Девочки, привет! Подскажите, кто где удалял миомы в Москве? Решила после пролёта очередного, удалить миомы, они сверху матки большие и их несколько штук
У меня нашли миому 32 мм ... Вот думаю какая это она по размеру -маленькая или нет
Узист не уточнила где она находится ...а самая большая это сколько мм?
У Вас маленькие миомы. Не надо Вам их удалять. Тем более они субсерозные
Цифры в сантиметрах, три крупных и ещё много мелких (нет сейчас УЗИ перед глазами)
От размеров Ре мягко говоря офигевали тк возраст делали перенос с таким размером, чтобы не ждать периода восстановления. Сейчас в крио больше ничего, пока буду с мыслями собираться хочу удалить, чтобы они на себя кровоток не тянули
Размеры у Вас совершенно не большие. Чему там фигеть? 3 см это совершенно не много.
У меня тоже миомы 2 узла 3 и 4 см. Ни кто при них и слово не говорит.
Более того лучше узел во время беременности чем рубец от неё
Если бы она была одна... Одна на толстой ножке, как грибок, остальные вроде плоские. Но с учётом моих пролетов, хочу все мешающее убрать
Ааа вот в чем дела. Да миому на ножке даже маленькую однозначно надо удалять.
Почему обязательно? У меня на ножке 2 см. Ничего не сказали. Ре, конечно, говорила, что всегда есть вероятность перекрута, но об удалении речь никогда не шла
Ну вот потому что есть вероятность её перекрута вовремя беременности.
Если Вы лапару будете делать ,то швы будут лазерные,а это в родах только КС и на последних неделях риск,что разойдутся.Миомы и пролеты не связаны,если они снаружи.
У меня была уже лапара по удалению эндом.кисты. Просто миомы растут, когда в 2014 г начинала путь в Эко их никто не видел, сейчас целая "грибница", меня напрягает
У меня было 5,2 из них 3 на 3 см,в беременность стала 3 на 7 ,а вот удаленная 10 лет назад и шов меня напрягали,на последних неделях с узи не вылезала,ну и кс на 38 Ред,чтобы при схватках не разошелся лазерный шов
Я представляла удаление миомы: сверху её отрежут-отскоблят и матка никак не пострадает)))) после "скобления" шов остаётся? Они у меня все сверху как пиявки, которые надо оторвать
У меня есть видео моей лапары,ее режут,но она как бугор,а не как полип на ножке и в моем случае резали прямо у основания,как бы заезжая на матку,но без полного разрезания,на этом месте ткань уже менее эластичная и более тонкая,поэтому при беременности опасность разрыва есть,все конечно зависит от того,что за миома,как резали и как шили,но шить нитками при лапаре не получится,шьют лазером и шов будет,вопрос насколько глубоко в стенку матки придется залезть,узлы как я понимаю разные бывают.
У меня все узлы сверху, в стенку матки вроде не заходят. Буду узнавать... тк мозги после пролета надо в кучу собрать и $ подкопить для очередного Эко.. Муж вообще против нового выброса $
У меня тоже самое,но их основание в толще,они же из стенки растут и убирают с ним, мне большую уже на родах вырезали и ее еле вырезали,она тоже типа сверху была,а в реалии,когда режут видят откуда волокна эти торчат,я просто слышала когда они это обсуждали,я же в сознании была.По поводу удаленной 10 лет назад,все как один сказали:зачем он (хирург,он же репродуктолог),это сделал?.
Надо узнать, будут у них квоты по Омс. Тк про гистеру говорили, что после НГ не понятно, что с квотами будет. Хочу относительно бесплатно сделать
Ну это понятное желание) я поэтому и спросила, про квоты не знала. Гистеру делала по омс там.
Врач с лёгкой рукой - Филипп Александрович Лёвшин. У меня были субсерозные миомы до 4 см, никаких рубцов на матке нет, узисты удивляются. Очень компетентный специалист, куча положительных отзывов (ещё и красавчик)). У него свой сайт есть, там всё описано, какими случаями он занимается. И телефон мобильный, звонить чуть ли не до 21 можно, консультация была бесплатная. Его моя знакомая рекомендовала - удаляла у него кисту на яичнике и после быстро забеременела. В общем, лёгкая рука у человека)) Ещё на осмотре заподозрил у меня эндометриоз, хотя мне такой диагноз никогда не ставили. И во время лапары удалил очаги. И потом видео с операции показал. Оперирует в поликлинике Минэкономразвития 2 на Ломоносовском проспекте. Палаты как на курорте - кровать по-всякому поворачивается, свой душ/туалет, телевизор, кнопка вызова медперсонала. Еда как в ресторане. На следующее утро отпустили. Это была моя первая операция в жизни, я впервые лежала в больнице (хоть и одну ночь) и воспоминания самые лучшие)) По ОМС только не берут. Я за всё отдала тыщ 120 три года назад. Можно было сделать и бесплатно другом месте, он мне так и сказал на консультации - случай простой, любой справится, зачем вам переплачивать. Но место всё же важное, хотелось самого лучшего врача))
После затрат на Эко... Столько денег не готова потратить на лапару. Мне бы где на очередной протокол $ добыть)))
Цпсир , я не миому удаляла а лапра была , врач кабаидзе Николай , супер хирург , делает все виды операций
Да , там ) серое здание ) по ОМС ) ну очень туда просилась и именно к нему ) он введёт консультации вроде по средам ,точно не помню )
Да в жк дали направление , но меня хотели в какую ту больницу направить , а я попросила в цпсир и гиня дала направление на консультацию сказав ,что могут меня не взять , но после консультации меня взял,да он всех берёт ,но он супер просто )
На руки не давала , я ему принесла коньяк и конфеты))) и аначчтазиологу ,он тоже крутой )
Хирург даже брать не хотел пакет )) я говорю да там конфеты к чаю)))
Пролет возможно не из-за миомы. Операция может только навредить, тем более если узлов много и они маленькие.
Как раз лечатся. И в каждом клиническом случае свой путь.
Буквально в декабре удалила миому в 15 ГКБ, врач Иванов И.С. У меня миома по задней стенке матки ближе к перешейку матки и частично находилась внутри стенки матки. Другие врачи говорили надо делать лапаротомически операцию, а он взялся лапароскопически Ее удалить. Операция шла три часа, но справился доктор идеально, да ещё и швы косметические сделал. Прошёл всего месяц, а на животе практически ничего не заметно.
я удаляла в Кулакова. У меня была осложненная миома-вся в сосудах и я еле дожила до операции-так как во время менструации было сильное кровотечение. В последний раз чуть сознание не потеряла от слабости-тошнило-кружило-лилось ужасно! Дали квоту-все сделали супер и быстро! Даже шва по узи не видно!Оперировали Чупрынин и Вередченко
Подскажите пожалуйста сколько дней вы провели в общей сложности, от поступления до выписки?
12 дней-и то ,потому что просилась домой(я из другого города) Думала пару дней и все,но не тут -то было.Хоть и обследованная с анализами приехала,все равно назначили анализы,узи сосудов ног,окулиста...
У меня была большая миома 7-8 см. Очень хорошо сделал операцию Макарищев Алексей Яковлевич, цкб ран ясенево литовский бул. Рекомендую обратиться к нему.
Подскажите в итоге где миому удалили , у какого врача?