Войти

Азооспермия!

Марина
Калининград

А можно вопрос, почему решились делать такой вид биопсии, а не открытую? При ней, насколько я начиталась на эту тему, больше шансов найти материал при биопсии. У моего мужа такой же диагноз, мы только собираемся на ЭКО. Мы сдавали генетику(кариотип, AZF фактор), гормоны, ну еще кучу всего. Врач, который смотрел результаты сказал, что шанс есть.

0
09.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Микротезе и есть открытая и

самая результативная в настоящее время.

0
09.01.2019
Марина
Калининград

Может я запуталась в их разновидностях. А какая через прокол тогда делается?

0
09.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Аспирационная, tesa.

Обычно делают когда с-генез сохранен и причина только в обструкции.

0
09.01.2019
Марина
Калининград

Понятно, спасибо)

0
09.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

не за что, удачи вам! чтоб нашли всё что нужно 🙏

0
09.01.2019

дада вот она

0
09.01.2019

как открытая ьиопсия называется? Разве не Микро тезе?? четта вобще запуталась

0
09.01.2019
Марина
Калининград

Да и я запуталась, там девушка ниже ответила, она и есть)

0
09.01.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Лежала в больничке на сохранении, разговорилась с турчаночкой, у которой 7 лет опыта за плечами в теме искусственного оплодотворения. Она дошла до того, что читала десятки научных работ и диссертаций на эту тему. В Германии она разочаровалась и в Турции получилось с первого раза. Турция опережает Германию на 10 лет.

Я не смогла дословно понять на немецком, но при азооспермии в Турции уже три года успешно дают возможность стать папой. Эту методику используют в Китае уже 10 лет, дети рождаются здоровыми. Попробую приблизительно передать суть. Они берут жидкость с яичек и генетически что-то выращивают так, что в итоге получается оплодотворить яйцеклетку.

Что я хочу сказать. Прогресс не стоит на месте. Ищите сайты клиник Анкары и ищите информацию! Удачи.

0
11.01.2019

огооо, очеь проезная рнфармация, сейсас поищу, спасибо!!

0
11.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

https://instagram.com/istanbul_ivf?utm_source=ig_profile_share&igshid=1s7l8yw136cxw

Вот тут представители турецкой клиники отвечают на русском. Напишите туда.

0
12.01.2019

написала им на инст. и на эмаил буду ждать

0
12.01.2019

совсем ничего не могу найти подобное , только статьи какието, но больницы не продлргают эти услуги

0
11.01.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

У меня не осталось контактов этой турчанки. Может подробную инфу можно только на турецком выловить?

0
11.01.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

В России порция донорской спермы очень недорого стоит, порядка 15-17 тыс. Лечиться гораздо дороже выйдет

0
08.01.2019

а лечится как??

0
08.01.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я не в курсе темы азооспермии.

0
08.01.2019
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Я так понимаю если это не нарушения в генетике вашего мужа, когда точно нет шансов, то гормональная стимуляция и потом биопсия с надеждой найти что-то.

0
09.01.2019
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

У нас тоже азооспермия((( очень тяжело конечно, но мы решились на дс, инсиминацию, эко пока не рассматриваем

0
09.01.2019

мм(((( муж сам предложил?

уже сделали мли тока собираетесь?

сколько это стоит? если делали, то какие результаты. ?

0
09.01.2019
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Муж сам предложил, любит меня. Делали ии в Липецке два раза, первый раз пролет, второй раз бхб не закрепился(((( сейчас думаем в Питере делать, там хорошая эмбриология.

0
10.01.2019
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Вся процедура вышла в 40 000 тыс плюс анализы

0
10.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Проконсультируйтесь с жиулиевичем, вам там ниже ссыль скинули, но готовьтесь к худшему. На гистологию материал взяли?

Точно было именно микротезе? А то был тут претендент, когда написали в выписке одно, а сделали другое. Что у мужа по гормонам, ФСГ, ингибин?

0
09.01.2019

на гистолргию да взяли. а что такое гистологическое исследование. ??

а гармоны какие то сдаои, там на немецком . но впринцепи лиьо все в норму входит, какие то чуть чуть меньше

0
09.01.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Какие меньше? ФСГ и тест какие? Напишите хоть на немецком

0
12.01.2019

я чуть позже фото скину лучше. спасибо огромное за помощь девочки!!

0
12.01.2019
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Сейчас есть какие-то методики у продвинутых андрологов, гормональная терапия там. Но это долго, нудно, трудно, гарантий никаких нет. Я пару раз слышала буквально мельком. Можно с Мсхалая проконсультироваться, если хотите прям все шансы использовать, он один из передовых врачей https://instagram.com/mskhalaya?utm_source=ig_profile_share&igshid=ct4m3z3fp2kq

Мой муж у него лечился, помогло. Но не азоо. Может, скажет, какие есть варианты и есть ли они. Хотя, может, и проще взять донора. Там не такое лечение, чтоб раз и вылечили. А ДС в России недорого стоит.

0
09.01.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

А что говорит андролог по этому поводу? В России донорская сперма стоит копейки по сравнению со стоимостью полноценного протокола эко

0
08.01.2019

а с донорской эко придется ведь делать да?

доктор пока еще продолжает рассматривать то что вытащил из боипсии, уже 2.5 недели прошло еще 3 недели.. Этот дурак взял и сперму на 18 частей разделил и так ели живую.. чтобы размораживать и искать там чтото 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ просто первый раз такое вижу....ну и вобщем в двух материалах ничего не нашел, сказал в других тоже врятли будет чтото..даже мертвых небыло..

0
08.01.2019
Olessiak
Москва

Можно не ЭКО, а попробовать влить в естественном цикле. Инсеминация Получится как при обычном ПА, только без секса. По УЗИ овуляцию отслеживать.

0
09.01.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Зависит от вашего репродуктивного здоровья и возраста. Если у вас все хорошо, то можно с инсеменации начать.

0
09.01.2019
Olessiak
Москва

А муж согласен на донора? Очень сложный вопрос для семьи. Попробовать все же найти сперматозоид?

0
08.01.2019

сделали уже биобсию с двух яичек, муж 14 лет в коляске.детей нету ...

я уже незнаю что делать((

0
08.01.2019
Olessiak
Москва

Ох. Пожелаю, чтобы все получилось. У мужа тот же диагноз. Нашли пару хвостатых. Повезло. Но я бы пошла на донора, даже если бы муж был противником.

0
09.01.2019

Сделайте еще анализ на кариотип, часто азооспермия это результат хромосомных нарушений. У моего мужа тот же диагноз, Можно пробовать гормональную терапию, но это на грани фантастики, что потом при биопсии, что-то получится или полученные спермотозоиды будут приемлемого качества. Поэтому нам генетик рекомендовал не мучить мужа и не рассчитывать на ничтожный шанс, а использовать ДС.

0
09.01.2019

мм(( жалко очень(( сожалею...

у нас изза перелома шеи, с6 с7. 14 лет сидим

0
09.01.2019
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

Я б на Вашем месте не теряла ни времени ни денег! У меня было 3 инсеминации , безрезультатно. ЭКО со 2й попытки удача малыш со мной. У мужа тоже азоо, использовали ДС. Удачи вам,все будет хорошо 🙏 👼

0
09.01.2019
MerryUkaine
Львов

Таня, подскажите о дс, очень хочем ребенка,

0
11.09.2020

Делайте тогда Инсеминацию с ДС, зачем вам ЭКО если фактор только мужской.

Порция ДС не дорого стоит. Мы покупали за 12 тыс.

0
09.01.2019
Луна
Моя дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Делайте ,что там вам будет показано , эко, икси, а может вам достаточно будет инсеменации, с донорской спермой. А муж пусть пока лечится, это процесс долгий, вы уж родить успеете. Если муж вылечится, то второго с ним родите.

0
08.01.2019
Nim
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите как справились с азооспермией?? Увидела у вас значок и порадовалась)

0
16.12.2019
Анна
Роман, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Если у вас проблем нет, то вовсе не обязательно сразу ЭКО,можно и инсемееацию попробовать. Так только с донором, конечно, зато можно обойтись без гиперстимуляций и всего подобного.

0
09.01.2019
Азооспермия Варикоцеле и киста у мужа

Похожие записи