Войти

Эмбриология!!! И клиники!!!

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

А какой фактор у вас? Возраст? Что-то выхлоп небольшой, мне кажется, можно постараться улучшить. Я так поняла, все протоколы в одной клинике? Меняли препараты стимуляции? Пили витамины?

У меня в 1м протоколе из 15ЯК ни одной бластоцисты, во втором из 14ЯК 7 бластиков. Подсаживать, конечно, лучше пятидневок. Шансов гораздо больше.

Клиники только в своём городе рассматриваете?

0
23.11.2018
Будумамой
Планирую Курск

Да в одной клинике стимуляции были разные, амг 2.13 количество як 6 в первом протоколе, 5 во втором протоколе, перед вторым был курс уколов и витаминов для яичников но они не ответили получилось ещё меньше, кровотоки тоже в норме. У супруга всё ок' у меня не понятно в клинике поставили диагноз ановуляция, оба протокола были на згт, после гистеру делала все нормально полипов нет. эндометрий всегда хороший.возраст 33

0
23.11.2018
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Мне кажется, вам все таки не смогли подобрать оптимально стимуляцию. Антральных при таком вполне приличном АМГ наверняка же больше?

В Москве хвалят NGS, там очень хорошие цены и сильная эмбриология. У меня вот второй и пока (ттттт) удачный протокол в Новаклиник, но по ОМС. Платно они дороже сильно, девочки прям на днях сравнение выкладывали.

А вообще надо разобраться почему не получаются бласты, в идеале получить и переносить бласты. Это сильно увеличивает шансы. Не думаю, что результат бы поменялся, если бы вам переносили трехдневок.

0
23.11.2018
Будумамой
Планирую Курск

Нет можно в Москве даже. У нас одна клиника всего идти некуда кроме опц

0
23.11.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

По поводу переноса - решает врач оценивая развитие эмбрионов, крио или сразу - зависит от их количества и состояния эндометрия. Мне 2х дневку перенесли и даже спрашивать меня не стали, хотя я говорила почему не растим до 3х или 5ти дневки. Сказали - эмбрион 1 смысл тянуть?

Я на форум эмбриологов наткнулась случайно так они сами между собой до сих пор спорят когда лучше переносить на 3 и 5 день. Если эмбрионов много то однозначно растят до 5 дня. Если 5й день выпадает на воскресенье понятно что перенесут на 3й или 4й (и такое есть - выходные 🙈 Один из лучших наших российских эмбриологов пишет так: на 5й день мы точно видим активность развития и подсадив 5ти дневку в случае пролёта будет понятно что проблему надо искать в матке, а не в качестве эмбрионов. 3х дневка может на 4-5й день остановиться в развитии и подсадив её так и не узнаем эмбрион плохой или эндометрий/кровоток и т.п. В общем каждый случай индивидуален и врач оценивает сам как лучше поступить в данной ситуации.

0
25.11.2018
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

по второму вопросу. Меня очень интересовал этот вопрос. Я задавала его эмбриологам своей клиники и детально расспрашивала. Вывод такой: Если эмбриология "сильная" и среды для культивирования с 3 по 5-6 день меняется, то недоживший до бластоцисты эмбрион и в теле матке тоже не дожил бы, если б был перенесен 3х-дневкой. На третий день переносят в клиниках, где "слабая" эмбриология, а также можно попробовать переносить на 3й день если у женщины вообще никто не доживает до бластоцисты.

0
23.11.2018
Будумамой
Планирую Курск

Ну вот у меня что первый раз 1 дожил до блас-ты 4вв (прижился затем на 6 неделе замер) второй раз тоже один 3вв (без имплантации) уже просто боюсь культивировать их до 5 дня потому что переносить нечего в итоге, изначально всегда хотела два эмбриона переносить но не получалось. Теперь хочется рискнуть на 3 день перенести 2 снежинки.

0
23.11.2018
Полина
Семен, 13 лет 4 месяцаПланирую Щербинка

Вот у меня тоже 2 протокола и к пятому дню по 1 остается.В первом 3ВВ-сын,во втором 2ВВ-в декабре в крио.Это при том что у меня СПКЯ,АМГ 7,3 и по 10 антральных в каждом яичнике!!!Просто вот не судьба-то одно то другое.Думаю вам стоит попробовать по ОМС в Москву или ngc девочки рекомендуют.С такими вводными как у вас,возможно достаточно сменить клинику пока,а дальше по ходу стимуляции и количеству полученных эмбрионов решать.

0
23.11.2018
Инна
Артем, 8 лет 4 месяца Москва

Переносить лучше пятидневок. Я родила в феврале после ЭКО. На тот момент мне было 39 лет. Программа была в Нова клиник на Лобачевского. Получили 12 яйцеклеток, до 5 дня дожило 7. Переносили одного. В моем случае это очень хороший результат. А вас по какому протоколу стимулировали?

0
23.11.2018
Будумамой
Планирую Курск

Оба протокола были длинные на элонва и на пурегоне. 5 ти дневные хорошо я это знаю но у меня нет 2 х в стадии бластоцисты, а по одному переносить я в этот раз не хочу, только двух. Тут вопрос в другом какую клинику выбрать с хорошей эмбриологией и чтоб на основании прошлых двух пролетов всё учли и назначили правильную стимуляцию.

0
23.11.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск
Комментарий удален
0
25.11.2018

1. по личному опыту - Линия жизни
2. мне переносили 5дневки, сейчас это частая практика
3. рекомендация минздрава - 1, если 2 - то только по показаниям (слабые эмбрионы, например), 3 и больше - обычно под вашу личную ответственность. минздрав это строго не рекомендует, врачи тоже на себя ответственность брать не будут (это риск и для успеха протокола, так и для здоровья и жизни вас и ваших деток)

0
28.11.2018

по второму вопросу: отличнейший вебинар (на англ), где все очень подробно объясняется. Плюсом есть то, что на сайте разборы реальных ситуаций от пациенток: https://www.eggdonationfriends.com/day-3-day-5-embryo-transfer-whats-better-whats-difference/

0
23.11.2018
Masha
Болонья

Спасибо большое, очень интересная ссылка

0
23.11.2018
Елена
Москва

2. У меня до 5дня не доживают. Если бы все силы и деньги положила на мечту получить 5дневный эмбрион, так и сидела бы в протоколах.

А так попросила заморозить трехдневок и отдохнувшим, без бешенная гормональной нагрузки пошла в крио со своими трёхдневными. Два сына.

3. Переносила бы 1 эмбрион. Больше 2 врачи не переносят

0
24.11.2018

И надо не максимум а качественные

0
23.11.2018
Будумамой
Планирую Курск

В моём случае уже не до качества, у меня максимум 4АВ,3ВВ бластоцисты были. Больше рисковать 5 ти дневными не хочу, они не доживают, больше скланяюсь к хорошим 2 м трехдневкам хотябы.

0
23.11.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 11 месяцев Москва

И чем вам описанное качество не нравится? Хорошие бластики. По 2 эмбриона вам много где могут перенести - если у вас противопоказаний нет к вынашиванию двойни.

0
23.11.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

В той клинике что ты делала эмбриология вообще никакая 😧😩 скорее всего не эмбрионы виноваты ... а эмбриолог вообще без опыта, в 2016 курсы только прошла, ну и какие среды у них питательные для культивирования тоже хз.

0
25.11.2018
JАnna
Мой любимый сынок, 24 годаЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Если идти в ОПЦ то какой смысл оплаты? Это ничего не меняет. Я уже неоднократно говорила что сбор документов 1мес, комиссия каждый месяц, потом можно сразу в протокол. Ну а если хочется платно то лучше сразу в Москву. Клиник полно, едешь, консультируешься, выбираешь.

0
25.11.2018
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Однозначно бластоцисты, на пятый день в вашем случае. Если все сильные, то они и до 5 дня доживают. А экспериментировать с трёхдневными у которых шанс не понятен - не стоит. Я 4 протокола прошла, все попробовала, с 3 только на 5 дневок соглашалась, тоже 1-2 доживали до 5 дня

0
23.11.2018

Мне переносили 4-х дневок (Витроклиник), у них сильная эмбриология.В Витре с первого раза получилось, скоро нам уже 5 лет). До этого была в Биооптиме (перенос и 3-х дневок и 2-дневок, ХГЧ 0)

0
23.11.2018

Конечно бластоцисту лцчше..

0
23.11.2018
Косметика / лаки и прочие Мучает один вопрос ☝️

Похожие записи