Где выгоднее покупать лекарства для протокола?

Там наценка очень приличная, а лекарства привозят из тех же аптек, где вы сами можете купить, не вижу смысла переплачивать, мы как то с девочкой одной считали разницу, около 25 тыс получилось только за стимуляцию
08.01.2019
Спасибо, уже поняла что лучше поездить по аптекам, экономия огромная.
10.01.2019
Нам клиника предлагала два варианта: с лекарствами или без, когда сам покупаешь. Мы выбрали без, так как выгоднее покупать самостоятельно. Обычно покупаю все в здоров.ру, делая предварительно онлайн заказ, так как в этом случае без очереди и со скидкой. А когда какого -то лекарства там нет, то тоже смотрим, где есть на аптекамос
08.01.2019
Спасибо!
10.01.2019
вот смотрела пурегон и гонал, дешевле всех выдает в Ngc.... они левым людям левое лекарство не продадут? может неправильно хранили или еще что? они же видят что не у них наблюдается пациент. Вот из-за этого переживаю, дальше плюс 1000 и уже можно в аптечных сетях поискать...
08.01.2019
Насколько я помню, в NGC киоск аптечный на первом этаже, я не думаю, что они по фамилии прям проверяют кому что продавать. При мне мужчина приехал что-то покупать в киоск, может для жены. Я в Мать и дитя спокойно покупала, хотя протокол был не там. Единственно на какое-то редкое лекарство (вот сейчас не вспомню какое) у меня просили принести рецепт от врача. Как вариант своего ре попросить расписать лекарства в протоколе, какие он планирует использовать, а вам при первой покупке уточнить, можно ли все это без рецепта купить, если в аптеке клинике будете покупать. Я думаю паленое уж точно не продадут.
08.01.2019
а меня прям вот эта мысль, что не своим пациентам будут плохие партии или неправильное хранение продавать, понятно, что не так много брака, но он же есть, но от этого не застррахован никто, конечно.... вообщем, пока меня эти мысли останавливают. в новаклиник просят назначение врача и в распечатке указывают это.
09.01.2019
просто врачу процент идет от продажи всех услуг, там и за хранение эмбрионов когда платишь, в распечатке фамилия врача
10.01.2019
Спасибо, записала эту клинику. Я как-то не задумывалась так о подделках, но думаю в ЭКО клинике с соблюдением правил хранения всё строго, ну то есть в аптеке при клинике.
10.01.2019
Верю только Самсон-Фарма из аптек после того как нарвалась на подделку копеечного препарата в сетевой аптеке.... Но! Для ЭКО ещё готова рассматривать ЭКО-клиники... 1 протокол в Нове -цены в 1.5 -2 раза выше чем в аптеках... 2 протокол в NGC - все цены как в аптеках, смысла искать никакого не было. Все купила в клинике. Можно заранее позвонить в аптеку и уточнить у них по наличию и ценам.
08.01.2019
Спасибо за совет. Да, значит в Нове только если что срочно понадобится. А как вообще проявляется подделка, не действует..это же не сразу будет понятно?
10.01.2019
Если срочно я бы в NGC съездила... Разница большая в цене. А у них в аптеке все для ЭКО есть. У меня был препарат, по которому было легко определить. Я через неделю после приема сдала анализ, а по результату такое ощущение, что ничего не принимала. Купила пачку в Самсоне - через неделю пересдала, все ок. лекарство стоило 115 руб.
10.01.2019
Понятно, буду знать, не сталкивалась ни разу, а может и не знала об этом. Записала себе в список NGC как одну из самых выгодных, спасибо!
10.01.2019
+ им можно позвонить в аптеку и уточнить для себя наличие и цены.
10.01.2019
Ну да, я и бронировать буду сразу, если возможно такое.
10.01.2019
Я большей частью покупала все в Столички, оформляла заказ онлайн (у них очень удобная мобильная версия сайта, намного удобней основного сайта). Набираете корзину всего, что Вам нужно и картой высвечиваются аптеки в которых есть данный набор лекарств и сколько это будет стоить в данной аптеке. На выдачу онлайн заказов часто отдельное окно работает. Относительно киоска в моей клинике ЭКО меня больше всего поразила разница в цене на тысячу (!!!) рублей на Крайнон.
08.01.2019
Спасибо! Да, действительно удобно, надо будет скачать приложение.
10.01.2019
Не надо скачивать ничего, просто с телефона или планшета заходите и все)
10.01.2019
Ааа, ясно, неправильно поняла сначала)
11.01.2019
aptekamos.ru это каталогизатор московских и подмосковных аптек, ищете нужное лекарство по цене и территориальном расположении аптеки, затем лучше всего позвонить и уточнить наличие и даже забронировать. я таким образом кучу денег сэкономила.
08.01.2019
Спасибо большое, точно им воспользуюсь.
10.01.2019
Самые низкие цены на гормональные уколы были в аптеке Мать и дитя, я ездила на Савеловскую и на Кунцевскую. У них есть тел., можно заранее узнать цену и наличие и иногда даже лучше забронировать, так как быстро раскупают. Какие-то лекарства просто в аптеке покупала. Если вам важна цена и нужно сэкономить, придется пошевелиться, пообзванивать аптеки и возможно поездить за лекарствами на разные концы Москвы.
08.01.2019
Спасибо за ориентиры, буду знать. Цена важна, особенно если разница приличная, можно и поездить.
08.01.2019
Тоже там покупала
08.01.2019
Часто разные лекарства по разному стоят, что-то в одной аптеке дешевле, что-то в другой. Надо мониторить, но можно сэкономить. Помню Гонал дешевле всего был в Столетове, хотя Столетов ничуть не дешев. Столички, Здоров.ру, Живику (это сеть риглы смело могу рекомендовать, и в плане качества тоже.
08.01.2019
Спасибо, да, буду мониторить, на каком сайте уже подсказали. И наверно у меня будет Гонал. Взяла на заметку ваши советы)
08.01.2019
Я в мелких непроверенных аптеках всегда боюсь покупать(( поэтому, хоть и пользуюсь сайтами поиска лекарств, но смотрю по тем аптекам, которые знаю.
08.01.2019
В Москве я пока никаких аптек не знаю, по рекламе если только, Столичку много рекламируют, Аптека.ру как-то заказывала что-то. Живика у нас тоже есть, что-то дешевле, чем в других. Ригла у нас совсем не дешёвая. Сетевым конечно больше доверия, соглашусь с вами)
08.01.2019
Живика недавно появилась, но эта сеть принадлежит ригле. Там даже на чеках Ригла написано. Я там сейчас все беру по мелочи)
08.01.2019
Буду теперь знать что это одна сеть) У нас самая выгодная сеть это Аптека для бережливых, я там уже как дома бываю, но очереди всегда большие. Теперь буду гулять по московским аптекам))
08.01.2019
Я покупала в аптеках Столички и Здоров.ру. Самые низкие цены были. При этом выгоднее оформлять заказ на их сайтах, тк тогда можно выбрать цену ниже (обычно у них на один товар две цены, разные партии). В аптеке, конечно, продают сначала тот, что подороже. Ну и при онлайн заказе приоритет в очереди
08.01.2019
Спасибо за рекомендации, запомню эти аптеки!
08.01.2019
В аптеках Новы, наверняка всё сможете найти. В платном протоколе врач вам расписывает схему (лекарства и дозировки, так же врач наверняка подскажет что рассчитывает за стиму использовать такую-то дозировку например гонала( то есть сможете сразу купить ручку с большей дозировкой - что вам выйдет дешевле). В принципе врачи не настаивают, чтобы вы покупали у них в аптеке. Аптека сама по себе дороже средних цен по Москве( в марте прошлого года покупала там ручку гонала 900 за 18тыс, а вторую брала на спокойствии в обычной городской аптеке было за 15...) Если готовы ради экономии «подвигаться», то съэкономите прилично. Единственное, есть препараты, типа менопура, которые в обычных аптеках редко отпускают поштучно(в упаковке вроде 10шт, если памятьне изменяет), а в аптеки клиники без проблем купите столько сколько вам надо.
08.01.2019
Спасибо за такой развёрнутый ответ, особенно про Нову, теперь понятнее стало) Разница конечно приличная, лучше подвигаться тогда))
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки соображающие посмотрите пжл схему,что скажете?я хочу масляный прогик добавить взамен на ваг Девочки, посоветуйте инозитол