Андролог назначил ряд анализов, из того что сдали повышен ферритин, кто знает на что влияет и с чем это может быть связано? 
Ферритин повышен у мужа
ферритин - это белок, связывающий железо) опасности никакой нет, лечится обычной диетой. У меня был ферритин и железо понижены, мне гематолог в протоколе убойные дозы назначала. По статистике 60% имплантаций не наступает из-за низкого ферритина.
Про пониженной слышала, а вот про повышенный никогда, поэтому стало интересно
при повышенном ферритине скорее всего и железо повышенное в крови будет. У меня после препаратов на 10 ед больше нормы железо стало, бросила пить, диета и все нормализовалось.
я поняла, что вы про мужа пишите. Мы, когда обследовались, моему мужу такие анализы не назначали. Только спермограмму, инфекции, вич, сифилис, гепатиты, токсоплазму, резус фактор, краснуху.
У нас просто выявился мужской фактор, морфология упала с 13% до 2%, поэтому обследование врач назначил, чтобы найти причину
У нас тоже был исключительно мужской фактор. Мы делали эко икси, морфология была 3 процента. Ничего дополнительно не назначали сдавать, андролог из клиники где мы планировали делать эко, сказал, что на результаты эко доп обследование мужа не влияет. Поэтому мы заморочились только на мне, правда готовились 4 месяца, принимали витамины и аминокислоты для улучшения качества як и сг
Юля а повышенный ферритин так и не ясна причина была у мужа?
Нет , врач почему то ничего не сказал . Попозже ещё повторно сладим
А показатели спермограммы по Крюгеру улучшились? Пишите что 2 процента стало, резкий скачок вниз, у нас тоже так
Знаю, что воспалительные процессы в организме могут такой эффект давать.
У меня высокий ферритин, назначали узи брюшной полости, чтобы исключить осидание железа в органах, не помню, как болезнь называется. Всё норм. Жалоб нет никаких. Сказали не обращать внимания, особенность организма. Ферритин может быть завышен, если перед сдачей недавно переболел, простудой например.