Прогестерон без таблеток
ЕБ после (перед, вместо, после)ЭКО!!!Всем экошкам большой привет. Я внезапно забеременела сама!!! Есть дочь от удачного ЭКО,ей 2года. Так вот у меня вопрос про гормоны,вы ведь разбираетесь.
Прошлую беременность изначально была сильная гормональная поддержка, а сейчас ничего. К врачу попаду только через неделю. А у меня ощутимо тянет живот. Неприятно и страшно. Сейчас 6недель. Может стоит или дюфастон или утрожестан подключить? Вот анализ 
Мне кажется прогик низкий.
Елена
У меня тоже ЕБ после ЭКО)первые две три недели я утрик вставляла по 200 утром и вечером.тоже живот тянуло.пила магний б 6.а сейчас уже больше месяца бросила утрик.. не хочу гормоны...в прошлую беременность тоже куча гормонов,в эту ничего уже только витамины!
25.12.2018
Ответить
Анастасия
Тут скорее надо не на показатели ориентироваться, а на ваши ощущения. Если есть тонус, то Утрик правильно подключили. У него хороший токолитический эффект, он уменьшает возбудимость мускулатуры матки и маточных труб.
25.12.2018
Ответить
Кисюня
Почему прогестерон низковат? У вас же в нг/мл. А это в три раза выше, чем в традиционных нмоль.
Получается 114,5 нмоль
25.12.2018
Ответить
Анна
Да низковатый прогик для 6 недель, я бы подкл утрик вреда точно не будет. Я сейчас 800 утр ставлю и прогик 42,6 , но у вас еб можно и меньше конечно 200-400 в сутки, как сами решите.
24.12.2018
Ответить
Бизнес Леди
Я тоже была на дюфастоне и не только 4 беременность , сейчас я внезапно забеременела нежданно и не гаданно и ничего не пью , был 58 прогестерон потом 46 , тоже иногда тянет это норма приливается и прикрепляется в стенку матки , главное нет мазни это первый признак поддержки , как сейчас мне сказали прогестерон не информативен его надо сдавать в определённый день и время он постоянно скачет и имеет свойство как быть низким а в другой день высоким ! Врач мне сказала ничего не пить кроме витамин , всё должно идти само собой .и уже 9 неделя ничего хожу всё хорошо
24.12.2018
Ответить
Ольга
Спасибо! А мне вот папаверин сегодня не помогает, ноет живот всю вторую половину дня(
24.12.2018
Ответить