Хочу поделиться опытом

Случайно нашла ваш пост. Он хоть и старый, но для меня надежда, что просто Элонва не подошла, а не витамины виноваты. У нас было также: пили витамины, Элонва, 5 клеток, из них 1 незрелая, на 5 день одна морула плохого качества.
18.01.2021
во-первых, хочу искренне пожелать вам удачи во-вторых,конечно в шоке от информации про витамины, я только закупилась))) муж уже 3ий месяц пьет,там все плохо со сг, я решила себе добавить омегу и витамин д(он низкий у меня). Многие наоборот пишут, что витамины помогли,а тут такое, мдя, не понятно куда бежать ,что делать, все методом проб и ошибок
13.12.2018
В том то и дело,что приходится набивать шишки,но в таком важном деле(((. Я считаю,что нужно принимать только те витамины,уровень которых в организме низкий. Все подряд точно не буду принимать. Видимо,когда в организме итак достаточно какого либо витамина,а мы еще добавляем «чтоб наверняка», начинается интоксикация организма этим витамином. Ведь много не есть хорошо. Поэтому надо изначально убедиться,что этих витаминов не хватает в организме и только потом их принимать. И лучше выбирать проверенные. Спасибо за пожелания и Вам удачи))) У мужа,кстати,морфология упала на 2 %. Была 7 стала 5. Может тоже совпадение. Фиг знает. А может какой то препарат бракованный попался. От этого никто не защищен(((
13.12.2018
Я тоже пила кучу всего (иноферт, омега, витамин д, цинк, ку 10, фолат) и мужа поила (у нас мф). Результат взяли 4як из них зрелые 2. Оплодотворили икси, пикси. К переносу одна морула (на 4 день переносили). При этом у меня амг и фсг в норме, стимуляция была гоналом. Вот и думаю что пила, что нет... Готовимся к протоколу опять. Решила ничего не пить, кроме витамина д (ре выписала), группы витаминов В и железо еще пью. Прям вас почитала и может правда, что они могли так повлиять.
12.12.2018
Удачи Вам в этом протоколе) Я тоже теперь придерживаюсь только нескольких витаминов: д, фолевая, железо.
13.12.2018
Спасибо! пусть и у вас этот перенос станет победным ) несмотря не на что ) Мне ре сказала, что фолька лучше усваивается с Б6 и Б12 (короче с группой витаминов Б. И обязательно они все должны быть в легкоусвояемой форме. Я ей сказала, что с айхерба заказываю, она похвалила, но предупредила, что там надо выбирать добавки с умом. Типа очень много витамин в безумно высоких дозировках, а это не есть хорошо, по ее мнению. Вот назначила мне витамин д и группу витаминов Б, про омегу даже не заикнулась, хотя ее всем поголовно назначают. А вот железо - это уже отсебятина ) Пойду на днях ферритин сдам и там решу пить его или нет, но пока пью, т.к предполагаю что он низкий (почти у всех поголовно он низкий, как и витамин д)
13.12.2018
Спасибо))) Я железо пью потому что гемоглобин низкий 117. Витамин д тоже низкий 21 ед. А на витамин В,но на какой точно не знаю, у меня аллергия. Поэтому экспериментировать не стала.
13.12.2018
😧😧😧 вот это да значит не даром знающие люди пишут про токсичность и загрязненность биодобавок, витаминов и особенно омег, кот. продаются на iherb
12.12.2018
Видимо. Может такая реакция только у меня, но больше рисковать не хочу. Без них хотя бы знаю чего ожидать от своего организма.
12.12.2018
Вы помимо моно витаминов какие-то мульти пили? И если да, то какие? А то я тоже себе американские заказала - пить начала, теперь задумалась.
12.12.2018
Из мульти только фемибион1. Но его дпвно принимаю, проблем не было. Еще покупала вазатон и благомакс. Эти брала у себя в городе. Там тоже комплексы витаминов.
12.12.2018
У меня аналогично.. 3 свежих без подготовки..и получилось 2, 5 и 5 эмбрионов..перед 4 полгода пила иноферт, коэнзим и кучу всяких витаминов ..итог только 3 клетки и 2 эмбриона((( поняла что подготовка вообще ничего не даёт походу
12.12.2018
Вот и я к этому выводу пришла. Только деньги за зря перевели. И печень напрягали.
12.12.2018
Очень жаль,видимо препарат не подошел(я также была на фоллитропе и на выходе 1 всего 3BBb..мне кажется препарат не подошел(у нас неясный)..скоро новый протокол по ОМС,надеюсь другой препарат будет
12.12.2018
А у меня все за свой счет, все стимуляции и переносы. В долгах как в шелках, а награды пока нет. Омс больше года ждать(((
12.12.2018
да это очень обидно,когда столько денег и все в пустую без результататак еще и последствия разгребаешь ЭКО,у меня 8 месяцев прошло,организм до сих по бунтует((((....встали бы в очередь на всякий случай,отказаться всегда можно=)
12.12.2018
Я встала еще 1 августа, сейчас 975 примерно. Надеюсь,что не пригодится)) А про здоровье,это да. Столько спаек и хронических болей прибавилось. А возраст увеличивается, и шансы на успех наоборот уменьшаются. Хоть бы одного смочь родить. О своей мечте в виде 3 ребетишек я уже забыла. Удачи нам и терпения. Походу удача играет главную роль
12.12.2018
у меня муж вообще 4-х хотел,а я обо дном мечтаю уже...а пока я линяю и надеюсь второй протокол не сделает меня лысой😓
12.12.2018
Я после третей стимуляции тоже линять начала. Скоро нас экошек из далека будет видно 😁 лысые да все кривые: там болит, там колит, нервный тик от всех переживаний. А по поводу детей, свекровь уже в открытую уговаривает встать в очередь на усыновление, ну или попросить родственников выносить нам ребенка. Это еще больше выбивает из колеи.
12.12.2018
мне то моя то говорит про суррогатную мать,мол че вы паритесь....как будто это в магазин сходить и оставить 5000р)))
12.12.2018
Делала. Сказали с кровотоком все норм. Сур.маму очень дорого, да и решиться на нее надо.
12.12.2018
Ну будем верить в удачу ,нам только это и остаётся)
12.12.2018
кстати,а вы доплер делали?
12.12.2018
даже если сделает, волосы потом отрастут. я периодически так линяю 😑😩
12.12.2018
Ну блин,а как без волос то ходить?мне надо уже выкладывать фото до и после)))
12.12.2018
как в анекдоте ) с распущенными
12.12.2018
Я из Петербурга. Знаете, я стояла на очереди по ОМС в клинику Ава Петер 9 месяцев, ждать - это, конечно, нечто... К сожалению, у меня моя первая попытка не увенчалась успехом... Но я о другом. Я прописана в СПб и вот такое долгое ожидание, а девочки из других городов в эту же клинику подают и вступают в следующем цикле. Я не понимаю, как это работает, видимо для иногородних другая очередь. Я сейчас думаю, собрать документы и почитать про другие города, ту же Самару рассматриваю, с учётом, если там для иногородних тоже быстро очередь идёт. Может и вам посмотреть Петербург, я вот к чему. Или другие какие города. Что-то знаете об этом?
12.12.2018
Да,кстати, инегородние получают квоту даже за пару недель. У нас тут тоже самое. Я думала об этом. Но ехать в другой город(для нас ближайший Москва)- это куча растрат на билеты, жилье, еду. У меня то будет больничный,а мужу как быть? Но ему я такой вариант предложила. Интересно, если я стою в очереди в Самаре, то могу встать в очередь в другом городе. И как это будет выглядеть? Если тут жк доки отправляет, то в чужом городе как это все делать.
12.12.2018
Вот и у меня такие вопросы... И их очень много. Как-то кажется, что с другим городом все сложно, не знаешь, что и как. Жить да, это искать. Знаю, что есть в клиниках некоторыз договоренности типа с хозяевами квартир, в Аве прям лежат визитки по сьему жилья для экошек. Тоже думаю, с мужем как?.. Лететь на сдачу в другой город и потом снова на работу? Тоже накладно. Да и жить одной - тоска в протоколе. В другом городе...
12.12.2018
Давайте,если что в Москву,вместе веселее)))
12.12.2018
Кстати, идея хорошая) Вот так обьединяться, снимать квартиры. Наверное, кто-то так уже состыковывался наверняка)
12.12.2018
Кстати в Самаре процент успеха выше,чем в др.городах. имею ввиду клиники идк мать и дитя
12.12.2018
У нас тоже 6 попытка . Я пью подготовке в этот протокол иноферт, фемебион 1. Корицу 1/4 чайной ложки( если не забываю) Муж ( цинкит шипучка, макс формула больше чем поливитамины,мексидол) Хорошсты тоже хорошо, какая у вас поддержка ?
12.12.2018
1 Крайнон, курантил 3р в д.
12.12.2018
А кровь На гемостаз не проверяете ? Эстрадиол,прогестерон сдавать не назначали?
12.12.2018
Д димер на 4 день сдать и все. Эстрадиол в свежем протоколе ре сказала не нужно контролировать. А на счет прогика, она мне на згт 1крайнон назначала, а в свежем подавно не увеличит дозировку)
12.12.2018
Я сдавала в прошлом протоколе пролётном на 4дпп -он был в 4 раза повышен.. начала колоть фраксипарин, но не помог уже . Сдайте лучше раньше на д димер. И прогестерон я сдавала был 9.9 вообще ни о чем .. когда Ре попросила добавить мне что то..она сказала в Эко гормоны не информативные.. я уже столько на форуме , и все девочки контролируют свои гормоны ,отписываются врачу ,если прогик мал,то добавляют и тд..
12.12.2018
Я ей отсылала прогик в прошлых попытках. Она сказала,что крайнон в крови не отслеживается и его достаточно даже тем у кого нет яичников. В любом случае на такой дозировке беременнасть наступала, наверно,мне ее хватает. Но для себя все равно пойду сдавать. Тем более,что мне гематолог прописала с момента пункции пить транексам 10 дней, а клексан отменила, хотя в прошлые протоколы я на нем была. Короче в этот раз все через ж... идет
12.12.2018
У меня тоже чего только не было . .. один раз вообще один утрик прописали .. с моим блин повышенном гемостаз..вообще пофигу как чего ,.. Почему же через Ж? У вас хорошист, это уже очень хорошо ) не переживайте и не думайте о плохом , малыш тоже все чувствует . Гуляйте по больше , чтоб кровоток был в нижней части )
12.12.2018
Да у нас по городу инфекция "корь" ходит, а у меня итак температура 37,4 держится. Но завтра все равно буду возле дома гулять)))
12.12.2018
Может вам просто стимуляция не подошла в этот раз поэтому такой результат, желаю вам удачи, что бы малыши прикрепились на все 9 месяцев🙏
12.12.2018
Я спросила об этом Ре,но она сказала,что на элонве наоборот качество лучше становится. В любом случае в след.раз не буду стимулироваться этими препаратами, на всякий случай) Спасибо за пожелание)))
12.12.2018
Для всех индивидуально все, меня в прошлый раз перговерисом стимулировали, тоже вроде как лучший для качества, в итоге 3 яйцеклетки из 12 и не оплодотворилась не одна, в этот раз хумог был старенький препарат, за то 2 из 2 отличные эмбрионы получились.
12.12.2018
Такая мысль у меня тоже закралась(((
12.12.2018
у нас с вами разный анамнез, но все же. с прежней ре и в прежней клинике , у меня было 4 бездарных стимуляции с менопур+клост/летрозол и еще одна с менопур+фоллитроп. она была убеждена, что это единственно правильные для меня препараты. выхлоп был либо 0, либо 1 с новым врачом в новой клинике мы использовали просто гонал. и во-первых, все фолики росли до пункции и во-вторых, на перенос оставались и в крио даже есть снежинка. так что просто нужен другой препарат и вполне вероятно, что другой врач
12.12.2018
На счет препарата,скорее всего. На счет врача не уверенна. Так то она меня устраивает. В прошлые стимуляции было больше эмбрионов,лучше и крио оставалось,даже беременность была,но на 7 неделе закончилась. Просто в этот раз нам не повезло, хотели как лучше, а получилось не очень. Да и у нас всего 2 клиники занимаются эко. Уходить особо некуда.
12.12.2018
тогда настаивайте на смене препарата, если придется еще раз стимулироваться. собственно, глупо идти по пути, как у меня был. конечно, я безмерно доверяла врачу и даже не представляла масштаб бедствия. но тем не менее, опыт был получен. желаю вам скорейших //
12.12.2018
Спасибо:)) конечно я больше не буду этот препарат брать и врач даже настаивать не будет , видя такой исход. Надеюсь что , след.раз будет,когда за 2 пойдем
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Криоперенос пятидневок на 3-4 ДПО Вопрос.