Первая попытка - неудача...

у меня муж младше на 8 лет, и он был первым мужчиной, от которого я захотела ребенка. Он созрел на детей, только два года назад, мне было 38 лет. Поэтому я недолго думая прошла все операции и анализы вместе с ним, оказалось у нас только мф. Поехали на эко, получилось только после неудачи в свежем протоколе и крио во втором свежем протоколе. Я взяла себя в руки и мы с ним стали готовиться сами, начиталась кучу литературы, пили витамины, аминокислоты, минералы, я обследовалась у гематолога и иммунолога, сдавали кучу анализов. Перед победным протоколом 4 месяца пили бады и съездили на море отдыхать. К тому статистика первых попыток эко очень маленькая, для докторов это всегда пробный вариант. Врачи обычно это никак не комментируют, но мне моя ре сказала после неудачи, что возможно дело в эмбрионах, потому что протоколы был хороший и переносили двух пятидневочек отличниц. Нам рекомендовала обследование у гематолога и следующее эко с пгд.
28.11.2018
Спасибо, что поделились своей историей. Рада, что у вас в итоге все получилось. Подскажите, что такое "пгд" ?)) Я еще не все сокращения научилась расшифровывать))
29.11.2018
Пгд - это преимплантационная генетическая диагностика. Делают ее эмбрионам, потом их замораживают. По результатам исследования дают заключение: рекомендованы, возможны к переносу, не рекомендованы.
29.11.2018
О, ну у нас они уже заморожены...
29.11.2018
Мы в след раз решили переносить отличников, а пгд на оставшихся делать перед заморозкой. Хотим ещё потом детей) все у вас из пгд получится, некоторые считают, что это лишняя трата денег
30.11.2018
У нас сейчас 4 снежинки. Но ведь перед переносом, они не будут размораживать всех, чтобы перенести одного? Разморозят только одного для подсадки и все? Как в этом случае пгд сделать?
30.11.2018
Конечно не будут всех размораживать. Я бы на вашем месте по поводу пгд уже бы не заморачивались, могут эмбрионы не перенести. Это же их нужно разморозит, потом пунктировать, потом опять заморозить. Не известно как выдержатся они это
30.11.2018
Успех при эко 30%, кто то с первого раза попадает в эти проценты, скажем число счастливчиков, кто то со второго, и третьего. Не всегда бывает так как хотим, вроде все идеально, ан нет, чего то не хватает, у кого то выясняют причину неудач, а кто ломает голову о том, что пролёт за пролетом. Это как лотерея, сегодня нет, а завтра да. Так, что не заморачивпйтесь сильно после первой неудачи, у вас есть крио, а, это большой подарок судьбы, все обязательно получится, не зря говорят первый блин комом. Удачи в будущем, пусть все получится как можно скорее.
27.11.2018
Спасибо большое ! Будем пытаться)
28.11.2018
После одной попытки сложно что-то говорить... как правило после 1го пролета методика дальнейшей подготовки к переносу не меняется, или эмбрион это (а чаще всего именно в нем дело), или эндометрий, или др причины. У нас тоже все было хорошо, придраться не к чему, 9 отличных эмбрионов, эндометрий всегда хороший, за 2 переноса 2 имплантации, отличный рост хгч, ни разу ничего не кровило, однако как итог 2 выкидыша... что тут можно сказать? Я считаю дело в эмбриологии, ведь эмбриологи не боги... тут брать только кол-ом попыток, так что не копайте глубако, что-то мб репродуктолог и назначит сдать к след. переносу, а мб и нет. Верьте в себя и ваших малышей!
27.11.2018
Спасибо за поддержку!
28.11.2018
Как я Вас понимаю, сами только-только получили отрицательное хгч, тоже мужской фактор. У меня все идеально. Это очень тяжело! Я поревела-поревела, а сейчас поняла, что нужно встряхнуться и переть дальше! Возможно, через год я уже буду держать нашу крошку на руках, главное-не сдаваться. Ре, которая вела протокол(по омс)сейчас в какой-то поездке и не отвечает. Совсем! Отменила поддержку сама, когда месячные прорвались. Вот думаю, буду либо врача в клинике менять, либо и врача и клинику. Была до эко на приеме в другой клинике, к той ре душа лежит, но квот не оставалось уже. Хочу узнать, можно ли перевезти снежинки, если да-то пойду к ней! И буду просить копать. Гистера,гематолог, хочу все, что можно проверить, подготовиться к крио по максимуму. Желаю Вам удачи в следующий раз, криошки ждут!))
27.11.2018
Спасибо! уду советоваться со своим врачом и снова пытаться. И вам желаю в ближайшем будущем скорее взять на руки долгожданное счастье))
28.11.2018
Держитесь! Я понимаю, что, скорее всего, вам такого ответа недостаточно будет. Но, скорее всего, вам просто не повезло. Не все эмбрионы жизнеспособны. Мне переносили в общей сложности 4х в 2х протоколах, а прижился, похоже, один. В среднем менее 50% эмбрионов в итоге становятся детьми. И от возраста это тоже зависит. Так что велика вероятность, что с криошками) а это большое дело, что они есть) вам повезёт! Реально неудачей В ЭКО врачи считают перенос не менее 4х хороших эмбрионов не менее чем в 3х попытках. А так с 1го раза далеко не у всех получается, это статистика. По поводу того, что можно сделать сейчас - офисную гистероскопию у хорошего врача на хорошем оборудовании, или хотя бы Пайпель. Если Пайпель делали перед протоколом, лучше сейчас гистеру. Надо убедиться, что нет полипов. Сходить к гемастазиологу, узнать есть ли проблемы с гемостазом. Если в прошлом протоколе кровь мониторили, это уже должно быть понятно. Если нет, врач назначит анализы. И продолжайте верить, что все будет. У меня именно во 2м получилось, правда, во 2м свежем.
27.11.2018
Спасибо за совет. Обязательно на счет гистеры посоветуюсь с врачом. Пайпель была отличная. С гемостазом нет проблем.
28.11.2018
У меня было три пролёта делала платно..врачу как Богу доверяла..в пролётах не разбиралась...а получилось по квоте в 4 протоколе..врач меня хорошо подготовила..сделали гистероскопию ..отправила к гематологу..желаю вам найти причину неудачи..устранить ее и вступить в победный протокол! Не опускайте руки✊🏻👐🏻
27.11.2018
Мы сразу пошли по квоте. И вроде все хорошо шло. Единственное, что меня немного смущало, что врач почти со мной не обсуждала ничего. Только выписывала препараты и назначения. За весь протокол я в клинике была 5 раз, включая подсадку. И она не интересовалась ни самочувствием моим, ничего... Ну у меня и шло все прекрасно, без проблем. Вот не знаю, как мне ей намекнуть о доп анализах) Им разве самим не хочется, чтоб все состоялось? Или им все равно.....?
27.11.2018
никак не намекать. брать в свои руки и обследоваться. ни один врач не будет копать и искать. Задача ре-сделать эмбрионы. все остальное- Ваши проблемы. потому поопайте в сторону гомоцестеина,гемостаза, андрогенов и получите победу. удачи!!
27.11.2018
Может сменить врача? У меня врач по ОМС за меня как за родную...не то что в платной клинике...тут мы встречались через день -два! Она всегда была на связи до скрининг и после ...она меня на гистеру отправила к хорошему врачу..она была со мной строга ..но это того стоит!!!! Мне кажется вам стоит ее поменять
27.11.2018
Анна, с первого раза, к сожалению, редко у кого получается. ЭКО - вообще это 30% успеха. У нас был первый пролет и никого на крио((( у вас же все прекрасно, целых 4 эмбриончика!!! В крио больше шансов, организм отдохнёт от стимуляции, да и процесс весь гораздо быстрее! Желаю вам удачи, ни в коем случае не расстраивайтесь, верьте в победу)
27.11.2018
Спасибо большое! А что еще остается? Только верить)) Как сегодня моя Гинеколог сказала "только под лежачий камень вода не течет" )) Вот и помчусь при первой возможности в больничку за новым направлением))
27.11.2018
И правильно!)) пока ещё анализы свежие) на всякий случай, спрошу, гистеру не делали? Обычно, если нет имплантации это либо эмбрион, либо эндометрий. Если, у вас с эндометрием все хорошо, увы, это эмбрион. Тут ничего не сделаешь, просто надеятся на ❄️!
27.11.2018
Для гистеры нет показаний. На момент подсадки эндометрий был 10.2. А при подготовке к ЭКО делали пайп-биопсию, все в идеале. А эмбриончик или нет - и не узнаешь...
27.11.2018
Почитайте здесь по поводу гистеры, многие девочки сами настаивали ее сделать и на ней находили, например, полип, он мешал имплантации. Ни на чем не настаиваю у вас всего только 1 попытка была. Просто советую изучить тему эндометрия, ну и гемостаза тоже) и от всей души советую, чтобы в след раз получилось!)
27.11.2018
Спасибо за совет! Посоветуюсь с врачом обязательно.
28.11.2018
У нас тоже мф , но у меня тоже не все в идеале, да и к тому же 44 уже. В отличии от вас 4 раза делали эко с самого начала - со стимуляции . Никогда больше 2 эмбрионов не получали, в последний один. Тоже говорили все хорошо , должно получиться. После третьего пролёта ушла в другую клинику, а там нам сказали, что хоть две крошки и доживали до пятого дня, но они слабые. К четвертому протоколу готовили меня и мужа год, эндометрит поставили, лечили, все удачно. Чего и вам желаем. Не падайте духом . У вас ещё есть крошки в заморозке, пробуйте: и совет - эндометрий проверьте со всех сторон.
27.11.2018
На момент подсадки эндометрий был 10.2. А дополнительно его обследовать даже не знаю как. Врачи ничего даже не говорят по этому поводу. Все прекрасно с их слов, придраться не к чему...
27.11.2018
Пайп- биопсию на эндометриоз или эндометрит делала
27.11.2018
Пайп биопсия была при подготовке к ЭКО. Идеально...
27.11.2018
Тогда все, пробывать только и хорошую поддержку.
27.11.2018
Очень вам сочувсвую, знаю, что вы чувсвуете! Мне кажется, тут у 80% все идеально, а в итоге пролет. У меня в том числе. Ничего у меня не болело, не кровило, в назначенный день хгч и мимо. Есть осень много подводных камней. Анализы, о которых я первые два раза и не догадывалпсь! Проблемы с кровью + мониторинг показателей крови (это подскажет врач-гематолог) и гормонов В определенные дни пп. И если что не так, то корректируется поддержка. Да, бесспорно есть женщины, которым ведет с 1 попытки, Но, я уже полтора года в теме эко, к сожалению, таких меньшинство Нужно вам не отчаиваться, а дообследоваться и дай Бог следующий раз будет победным! Тем более у вас крио есть!
27.11.2018
Знать бы хоть, как дообследоваться...Врачи-то ничего даже не рекомендуют. Все хорошо и всё.
27.11.2018
Держитесь! У нас тоже один пролёт, вчера был второй перенос,вот в ожидании,чувства противоречивые,от "ну все, ничего не получится" до" я уже беременна!" Осложнений по поводу здоровья,разве что сниженный овариальный резерв и трубный фактор,в остальном вроде все норм, эндик со слов ре идеальный,но увы....( В итоге я все равно напросилась у ре на гистероскопию,в итоге полип, надеюсь это и было причиной пролета и теперь все будет хорошо! Удачи вам!
27.11.2018
Спасибо за поддержку! И вам удачи!
27.11.2018
Нужна помощь ЭКОшек со стажем,желательно 35+ Вот все и закончилось((