Где мои снежинки?

У меня в договоре написано,что если мы перестанем платить то эмбрионы переходят в собственность НИИ
16.11.2018
Позвоните в клинику и узнайте. Договора разные и варианты вы выбираете сами - кто может забрать, с согласия/без мужа, чьи эмбрионы после развода, сколько лет хранить и тд. Чего гадать то??? чужой опыт ничем не поможет вам.
16.11.2018
Выставят Вам потом счёт за 8 лет хранения - будете знать, как не читать договоры😁 У нас уже была похожая ситуация - клиника пыталась выбить деньги за хранение. Но я договоры читаю всегда внимательно и ничего не выкидываю раньше времени. Условиями договора, в нашем случае, было предусмотрено, что если в течение месяца от нас не поступает ни оплаты, ни заявления, то клиника утилизирует (в нашем случае, это был эякулят). А то, что они этого не сделали - проблемы не мои. Сейчас, кстати, в этой клинике условия договора изменили😁
16.11.2018
Почитайте договор. Там эти пункты прописаны. Если в случае не оплаты в течении какого времени их тилизируют. Продавать это очень вряд-ли. Так как для базы данных нужно полное описание донора. Группа крови, цвет глаз, рост , цвет волос итд. Ну вот откуда они это всё про Вас помнят и знают?? Или они просто будут лежать в КРИО банке как не востребованные и если вы захотите ими воспользоватся они запросят с Вас оплатить задолжность об оплате. По этому их скорее всего их утилизировали. Или как это не страшно пустили на опыты. Надо же молодым эмбриологом на чём то руку набивать.
16.11.2018
у нас в договоре можно выбрать варианты дальнейших действий. Например если мы не вернемся по истечению срока договора хранения, то согласно нашему выбору клиника должна их утилизировать. Были еще пункты типа отдать в донорский банк, но мы такое не выбирали
16.11.2018
у меня в договоре написано, что при неоплате сама клиника может утилизировать. Я думаю если вы туда позвоните, вам ответят, что с вашими эмбриончиками.
16.11.2018
Договор читайте. Если согласие не подписывали то просто продать не могут. Но и хранить не буду, так что скорее всего утилизировали.
16.11.2018
Без вашего согласия с эмбрионами ничего делать не имеют права, в том числе и утилизировать и уж тем более переносить другим парам и продавать. Но в то, что они хранят их 8 лет верится с трудом.
16.11.2018
Надо договор читать. У нас в крио договоре написано что при не поступлении оплаты в течении 6 месяцев крио эмбрионы утилизируются
16.11.2018
А, да? Надо свой глянуть. Скоро опять платить..
16.11.2018
Нам в январе платить. Но буду настаивать мужу отдать на донацию клинике, тк детей больше не хочу. Одной выше крыши. Утилизировать точно нет. Но муж против донации
16.11.2018
Я сначала была прямо уверена что захочу донировать, и муж был не против, правда остальные члены семьи в штыки, ну это ладно. Но теперь когда своих детей увидела перехотелось донировать, гормон наверное играет. Вообще что делать не знаю. Больше тоже не хочу. То есть теоретически не отказалась бы но мы точно не потянем.
16.11.2018
Ну у тебя двое. У нас финансовая ситуация и 3 позволит, но если второй по характеру как моя дочка то мне смело можно в окно) я думаю ты читала про неё) точнее мое нытьё ))
16.11.2018
Маруся,у вас совсем еще малютка девочка :). После года ощутимо легче будет,и захотите еще малыша возможно) Автор,простите,что не по теме)
16.11.2018
Я с этой малюткой поседела, приобрела больную спину и дергающийся глаз. Ещё дети только через мой труп
16.11.2018
Во-первых, второй ребенок может быть полной противоположностью первому. Во-вторых, напишите кратко ЧЕМ может так раздражать маленький ребенок (если бы был подросток, я бы поняла)? Уже давно хотела это у Вас спросить...
16.11.2018
А может и не быть и темы мам тому доказательство. В дневнике почитайте. И раздражение и усталость хроническая немного разные понятия. Сон, еда с истериками.
16.11.2018
вот, думаю может в договоре и было что прописано что добровольное согласие даю в случае не уплаты. Может у кого есть на руках такой договор, интересно что там написано
16.11.2018
Ниже написала
16.11.2018
Выбираю донора Срочно ищем СМ с анализами. ( био- моя подруга )