Войти

Справка от терапевта для ЭКО..?

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

это "справка о состоянии здоровья" и запись в ней об отсутствии противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности. я два раза получала у разных врачей, проблем не было. в поликлинику тоже не хожу.

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

флюшку - в зависимости от того, на какой день будет запись + несколько дней до получения результатат.

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ! А потом выдадут копию на руки?

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Оригинал выдадут

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за информацию!

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо! Да я вот хотела именно в поликлинике получить её, не хочу идти платно и платить за приём 1500... если можно пойти и сделать бесплатно..

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Точно, Вы уже за экг зря заплатили)) ну в следующий раз будете знать

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Да я пока ЭКГ не сделала)) думала платно сделать, вот теперь думаю, как лучше. Я просто боюсь по срокам прошляпить, а потом в поте лица бегать платно сдвать не хочется. Не знаю я сколько там времени займёт , ЭКГ и флюшка... Ну просто флюшку делать платно, совсем странно будет..

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ЭКГ тоже странно) я в последний раз делала в день посещения терапевта - правда лето было. по правильному вы вначале приходите к терапевту за направлением на экг и флюшку, потом приносите ему результаты этого + кровь, которую вы сдавали уже. на основании перечисленного получаете справку.

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Ну да, я так и поняла, что мне к ней сначала за флюшкой нужно ну и заодно ЭКГ, а уж потом справка, попрошу мне бы точно знать сколько делать будут, если неделю... то это долго(, но я хотя бы скажу ей для чего это нужно. Может реакция будет странная) не буду потом время терять пойду к другой. Сами знаете..не все сейчас адекватно на слово ЭКО реагируют..

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

У меня везде все было в порядке. Включая маммолога, инфекциониста и поликлинику несколько раз.

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Это очень хорошо) что без проблем всё получилось!

0
30.10.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

к сожалению, не все)) но сбор справок - да))

0
30.10.2018
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Девчонки, я сейчас тоже на этапе сбора анализов, подскажите, я правильно понимаю что эти два пункта только если терапевт назначит, а если жалоб нет то этих специалистов я не прохожу. Просто где то пишут что эндокринолог обязателен вот и засомневалась 21. Осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование). Пациенткам, имеющим в анамезе, в т.ч. у близких родственников, случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, пациенткам, страдающим первичной аменореей. Заключение приложить.

22. Осмотр (консультация) врача-эндокринолога,ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников. При выявлении эндокринных нарушений. Заключение приложить.


0
31.10.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

В соответствии с приказом Минздрава 107 эти врачи обязательны для эко по ОМС - эндокринолог, кардиолог, терапевт и маммолог если старше 35 лет.

0
31.10.2018
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо! мне 29 лет, узи и заключение маммолога есть, а маммографию не делала тк написано что её после 35 назначают. А про этих 2х засомневалась.

0
31.10.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Эндокринолог обязателен потому что при эко делают гормональную стимуляцию, кардиолог - т.к. будет наркоз при пункции.

0
01.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Прям сейчас беру справку... никаких проблем нет. Пришла 1 раз, выписали все анализы (флюшка раньше была сдана) + напарвление на ЭКГ. На след. день кровь сдала, через 2 дня - на ЭКГ сходила (на след. день результат у терапевта). ВИЧ, Гепатит и т.д. у них долго готовится 7 дней... т.е. через 7 дней записалась к терпаевту и завтра возьму справку.

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ!

В общем, как я поняла из ответов, что флюшка делается всё - таки не очень долго..!

0
31.10.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Флюшка, когда в феврале делала ... пришла к терапевту, дал направление на след день и сразу или на след. день отдели результат

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Хорошо! 👍

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Удачи Вам!

0
31.10.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо... Я по максимуму сделала в поликлинике, все быстро, а то платно терапевт 3000 (первичный) + ЭКГ 1000 + повторный 2000 (если понадобится)...

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Это правильно..!

0
31.10.2018
Люда Сокуренко
Планирую Городище

Мы анализы и флюшку зделали в один день . Результаты через день были .Экг в тото же день забрала. Терапевт на листе с печатью поликлиники написал жалоб нет и эко и беременность не противопоказано роспись и все. Вот и все заключение))

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ! Ну, надеюсь, я тоже быстро отстреляюсь)

0
31.10.2018
Люда Сокуренко
Планирую Городище

Но там быстро не получится у нас куча бабулек и всем срочно нужно здать анализ. 🤣🤣🤣и пофиг что по времини вызывают

0
31.10.2018
Gerda❤️
Москва

Ну да, я понимаю.. Но мне только флюха нужна и справка, больше там сдавать ничего не нужно мне..

0
31.10.2018
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Принесла абсолютно все анализы, в т.ч. свежие на кровь, мочу, флюшку, ЭКГ. Но у меня и терапевт придиристая. Минут 15 изучала все, а потом написала, что противопоказаний в процедуре ЭКО и вынашиванию беременности не имеет.

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ! Ну вот да, разные они бывают, терапевты.. некоторые из вредности начинают придираться. может есть те кому проще сделать , без лишних разговоров..

0
30.10.2018
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

она не вредная, просто очень молодая, и, наверное, еще пока ооочень ответственная)))). А я и рада. Лучше так, чем что-то упустить))))))

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Это я согласна конечно!!)

0
30.10.2018
Анна
Артём, 7 лет 2 месяца Череповец

Когда я ходила к терапевту за справкой, он только спросил у меня, есть ли жалобы какие-нибудь и всё. Написал обычную справку и в ней- противопоказаний к ЭКО нет. Ответ флюшки у нас делают на следующий день.

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ! Ого так быстро. Я всегда думала, что там в поликлинике можно вечность ждать свои анализы...

0
30.10.2018
Анна
Артём, 7 лет 2 месяца Череповец

Удачи вам! :)

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо и Вам !!

0
30.10.2018

Да обычная справка о состоянии здоровья,я вообще пришла без всего (Только старые анализы были) дал направление на экг и флг, проблем не возникло

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ, скажите, долго Вам флюорографию делали по времени? Сколько Вы ждали?

0
30.10.2018

Записали сразу,результат на след день после 14,это в обычной поликлинике)

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо!


0
30.10.2018
Юлия
Москва

Буквально на днях была у терапевта получала заключение.Фото сейчас скину Вам в личку!Флюоагрофию сделать нужно!!!Делаете через день(максимум два) забираете результат!!!К терапевту пришла сказала что мне от неё нужно...показала не все анализы...(собрала не все),ещё и кардиограмма не очень у меня!Но она мне все написала!(я очень попросила!😂)

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо Вам большое, что рассказали)) !! Надеюсь, я тоже без проблем всё сделаю)

0
30.10.2018
Юлия
Москва

Сделаете)))😉

0
30.10.2018
Alis
Уфа

Флюшку обязательно нужно сделать, она быстро делается. Даи при Б пригодится))) Все врачи разные, 3 раза у разных врачей брала эту справку, кому нужно ЭКГ,флюшка и биохимия. Кто то простит все анализы из списка, в плоть до гормон, а вот последняя с жалость как-то посмотрела и дала, правда отправила на ЭКГ. Через 3 дня после ЭКГ, написала "Терепевтических противопоказаний к ЭКО нет".

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

Спасибо за ответ!!) Вот флюшку точно уже решила там сдать... раз она не долго делается, остальные анализы к этому моменту будут уже на руках.. Надеюсь придраться будет не к чему..

0
30.10.2018
Маша
Данила, 7 лет 1 месяцКонстантин, 2 года 6 месяцев Москва

Я в прошлом году разругалась с терапевтом, она все анализы росмотрела, и сказала- выписку из карты дам, а справку такую писать не буду. Идите к терапевту в консультацию. Сроки поджимали. Я плюнула и за 15 минут сделала эту справку за 500 р в частной клинике.

0
01.11.2018
Gerda❤️
Москва

Ну я морально готова к такому. Так как терапевта в глаза не видела. Когда болела, всегда попадала к разным, сейчас же можно записываться на сайте. Я выбирала, что было по времени лучше.. Так что , меня там могут легко послать.. А разбираться там с ними неделю, нет времени просто...

0
01.11.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Меня заранее предупредили чтобы все врачи (эндокринолог, кардиолог, маммолог и терапевт) писали: "противопоказаний для эко нет".

0
30.10.2018
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

+++++

0
31.10.2018
Sini4ka
Малыш, 6 лет 5 месяцевМалышка, 15 лет 6 месяцев Москва

Мне в обычной поликлинике в справке отказали. Фраза в клинике определенная требовалась. Но мне просто терапевт (в городской) сказал что может только выписку из карты сделать, а больше не имеет право ничего давать(... Пришлось платить в клинике, но я не пожалела - толковый платный терапевт и обращает внимание (в анализах крови и тп) на то, что будет полезно учесть при Б

0
30.10.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Мне написали 1 слово - здорова 😂😂😂

0
30.10.2018
Gerda❤️
Москва

И как , прокатила такая справка ?)) Очень лаконично они Вам написали ))

0
31.10.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Да)

0
31.10.2018
Д-димер. Результаты повышения Феритина

Похожие записи