Девочки если при биопсии яичек, Микро Тезе, показало что сперматазойдов нет, Это Приговор? Это лечится как то? кто сталкивался?
Если не лечится, То с Донорской спермой дороже делать эко?
Девочки если при биопсии яичек, Микро Тезе, показало что сперматазойдов нет, Это Приговор? Это лечится как то? кто сталкивался?
Если не лечится, То с Донорской спермой дороже делать эко?
А можно вопрос, почему решились делать такой вид биопсии, а не открытую? При ней, насколько я начиталась на эту тему, больше шансов найти материал при биопсии. У моего мужа такой же диагноз, мы только собираемся на ЭКО. Мы сдавали генетику(кариотип, AZF фактор), гормоны, ну еще кучу всего. Врач, который смотрел результаты сказал, что шанс есть.
Микротезе и есть открытая и
самая результативная в настоящее время.
Может я запуталась в их разновидностях. А какая через прокол тогда делается?
Лежала в больничке на сохранении, разговорилась с турчаночкой, у которой 7 лет опыта за плечами в теме искусственного оплодотворения. Она дошла до того, что читала десятки научных работ и диссертаций на эту тему. В Германии она разочаровалась и в Турции получилось с первого раза. Турция опережает Германию на 10 лет.
Я не смогла дословно понять на немецком, но при азооспермии в Турции уже три года успешно дают возможность стать папой. Эту методику используют в Китае уже 10 лет, дети рождаются здоровыми. Попробую приблизительно передать суть. Они берут жидкость с яичек и генетически что-то выращивают так, что в итоге получается оплодотворить яйцеклетку.
Что я хочу сказать. Прогресс не стоит на месте. Ищите сайты клиник Анкары и ищите информацию! Удачи.
В России порция донорской спермы очень недорого стоит, порядка 15-17 тыс. Лечиться гораздо дороже выйдет
Я так понимаю если это не нарушения в генетике вашего мужа, когда точно нет шансов, то гормональная стимуляция и потом биопсия с надеждой найти что-то.
У нас тоже азооспермия((( очень тяжело конечно, но мы решились на дс, инсиминацию, эко пока не рассматриваем
мм(((( муж сам предложил?
уже сделали мли тока собираетесь?
сколько это стоит? если делали, то какие результаты. ?
Проконсультируйтесь с жиулиевичем, вам там ниже ссыль скинули, но готовьтесь к худшему. На гистологию материал взяли?
Точно было именно микротезе? А то был тут претендент, когда написали в выписке одно, а сделали другое. Что у мужа по гормонам, ФСГ, ингибин?
на гистолргию да взяли. а что такое гистологическое исследование. ??
а гармоны какие то сдаои, там на немецком . но впринцепи лиьо все в норму входит, какие то чуть чуть меньше
Сейчас есть какие-то методики у продвинутых андрологов, гормональная терапия там. Но это долго, нудно, трудно, гарантий никаких нет. Я пару раз слышала буквально мельком. Можно с Мсхалая проконсультироваться, если хотите прям все шансы использовать, он один из передовых врачей https://instagram.com/mskhalaya?utm_source=ig_profile_share&igshid=ct4m3z3fp2kq
Мой муж у него лечился, помогло. Но не азоо. Может, скажет, какие есть варианты и есть ли они. Хотя, может, и проще взять донора. Там не такое лечение, чтоб раз и вылечили. А ДС в России недорого стоит.
А что говорит андролог по этому поводу? В России донорская сперма стоит копейки по сравнению со стоимостью полноценного протокола эко
а с донорской эко придется ведь делать да?
доктор пока еще продолжает рассматривать то что вытащил из боипсии, уже 2.5 недели прошло еще 3 недели.. Этот дурак взял и сперму на 18 частей разделил и так ели живую.. чтобы размораживать и искать там чтото 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ просто первый раз такое вижу....ну и вобщем в двух материалах ничего не нашел, сказал в других тоже врятли будет чтото..даже мертвых небыло..
Можно не ЭКО, а попробовать влить в естественном цикле. Инсеминация Получится как при обычном ПА, только без секса. По УЗИ овуляцию отслеживать.
Зависит от вашего репродуктивного здоровья и возраста. Если у вас все хорошо, то можно с инсеменации начать.
А муж согласен на донора? Очень сложный вопрос для семьи. Попробовать все же найти сперматозоид?
сделали уже биобсию с двух яичек, муж 14 лет в коляске.детей нету ...
я уже незнаю что делать((
Ох. Пожелаю, чтобы все получилось. У мужа тот же диагноз. Нашли пару хвостатых. Повезло. Но я бы пошла на донора, даже если бы муж был противником.
Сделайте еще анализ на кариотип, часто азооспермия это результат хромосомных нарушений. У моего мужа тот же диагноз, Можно пробовать гормональную терапию, но это на грани фантастики, что потом при биопсии, что-то получится или полученные спермотозоиды будут приемлемого качества. Поэтому нам генетик рекомендовал не мучить мужа и не рассчитывать на ничтожный шанс, а использовать ДС.
мм(( жалко очень(( сожалею...
у нас изза перелома шеи, с6 с7. 14 лет сидим
Я б на Вашем месте не теряла ни времени ни денег! У меня было 3 инсеминации , безрезультатно. ЭКО со 2й попытки удача малыш со мной. У мужа тоже азоо, использовали ДС. Удачи вам,все будет хорошо 🙏 👼
Делайте тогда Инсеминацию с ДС, зачем вам ЭКО если фактор только мужской.
Порция ДС не дорого стоит. Мы покупали за 12 тыс.
Делайте ,что там вам будет показано , эко, икси, а может вам достаточно будет инсеменации, с донорской спермой. А муж пусть пока лечится, это процесс долгий, вы уж родить успеете. Если муж вылечится, то второго с ним родите.
Здравствуйте, подскажите как справились с азооспермией?? Увидела у вас значок и порадовалась)
Если у вас проблем нет, то вовсе не обязательно сразу ЭКО,можно и инсемееацию попробовать. Так только с донором, конечно, зато можно обойтись без гиперстимуляций и всего подобного.