Кому довериться

у меня д-димер 33 был, и то не отменила Ре. я сама не стала колоть, но с 24 дпп повысился до 260 где-то при норме до 290. проколола 5 уколов подряд, потом через день и бросила. потом мониторила время от времени, ни разу не превышал норму. кровь все равно будет постепенно загустевать, это природа страхует от кровотечений во время родов, без показаний лишнее разжижение считаю ни к чему. не знаю, советовать не берусь, описала как у меня было, но я всякие мутации не сдавала
30.11.2018
Да у меня 2 гетерозиготы,то есть вообще ничего страшного нет из мутаций.А вам также 0,2 назначали или побольше?
30.11.2018
0.4
30.11.2018
у меня было от него назначение один в один) Единственное, веса было 51 кг, но смотри, я начала колоть клексан 0,2 с 6дпп или с 7дпп точно не помню, Д-димер был по лабе Авы (дурацкая абсолютно, без расшифровок)) = 0,58, через неделю 0,74 и он перевел меня на 0,4 и отправил к гемотологу, далее записалась к гематологу и начала в инвитро мониторить каждую неделю! с клексана не уходила, в течение месяца, а может и больше даже, пока гематолог плавно не снял мне его совсем. Я бы не игнорировала клексан, хуже не будет думаю, если д-димер будет расти в динамике, ну от 0,2 точно уж) У меня правда и фербиноген был завышен. ПС коалограмма всегда в принципе ранее была в норме всегда;) и логично, что с наступление беременности будут расти показатели, тут нужен тебе гематолог, которому будешь доверять далее) так как с ТВ вы уже закончите скоро)) ну и не его это специфика) хотя от клексана я не отказалась бы все же) Курантил он тебе не назначал?
30.11.2018
Инна,спасибо! Курантил только на месяц и все,то есть пропила уже. Вот сижу-думаю и понимаю,что у ТВ колоссальный опыт и наверное склоняются стоит все же к его мнению,ну не так уж и сложно колоть каждый день клексан. А можно вопрос, поддержка утрожестана и дюфастона остаются на всю беременность или в какой-то период ее уже будут отменять?Потому что Тарас Владимирович Мне уже советует становиться на учет в консультацию и получается все препараты будет корректировать уже другой врач,это еще если он понимает что то) А то недавно в наш медцентр прислали врача ординатора на неполный рабочий день,на полном серьезе не знал,чем отличается первый и второй тон сердца,не мог назвать хоть один препарат Бетта адреноблокатора,но учится на кардиолога)))Зато крестник нашего главврача...
30.11.2018
пипец..... это про врача-крестика.... По поводу поддержки, мне ТВ расписал схему отмены в последнюю нашу встречу, там после схемы этой оставался только утрик, но его долго ставить можно) тут уже гинеколог будет подсказывать тебе) я до сих пор с ним) и на курантиле тоже до сих пор, но это гематолог контролирует)
30.11.2018
Скажем так. У знакомой при идеальных коагулограммах были один за другим выкидыши. и пока не начала кллексан - не выносила. Чудно, согласитесь. Я колола тоже его, хотя мой гинеколог считал, что вообще необоснованное назначение. Я колола 0.6.
30.11.2018
Фебриноген Полиморфизм генов гемостаза