Крик души. Всем привет! Планировали вступить в протокол в декабре. Длинная простыня с рассказом, ниж

У меня яичники тоже любители выдать кисту Единственное, что мне помогало, это наркалут Как минимум один цикл он мне без кисты давал Обсудите с вашей он, можно ли его в вашей схеме лечения использовать
07.12.2018
Спасибо! Попробую проговорить. Просто сейчас в какой-то вообще растерянности. Месячные не начинаются. Хотя уже должны быть. Кисты сидят. Какая-то полная неизвестность. Да и повлиять на это никак не могу.
07.12.2018
поддержу - мне тоже норкалут убирает кисты
07.12.2018
что с гормонами? кисты на пустом месте не появятся же
07.12.2018
Гормоны сдавала последний раз в апреле и в мае, перед лапароскопией. Сдавала дважды одно и тоже, кроме АМГ. Один раз на 3 ДЦ (апрель), второй раз на 4 ДЦ (май), в разных лабораториях (КДЛ и Гемотест). Гормоны в норме!!! Соотношения ЛГ и ФСГ отличное. Прогестерон на 7 дц после овуляции тоже в норме Причиной появления кист, предполагают что эндометриоз. Сдавала дважды потому что кисты на пустом месте не появляются, как правило. Но в моем случае это не гормоны. Сейчас как начнется новый цикл буду сдавать еще раз, прям перед вступлением в протокол.
07.12.2018
ну да, освежить точно надо. а если "прибить" ОКами активность эндометриоза и после них в протокол? ре не говорил ничего на этот счет?
07.12.2018
Говорит, что с моим АМГ так можно и яичники "прибить" окончательно)))) Поэтому старается не назначать. Пока только дюфастон в конце цикла (мне он реально помогает их убирать, но правда до этого была как правило одна киста, а не целый набор, как сейчас). А эндометриоз как бы уже меньше на ОКах не станет, он максимум притормозиться в развитии. По сути он же не лечиться. Либо ОК либо беременность.
07.12.2018
не лечится, так хоть из активной стадии выгнать. ох, у меня энд.1ст и уже две миомы. оки я тоже боюсь пить. как альтернатива дюфастону - норколут. он помощнее будет. но я не читала про него и фолл.кисту.
07.12.2018
Посмотрим, что будет. Про миомы - я тоже обладательница славного диагноза - множественная миома матки. Благо, они маленькие - до 8 мм (у меня их 3) и полость матки не деформируют. Поэтому это еще один повод не принимать оки. Норколут мне никогда не назначали. Перед лапароскопией я два месяца была на Фемодене. Назначали его как раз для того чтобы киста рассосалась. Было подозрение, что она эндометроидная (размер 6 см), но всегда под вопросом (по узи их можно спутать с фолликулярной). За два месяца на Фемодене она даже не уменьшилась ни на миллиметр, поэтому отправили на лапарскопию . Итог на операции - фолликулярная.
07.12.2018
я на норколуте два последних цикла сидела, тьфутьфутфьу. еще я тут изучила Деринат в уколах. инструкция у него аховая, прям чудо-средство=) и эндометриоз и миомы в том числе он "лечит" это иммуномодулятор, планирую его попробовать. спросите врача, может вам тоже его попробовать
07.12.2018
Спасибо, спрошу))) В любом случае, она будет что-то назначать для борьбы с кистами. Про Деринат, а у кого-нибудь, интересно есть хоть какой-то результат. А то очень напоминает Вобэнзим))) Lora, а у Вас получилось вступили в протокол, если не секрет?
07.12.2018
у меня было 10 протоколов всего. в прошлом цикле (после норколута в позапрошлом) я была в протоколе - 2 фолика, 2 эмбриона, 1 на перенос, 1 в утиль - пролет. параллельно в том цикле я пила фертину (инозит). после 7дпп (хгч в динамике) отменили поддержку и на 5 дней норколут назначили. в этом цикле после норколута и инозита только 1 фолик вообще и 2 белых тела в яичниках. решили пропустить. коплю фолики для следующего цикла. причина снижения кол-ва фоликов - у меня и так сия, но либо это уже звоночек, либо инозит так сработал.
07.12.2018
У меня это будет первый протокол. Переживаю из-за маленького количества фолликулов. Страшно, что может ни одного не остаться на перенос. Когда читаю, что у девочек взяли по 15-20 ЯК, понимаю что это не про меня явно (((( Норколут, как я поняла блокирует созревание фолликула, и как следствие нет овуляции - нет кисты.
07.12.2018
не надо переживать. у меня все протоколы уже с сия, и я верю в победу! норколут - это довольно мощный синт.прогестерон. его не надо до овуляции, его надо с 16 по 25ДЦ - после овуляции.
07.12.2018
Спасибо! Обязательно должно получиться!!!
07.12.2018
про деринат здесь много отзывов, но про эндометриоз, я честно говоря, не искала. знаю только со слов своего врача, что на яичники он не может никак повлиять, по сути своей. она в моем анамнезе в принципе не против его применения.
07.12.2018
А сравнивали Фсг до лапары и после?
07.12.2018
Нет, два месяца подряд - до лапары. Точнее в марте и апреле. В марте в рамках обследования, в апреле уже когда киста вылезла, перед назначением КОК. После лапары еще не сдавала. Буду сдавать как цикл начнется новый. Но это уже для протокола.
07.12.2018
А сколько вам лет и что делали на лапаре? Походу яичники затронули? Поэтому скорее всего и амг упал. Не затягивайте с Эко. Ингибин неплохой. Он тоже показатель фертильности.
07.12.2018
Мне 31 год, на лапаре убирали кисту (фолликулярную). Как сказали - жидкость откачали, а капсулу и соответственно сам яичник не трогали. И по итогу прижигали участки эндометриоза, он получается был на матке, трубах, яичниках и кишечнике, из-за него образовались как раз и образовались спайки. Были запаяны устья труб (затруднено прохождение) также из-за него. Проходимость труб восстановили. Причиной появления кист, назвали как раз эндометриоз, который был на яичниках и который не дает выйти ЯЦ. Я как раз не хочу затягивать с ЭКО. Но кисты на яичниках - это просто ж...
07.12.2018
Если прижигали эндометриоз на яичниках, следовательно основательно затронули и их. Те участки, что прижигабтся-мертвая ткань . Амг до этого не сдавали? Просто 0,44 это достаточно низкий показатель, он совсем не соответствует вашему возрасту. Поэтому вам надо срочно к репродуктологу хорошему и в протокол.. Удачи !
07.12.2018
Спасибо!)) Да, я знаю что очень низкий. Перед этим АМГ никогда не сдавала. И картина по УЗИ на 15 ноября соответствующая. ЛЯ - спим, наши 1 антральный фолликул, ПЯ - 4 антральных фолликула. Так я уже у репродуктолога))) Должна вступить в протокол на следующей неделе, если кисты уйдут.
07.12.2018
Как же яичники не трогали, если прижигали очаги эндометриоза на яичниках. Вот это прижигание, вернее тепловое воздействие высоких температур очень губительно для тканей яичника.
07.12.2018
Ну здесь Вы правы, не трогали в моем понимании, что резекции не было.
07.12.2018
Резекция иногла менее губительна, чем прижигание
07.12.2018
Киста и перенос Крик души(((