Упала духом, гематома увеличилась

Оля, как ваши дела? Удалось вылечить гематому?
27.01.2019
Гематома по тихоньку реорганизуется, соблюдаю постельный режим. Но как то очень медленно она у меня заживает. Врач сказала про работу можно забыть)
27.01.2019
Ребёнок норм? Не страдает? Я просто тоже загремела сейчас с кровотечением и гематомой :(
27.01.2019
Прошли скрининг ттт🤞🏻🤞🏻 Моя врач говорит, что нужно себя очень беречь, есть беременность которую выхаживают, в моем случаи вылеживают. Гематома по размерам становится все меньше и меньше, ребетенок растёт☺️ Если не допускать повторения, то все будет хорошо. Надеюсь ко второму скринингу от неё не будет и следа. Вы больше лежите, все дела и заботы оставьте на потом. Сейчас главное ребёночек, все остальное подождёт. Как вы себя чувствуете? Боли есть? Хорошо если с сыном вам больше будут помогать бабушки или муж, может есть возможность ему взять отпуск на пару недель?
27.01.2019
А вам какие-то препараты в поддержку назначили? Типа актовегина или курантила? Чувствую себя сейчас уже не плохо, у меня в эту пятницу начались очень сильные боли, после того как ребёнка подняла несколько раз (истерил сильно) это конечно была моя роковая ошибка .. и потом после болей хлынула кровь.. мы с мужем галопом в больницу .. кровь быстро остановили, но все равно отслойка достаточно большая для моего срока, ПЯ - 19 мм в диаметре, КТР 5.5, а отслойка почти 25 мм :(( Ну будем надеяться на лучшее .. морально конечно тяжело, я еле решилась на вторую беременность, так как первая была очень тяжелая и роды не простые (ЭКС) .. а она с самого начала уже с проблемами :(
27.01.2019
Я только отменила дивигель, сейчас 2 крайнон, 1 укол прогестерона и паповерин. Пью ещё витамины фемибион, магне Б6. У меня тоже было два раза и оба раза больше плодного яйца. Есть истории по хуже тут и с благоприятным концом. Нервничать ещё нельзя, если что то лучше валерьянки выпить. Все будет хорошо👌🏻
27.01.2019
У вас было 2 крайнона + укол прогестерона? Большая доза.. У меня 1 крайнон + укол прогестерона, я уж думаю не добавить ли ещё .. дивигель мне как раз начали отменять перед отслойкой, я думаю это тоже было сопутствующим фактором, так как явно рано начали отменять, у меня же згт .. сейчас вернули обратно полную дозу .. Да, вы тоже держитесь! Дай Бог все будет отлично!!!
27.01.2019
Было просто 2 крайнона, а как с первой гематомой попала в больницу, добавили 1 укола прогестерона, так и сижу на всём ) Вся в синиках уже, колоть некуда прогестерон, но врач сказала пока отменять нельзя. И у меня ЗГТ. Поправляйтесь ☺️
27.01.2019
Спасибо! И вы тоже :)
27.01.2019
Ольга, готовьтесь рожать! только рожать! Ваш случай очень и очень частый. здесь многие, кто сейчас по уши в памперсах и пелёнках, через подобное прошли. в мою первую беременность было то же самое. огромная гематома. большая отслойка. кровотечение фонтаном. слёзы, ужас, что всё-всё. так позавчера отгулял мой старший, любимый 15-летний лось школьную новогоднюю дискотеку. в третью беременность почти та же история, разве что нервов вымоталось меньше, потому что уже знала и понимала больше. лежите, смотрите на красивое, радуйте себя чем-нибудь, что любите. радуйте через силу. сил Вам и малышу и здоровья!!! и терпения! материнского терпения. его скоро понадобится очень много!
30.12.2018
Спасибо Вам большое! Так приятно читать☺️ Даже уверенность появилась👍🏻 Вам всех благ и конечно же исполнение всех желаний🥳
30.12.2018
Оля, будет все, как Бог даст. Это я поняла в третью беременность. Не все зависит от опытности врачей или желаний будущей мамы. У меня на 10 нед была отслойка в третью очень желанную беременность, лежала дома совсем горизонтально, только ноги подняв повыше, даже телек не смотрела. Читала запоем классику (точнее перечитывала, чтобы без всяких новых тем и стрессов). Решала японские головоломки судоку (цифры вписывала, никаких слов, воспоминаний, ассоциаций). Вставала только в туалет, еду мне в кровать приносили домашние. Через неделю по узи все хорошо было, но врач рекомендовал еще пару недель лежать, да и вообще предлагал дома побыть до родов, но я после почти месяца "лежки" хотела выйти на работу, чтобы отвлечься. А в 22 недели попала в больницу, уже на долгие месяцы. Не было ни дня, ни минуты, чтобы я могла сказать, что абсолютно уверена в благоприятном исходе. Психологически это очень тяжело. Безусловно, я желала, чтобы все было хорошо, но в то же время осознавала, что не мои желания решают "как будет". И даже когда меня везли в операционную на экс, я не знала, что меня будет ожидать через 40 минут: страшная трагедия или бесконечное счастье. Все закончилось благополучно, слава Богу! Вам же сил, спокойствия, терпения и удачи!
29.12.2018
Девочки правильно советуют, вам сейчас только лежать надо. У меня на 32 день кровь отслойка и гематома была. Две недели пролежала в больнице. Потом конечно были и другие проблемы, но ведь главное результат.
29.12.2018
Дальше будет потихоньку выходить, может кровить опять будет. Нужно лежать, тяжести не поднимать, по лестницам не бегать и все будет хорошо.
29.12.2018
Лежать я готова, но хочется дома, здесь капают уже только магнезию.
29.12.2018
Дома не будет такого постельного режима, как в больнице. Лежите и будьте под наблюдением
29.12.2018
Это зависит исключительно от самоорганизации. Из 4 недель я лично три лежала дома.
29.12.2018
Дома не будет постельного режима только при наличии детей. В противном случае, какие проблемы, лежите на здоровье. Вариант с безучастным мужем-деспотом не рассматриваю))
29.12.2018
Так лежите дома конечно! В больнице вам нечего делать.
29.12.2018
Лежите и не нервничайте. У меня с 6 по 8 неделю были три кровотечения - каждую неделю получается. И месяц мазни. Нужно просто перетерпеть. Ну и транексам и прочее конечно. К 2 триместру должно все пройти.
29.12.2018
А дома можно при этом лежать? Подскажите, пожалуйста?
29.12.2018
Если у вас нет активного кровотечения и не нужна капельница - можно конечно. Впрочем я и с кровотечением один раз дома лежала, ездила на капельницы
29.12.2018
Спасибо Вам большое!
29.12.2018
Если сможете прям лежать,только в туалет и поесть,то да.Ну и капельницы с магнезией,уколы если понадобятся..сможете?,Дома лучше конечно.Гемостаз сдавали?Поддержка хорошая?Если отслойка увеличивается,то может кровь густая.
29.12.2018
Уколы смогу, а вот капельницу не поставить😒 Гемостаз брали там все показатели в норме. В поддержке у меня: 1 укол прогестерона 2.5 2 крайнон в день, 3 грамма дивигель в день. И витамины.
29.12.2018
А тонус есть?Если он есть,то может провоцирует отслойку.Тогда капельницы с магнезией нужны. Если без тонуса,можно попробовать домой.Вернуться в больницу всегда можно.Я весь первый триместр туда-сюда каталась))Пусть с малышом все будет хорошо!Удачной и легкой Б вам!!
29.12.2018
Тонус вроде был, но врачи не подтвердили когда к ним поступила. Большое Вам спасибо!
29.12.2018
Лежать, пить транексам или колоть дицинон, в зависимости от поддержки добавить уколы масляного прогестерона. Гематому можно только вылежать.
29.12.2018
Большое спасибо! Незнаю выходить ли с больницы.сейчас капают только магнезию, остальное у меня в поддержке есть и так.
29.12.2018
Я ни дня не провела в больнице, лежала дома, но все зависит от того, сможете ли Вы лежать, вставая только в туалет и покушать. Если муж не сможет готовить/убирать и это придется делать Вам, то лучше оставайтесь в больнице.
29.12.2018
Муж вроде ответственный:) да и мама не работает и живет в соседнем доме, всегда сможет придти и помочь)
29.12.2018
При таком раскладе делать в больнице нечего. Если опять пойдет кровь - тогда и поедете.
29.12.2018
Буду надеятся на лучшее 🤞🏻🤞🏻 Спасибо за поддержку и советы☺️
29.12.2018
ТОКСИКОЗ!!! Новый год в больнице..