне в лапаре отказали, даже имея в анамнезе ВБ и непроходимость труб. Типа там наркоз, показаний нет, а если что случится, то как они будут объяснять, зачем они ее делали

0
01.10.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Я бы сделала гистероскопию, но не офисную, а полноценную с РДВ

0
01.10.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Гистеру бы сделала офисную. Лапару нет

0
01.10.2018
Гистероскопия в Москве (удаление полипа). Где? С минимумом анализов. Гиперплазия - что делать?

Похожие записи