Войти

Удаление миомы, Москва, где?

Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет Москва

а какие миомы по размеру у вас?

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Одна 3,3х3 и ещё кучка

0
05.01.2019
Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет Москва

У меня нашли миому 32 мм ... Вот думаю какая это она по размеру -маленькая или нет

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Это не маленькая, если она сверху то не должна вам мешать.

0
05.01.2019
Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет Москва

Узист не уточнила где она находится ...а самая большая это сколько мм?

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Размеры её без граничные. В данном случае у Вас средний размер. Большие идут после 5 см.

0
05.01.2019
Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет Москва

Спасибо большое ) Буду иметь ввиду )

0
05.01.2019
Эжени
Димошка, 14 лет 6 месяцевЕсения, 7 лет Москва

Попробуйте в МОНИКИ обратиться

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У Вас маленькие миомы. Не надо Вам их удалять. Тем более они субсерозные

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Цифры в сантиметрах, три крупных и ещё много мелких (нет сейчас УЗИ перед глазами)

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это Ваше решение их удалять или врача?

0
05.01.2019
Светлана
Москва

От размеров Ре мягко говоря офигевали тк возраст делали перенос с таким размером, чтобы не ждать периода восстановления. Сейчас в крио больше ничего, пока буду с мыслями собираться хочу удалить, чтобы они на себя кровоток не тянули

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Размеры у Вас совершенно не большие. Чему там фигеть? 3 см это совершенно не много.

У меня тоже миомы 2 узла 3 и 4 см. Ни кто при них и слово не говорит.

Более того лучше узел во время беременности чем рубец от неё

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Если бы она была одна... Одна на толстой ножке, как грибок, остальные вроде плоские. Но с учётом моих пролетов, хочу все мешающее убрать

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ааа вот в чем дела. Да миому на ножке даже маленькую однозначно надо удалять.

0
05.01.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

Почему обязательно? У меня на ножке 2 см. Ничего не сказали. Ре, конечно, говорила, что всегда есть вероятность перекрута, но об удалении речь никогда не шла

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну вот потому что есть вероятность её перекрута вовремя беременности.

0
05.01.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А куча это сколько?

0
05.01.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Если Вы лапару будете делать ,то швы будут лазерные,а это в родах только КС и на последних неделях риск,что разойдутся.Миомы и пролеты не связаны,если они снаружи.

0
05.01.2019
Светлана
Москва

У меня была уже лапара по удалению эндом.кисты. Просто миомы растут, когда в 2014 г начинала путь в Эко их никто не видел, сейчас целая "грибница", меня напрягает

0
05.01.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У меня было 5,2 из них 3 на 3 см,в беременность стала 3 на 7 ,а вот удаленная 10 лет назад и шов меня напрягали,на последних неделях с узи не вылезала,ну и кс на 38 Ред,чтобы при схватках не разошелся лазерный шов

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Я представляла удаление миомы: сверху её отрежут-отскоблят и матка никак не пострадает)))) после "скобления" шов остаётся? Они у меня все сверху как пиявки, которые надо оторвать

0
05.01.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У меня есть видео моей лапары,ее режут,но она как бугор,а не как полип на ножке и в моем случае резали прямо у основания,как бы заезжая на матку,но без полного разрезания,на этом месте ткань уже менее эластичная и более тонкая,поэтому при беременности опасность разрыва есть,все конечно зависит от того,что за миома,как резали и как шили,но шить нитками при лапаре не получится,шьют лазером и шов будет,вопрос насколько глубоко в стенку матки придется залезть,узлы как я понимаю разные бывают.

0
05.01.2019
Светлана
Москва

У меня все узлы сверху, в стенку матки вроде не заходят. Буду узнавать... тк мозги после пролета надо в кучу собрать и $ подкопить для очередного Эко.. Муж вообще против нового выброса $

0
05.01.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У меня тоже самое,но их основание в толще,они же из стенки растут и убирают с ним, мне большую уже на родах вырезали и ее еле вырезали,она тоже типа сверху была,а в реалии,когда режут видят откуда волокна эти торчат,я просто слышала когда они это обсуждали,я же в сознании была.По поводу удаленной 10 лет назад,все как один сказали:зачем он (хирург,он же репродуктолог),это сделал?.

0
05.01.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

К Айшат не хотите?

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Надо узнать, будут у них квоты по Омс. Тк про гистеру говорили, что после НГ не понятно, что с квотами будет. Хочу относительно бесплатно сделать

0
05.01.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ну это понятное желание) я поэтому и спросила, про квоты не знала. Гистеру делала по омс там.

0
05.01.2019
мария
Москва

а где эта айшат? что-то про нее много тут пишут

0
06.01.2019
Светлана
Москва

К ней по направлению от Ре мы попадает. Клиника Центросоюза

0
06.01.2019
мария
Москва

О господи

клиника то ужасная

0
06.01.2019
Светлана
Москва

Клиника не айс, но врач грамотная и это по омс

0
06.01.2019
мария
Москва

на руки все равно даете

0
06.01.2019
Светлана
Москва

Копеечку

0
06.01.2019

Врач с лёгкой рукой - Филипп Александрович Лёвшин. У меня были субсерозные миомы до 4 см, никаких рубцов на матке нет, узисты удивляются. Очень компетентный специалист, куча положительных отзывов (ещё и красавчик)). У него свой сайт есть, там всё описано, какими случаями он занимается. И телефон мобильный, звонить чуть ли не до 21 можно, консультация была бесплатная. Его моя знакомая рекомендовала - удаляла у него кисту на яичнике и после быстро забеременела. В общем, лёгкая рука у человека)) Ещё на осмотре заподозрил у меня эндометриоз, хотя мне такой диагноз никогда не ставили. И во время лапары удалил очаги. И потом видео с операции показал. Оперирует в поликлинике Минэкономразвития 2 на Ломоносовском проспекте. Палаты как на курорте - кровать по-всякому поворачивается, свой душ/туалет, телевизор, кнопка вызова медперсонала. Еда как в ресторане. На следующее утро отпустили. Это была моя первая операция в жизни, я впервые лежала в больнице (хоть и одну ночь) и воспоминания самые лучшие)) По ОМС только не берут. Я за всё отдала тыщ 120 три года назад. Можно было сделать и бесплатно другом месте, он мне так и сказал на консультации - случай простой, любой справится, зачем вам переплачивать. Но место всё же важное, хотелось самого лучшего врача))

0
06.01.2019
Светлана
Москва

После затрат на Эко... Столько денег не готова потратить на лапару. Мне бы где на очередной протокол $ добыть)))

0
06.01.2019
Мамасита
Тимур, 6 лет 2 месяцаИльдарчик , 3 года 7 месяцев Москва

Цпсир , я не миому удаляла а лапра была , врач кабаидзе Николай , супер хирург , делает все виды операций

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Цпсир на Севастопольском? По Омс делали?

0
05.01.2019
Мамасита
Тимур, 6 лет 2 месяцаИльдарчик , 3 года 7 месяцев Москва

Да , там ) серое здание ) по ОМС ) ну очень туда просилась и именно к нему ) он введёт консультации вроде по средам ,точно не помню )

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Вас ЖК туда направило? На руки давали $?

0
05.01.2019
Мамасита
Тимур, 6 лет 2 месяцаИльдарчик , 3 года 7 месяцев Москва

Да в жк дали направление , но меня хотели в какую ту больницу направить , а я попросила в цпсир и гиня дала направление на консультацию сказав ,что могут меня не взять , но после консультации меня взял,да он всех берёт ,но он супер просто )

На руки не давала , я ему принесла коньяк и конфеты))) и аначчтазиологу ,он тоже крутой )

Хирург даже брать не хотел пакет )) я говорю да там конфеты к чаю)))

0
05.01.2019
Arieami
Москва

Пролет возможно не из-за миомы. Операция может только навредить, тем более если узлов много и они маленькие.

Проконсультируйтесь у специалистов Центра лечения миомы матки о необходимости лечения в Вашем случае. Врачи бесплатно консультируют через сайт mioma.ru
0
05.01.2019
Светлана
Москва

Миомы не лечатся, о чем консультироваться?

0
05.01.2019
Arieami
Москва

Как раз лечатся. И в каждом клиническом случае свой путь.

Все зависит от вида миомы, симптоматики и планов на беременность. От этого и зависит метод лечения: хирургический (есть разные способы), ЭМА (не при всех миомах) и медикаментозный (временный эффект, для решения узких вопросов).
Все подробно, с видео, с клиническими случаями, объяснено на сайте Центра лечения миомы матки (mioma.ru). Все для того, чтобы женщины с миомой себя не калечили ненужными операциями и спорными лечениями народными средствами.
0
14.01.2019
Ирина
Москва

Буквально в декабре удалила миому в 15 ГКБ, врач Иванов И.С. У меня миома по задней стенке матки ближе к перешейку матки и частично находилась внутри стенки матки. Другие врачи говорили надо делать лапаротомически операцию, а он взялся лапароскопически Ее удалить. Операция шла три часа, но справился доктор идеально, да ещё и швы косметические сделал. Прошёл всего месяц, а на животе практически ничего не заметно.

0
05.01.2019
Светлана
Москва

Вы по омс?

0
05.01.2019
Ирина
Москва

Да, по ОМС.

0
05.01.2019

я удаляла в Кулакова. У меня была осложненная миома-вся в сосудах и я еле дожила до операции-так как во время менструации было сильное кровотечение. В последний раз чуть сознание не потеряла от слабости-тошнило-кружило-лилось ужасно! Дали квоту-все сделали супер и быстро! Даже шва по узи не видно!Оперировали Чупрынин и Вередченко

0
05.01.2019
Лена
Планирую Москва

Подскажите пожалуйста сколько дней вы провели в общей сложности, от поступления до выписки?

0
25.01.2019

12 дней-и то ,потому что просилась домой(я из другого города) Думала пару дней и все,но не тут -то было.Хоть и обследованная с анализами приехала,все равно назначили анализы,узи сосудов ног,окулиста...

0
26.01.2019
Алима
Москва

У меня была большая миома 7-8 см. Очень хорошо сделал операцию Макарищев Алексей Яковлевич, цкб ран ясенево литовский бул. Рекомендую обратиться к нему.

0
05.01.2019

Подскажите в итоге где миому удалили , у какого врача?

0
12.04.2024
Гистероскопия. Делать или отложить? Лапара, что посоветуете?

Похожие записи