Пайпель-биопсия или офисная гистероскопия?

Я за гистеру
03.01.2020
Я делала пайпель биопсию. Так же не было проблем по Узи, в общем то и эндометрий сам превосходно растёт, поэтому смысла в гистере не видела. Нашли неактивный эндометрит. Подлечила его месяц и в Крио - удача.
09.12.2018
Гистеру с биопсией,если делать так полноценно!)
08.12.2018
Офисная с возможностью наркоза и перехода в РДВ в случае обнаружения проблем!
08.12.2018
Пайпелем тыкают вслепую, поэтому я за гистеру. Но честно сказать не очень понимаю, зачем гистеру до протокола тк от стимуляции может что-нибудь нарости. Гистеру лучше делать перед крио
08.12.2018
Ох, как всё сложно( Ну типа офисная же, проверить что там и как, не навредив, но и не вслепую... Самое весёлое (хотя не спорю, что местами справедливое), что офисную гистероскопию врач назначает для того, чтобы два месяца попить КОКи, словить спонтанную овуляцию и сделать ИИ (или вообще просто самим). (Хотя до этого 3 КИО ничего не дали)
08.12.2018
Посмотрела ваш дневник. У моей сёстры в юности, тоже были непрекращающиеся месячные, потом останавливали и их долго не было, и так по кругу. Помогла одна Гинеколог "старой закалки", она посадила её на полгода на Коки старого поколения типа Регулона, были побочки в виде лишнего веса, но у неё нормализовался цикл. Она всегда боялась, что будут проблемы с зачатием, а легко забеременела и двоих родила
08.12.2018
Я три года КОКи пила, но новые (Логест)... Ну и сейчас уже все репродуктологи и эндокринологи отказываются искать свои овуляции/менструации, просто пока я встречала 2 мнения в итоге: 1) вас мало мучали, даешь ещё стимуляций/инсеминаций 2) хозяин-барин, ЭКО уже можно, давайте :)) Ну я вот на офисную соблазняюсь от мыслей, а ВДРУГ правда что не так, поэтому с КИО и парой своих (после КИО) овуляций ничего не вышло)
08.12.2018
Я бы сделала гистеру, потом ИИ, если пролет пошла бы на Эко по Омс, чтобы понять как организм на стимуляцию реагирует. Платно на Эко уже пошла бы во второй только раз. Если конечно на 100% будете делать Пгд, то тогда лучше сразу в платный в ngc. Мы делали по Омс +платно Пгд( пгд вышло по цене протокола) в ngc самые адекватные цены на Пгд Вы в ngc к ЮЕ ходили? Я у неё)))
09.12.2018
Да, к ней. Мне в принципе «зашло». Как-то она уверенно говорит, делает. Смотрела долго... Мне действительно близок подход, когда сразу вперёд всё расписывают, от лайтового варианта до сложного. Именно так-то и порешали... Сейчас на 2 месяца КОК для ребаунд-эффекта и «успокоить яичники», что-то ей там не очень понравилось, «взбудораженные» говорит, овулировать готовы, а доминантного фолликула нет:( Потом ИИ => ЭКО по ОМС => платно (т.к. в моем случае ей видется дифферелин, элонва - а это всё не ОМС случай). Я готова, всё равно раньше чем через 2 месяца вряд ли квоту выдадут (если вообще не завернут, может МИНЗДРАВ завернуть с направлением МОНИИАГ?))). ПГТ-Моногенного заболевания у меня отменился после второго генетика, которой я больше доверяю, а на ПГТ-А сильных показаний нет, хотя я по своей инициативе пока не отметаю сделать, но не факт - это зависит от результатов стимуляции. Поэтому сейчас мне надо до конца декабря сделать оф.гистероскопию, чтобы пить КОК и через пару месяцев вернуться к ЮЕ, как она расписала))
09.12.2018
Я по Москве получала квоту, без Мониага. По области схему не знаю, но у вас прямое показание к Эко, поэтому должны все дать
09.12.2018
Если не для "галочки",то лучше гистеру
08.12.2018
Я сделала офисную в такой ситуации. С возможностью перехода в РДВ. Только на хорошем оборудовании у опытного хирурга надо, а то это не 100% метод. Просто раз уж все равно вмешиваться в матку и шейку, пусть толк хоть от этого вмешательства будет. В Пайпель не очень верю.
08.12.2018
В Нове? А то я наметила 3 места, где сделать, но пока не выбрала..
08.12.2018
Я хотела в Приор, но мы с ними друг друга недопоняли, и я не смогла попасть. Время цикла перед выступлением в протокол поджимало, оставалось пару дней, квота поджимала, и я побежала в Нову просто потому, что они там знают и возьмут без вопросов, консультаций и очереди. Бобрышев делал. Очень долго возился, успокаивал, все очень понравилось,я теперь беременная. Но блин! я отдала 22 тыщи за офисную гистеру с биопсией. Когда об этом думаю, до сих пор дурно. Но выбора не было. В Приор, для сравнения, 13+консультация. Я туда к Федорову собиралась. Хотя сейчас подумала. Если ещё потом понадобится делать (мы планируем много детей) я опять, наверное, к Бобрышеву пойду, не пожалею 22 тыщи. Он лапочка🙈
08.12.2018
А недопоняли в плане дат или последовательности действий? Я просто сегодня как раз в Приор гоняла за направлением в МИНЗДРАВ (меня можно поздравить: не прошло и 5 месяцев, как я выбила у МОНИИАГ направление))) спрашивала, как сделать оф.гистероскопию у Фёдорова. Мне сказали, что просто собрать анализы и в первый день цикла записаться к нему на 6-9 день (+ принести направление)... Но Нова, конечно, манит тем, что я уже там слегка обжилась и больше им доверяю)))
08.12.2018
Воооот! Они меня на ту же удочку поймали. У меня был ановуояторный цикл перед этим и я точно не знала, когда начнутся месячные - не могла заранее записаться на точную дату. Я им звоню говорю что надо - собирайте анализы, записывайтесь и приходите сразу на гистеру. Окей. Потом через неделю ещё раз звонила уточнить. Все то же самое - с анализами по записи сразу на гистеру. Я собрала анализы, цикл начался, позвонила записаться, а они такие - приезжайте сначала на консультацию. Я говорю я не успеваю, мне говорили неделю назад приезжать прямо на гистеру "И КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ"🙈 В Нову я в итоге позвонила, соединили с бобрышевым, он сказал, что надо, я приехала на голодный желудок с бумагами. Утром была консультация (она входит в 22 тыщи), и сразу в тот же день гистера.
08.12.2018
Вот классные они (Приор), не зря многие жалуются. Меня на дорогущую генетику (ПГТ-моногенное) хотели развести😡 В Нове отменили это, хотя бы с точки зрения, что носительство мутации не проверяется ПГТ-М👍🏻 Значит, ещё в пнд им позвоню, типа уже записаться на процедуру, ибо время на консультацию пока есть) Правда, я ещё ЛРЦ Иваньковское рассматриваю, там совсем дешево, но от этого страшно🙈 Хотя на ББ в принципе народ доволен...
09.12.2018
Я бы на гистеру нацеливалась.
08.12.2018
Эко и пупочная грыжа Девчонки не мало поддержки?я впервые на перенос ..надеюсь что это будет мой первый и последний раз..