Инозитол.Кто принимал,какие отзывы?Помог ли улучшить яйцеклетки?
Инозитол-для улучшения качества яйцеклеток. Какие отзывы?
Я заказала в порошке инозитол - гораздо выгоднее оказалось чем назначенный репродуктологом Иноферт или Фертина:
Инозитол в порошке, 8 унций (227 г) - 600руб.Можно спросить,извините чтт влезла. А как унцию пить? Одну унцию на один прием или как ? Подскажите пожалуйста.
На банке Инозитола написано 227гр, принимать по 1/4 чайной ложки (=600мг) от 1 до 3х раз в день. Для примера: в пакетике Иноферта содержится 1000мг инозитола. Исходя из этого я пью примерно 1/2ч.ложки Инозитола на ночь и пью витамины содержащие фольку. Т.к. Инозитол лучше с фолькой усваивается.
Да я пью так. Это стандартная дозировка как у Иноферта. Больше назначается по показаниям. Но не то что прям на ночь, но вечером.
Спасибо огромное,а можно вместо фоливой попить метилфолат,у меня такое чувство что обычная фолька не усваивается.
Метилфолат считается лучшей формой чем просто фолька но он дороже.
Да да я тоже такой буду заказывать. А фолата сколько пить в день? Мужу наверное тоже можно,да? Извините,что столько вопросов🙈🙊
Можно по одной ,если нет проблем с гомоцистеином.Если повышенный то 2 раза.У меня доза 400.если закажите дозировку 800 то в день один раз.
У нас наоборот обычная фолька в аптека дозой 400, выходит дороже ,чем на айхерб,потому что метилфолат количественно больше.
Что еще пьете? Я вот решила витаминов заказать сразу,может еще омега 3 пропить,и витамин с или это уже лишнее?
У меня целый курс для улучшения качества ЯК. Посмотрите у меня в дневнике. Всё согласовано с врачом. После пролётного эко, со сниженным амг, малым количеством антральных я начала искать инфу о том как повысить шансы на эко. С сентября пью БАДы и витамины (их много, но все по делу). На высоченных дозах стимуляции к 17дц у меня выросло всего 2 фоллика в июле. А на этой неделе пошла на узи на 7дц и узистка спрашивает "вы на гормонах? У вас справа 15мм, 11мм и 9мм, а слева 13мм и 10мм фолликулы!". Я в шоке конечно за последние 4 года планирования такого "урожая" не было даже на 15дц (а О у меня обычно на 18-19дц). Кроме того Фсг снизился с 13 до 5! До этого ни одно лечение врача гормонами не могло его мне снизить. Я пью 3месяца-месяц перерыв, сейчас снова: Омегу3 (хорошую!), коэнзим Q10, инозитол, глутатион, селен, Д3 в высоких дозах (д3 обязателен всем - отвечает за работу яичников и щитовидки), масло примулы в капсулах, Ca+Mg+Zn+D3 комплекс, пила еще Фемибион1, сейчас обычный комплекс вит. "One dayli"... сейчас добавила L аргинин перед протоколом. Подробно что и для чего смотрите у меня в дневнике, я несколько постов с октября делала. Муж тоже пьёт целый комплекс.
Спасибо за такой подробный ответ,я желаю чтобы у Вас неприменно наступила беременность и родился здоровенький малыш. Я почитаю Ваш дневник.
Я вот что хочу пропить фолат и инозитол который вы подсказали,пока просто их как витамины,омега 3 ,витамин е во 2 фазе с утриком и витамин д. И мужу омега,фолацин,и спеман наверное. Как думаете нормально будет пока месяца 3 планировать не будем,а вот эти витамины пропить,потом уже и врач репродуктолог назначит.
Читала, что мио-инозитол лучше усваивается, планирую тоже его заказать. В Инсиаграм есть хороший гинеколог Гала Гарбузова, в недавних постах выкладывала схему улучшения фертильности, с доказательной базой. Почитайте у нее
Здравствуйте по Вашему совету тоже пошла почитать хоть миозитол заказать,вроде как я поняла она же про этот пишет да? Подскажите если знаете. 
Здравствуйте, я тоже так поняла, что про него и его же заказала)
Я вот понять не могу для фертильности она пишет 2 лекарства,пить надо оба или как? И вот на счет инозитола она пишет пить 4 капсулы в день,а в инструкции написано 1. Подскажите мне пожалуйста.
Я поняла так, если вам до 35 лет пьём мелатонин и миоинозитол. А если больше 35 и/или ставят СИЯ то добавляем Natural Source Raw и ДГЭА.
А значит оба препората для фертильности,да? Мелатонин 1к на ночь и миоинозитол 2 на тощак и 2 перед сном ,вме пьем это 4 месяца. Правильно?😁🙄
Да, если нет диагноза СИЯ и вам меньше 35 лет, то пить эти два препарата
Пить инозитол буду по ее схеме, она годами наработана и видимо, такая доза эффективнее
Я считаю, что мне помог. От протокола к протоколу, результат лучше был. Но я еще дополнительно витаминки пила.
