Шатавари, нужен совет

Мне шатавари очень понравилась, начала пить её в сентябре 2018 года по совету подруги. Естественно сначала изучила её свойства и состав, все очень понравилось. Пила по 2 капсулы в день, утром и вечером после еды. В первые же месяцы заметила, что цикл стал ровно 30 дней, а раньше постоянно скакал от 28 до 40 дней. Самое главное ушли боли во время М, раньше без таблеток вообще эти дни пережить не могла, а тут совсем их не пью. Грудь увеличилась и ровно за неделю до М начинала побаливать. Я уже знала когда их ждать. Шатавари налаживает весь гормональный фон женщины, самое главное налаживает уровень эстрогенов и прогестерона, так необходимых для зачатия и поддержания беременности. В декабре я забеременела, думаю что она мне помогла. Продолжаю ее пить в таких же дозах для поддержания уровня прогестерона. Она полностью безопасна, я и малыш чувствуем себя хорошо. Считаю, что это лучший заменитель таблеток типа утрожестана и дюфастона.. А моя подруга, ей уже 45 лет, благодаря Шатавари снова вернула свою фертильность, а она уже думала что у нее климакс наступил. Они с мужем хотят еще детей, поэтому она сейчас готовится, говорит начала пить её и М вернулись, она довольна. В общем, если у вас самочувствие при ее приеме нормальное, рекомендую цикл пропить и посмотреть результат, а дальше решите.
07.01.2019
Принимаю шатавари, очень нравится его эффект, но при миомах и прочих подобных вещах его правда не советуют. Пить его надо исходя из показаний, а показания простые - недостаток эстрогенов. Шатавари - спаржа, а спаржа - это оч сильный природный эстроген. Далее, по аюрведе пить шатавари нужно с молоком и шафраном, строго в определенное время(тк это по сути гормон) и прерывать прием за 3-5 дней от предполагаемых месячных, иначе они будут сбиваться, тк высокий эстроген позовет в гости высокий прогестерон, соотв отслаиваться эндометрий будет с задержкой. Начинать пить нужно на 5-6 дц, заканчивать на 25 дц и так по кругу. Я худею на шатавари и месячные хорошо и в срок идут, думаю от правильного приема.
02.01.2019
Я пропила месяц, тоже есть эндометриоз, а через месяц врач поставила по узи подозрение на эндометриойдную кисту (((( Месячные на нем приходили очень болезненные и весь цикл ощущались легкие постоянные тянущие боли внизу живота. Месяц перерыва и следующий цикл уже был как обычно. Вот поеду к врачу скоро, посмотрим, что там с кистой. Не утверждаю, что это все было от него, но решила не пить.
02.01.2019
Как раз при кистах и миомах шатавари и не очень. https://marina-haifa.livejournal.com/123896.html Возьмите маку лучше тогда, ашваганду можно попробовать.
01.01.2019
Мне Шатавари цикл сбила на 10 месяцев
01.01.2019
Ого...Вы как его принимали? Читала, что его нужно принимать до овуляции, потом перерыв до след. цикла.
01.01.2019
Игла для прогестерона в масле Омега 3 (производитель?)