За 2 года планирования искала причину в себе и пораллельно уговаривала мужчину своего провериться. Недавно у нас была свадьба. И ожидание самого прекрасного! Гинеколог прописала мне ок, чтобы на отмене забеременеть. И тут недавно муж сдал СГ. Пришёл результат, - и мир рухнул. Полный ноль! Выяснилось, что в детстве был не леченый крипторхизм. Свекровь тогда не поняла что это этобыло, Врачи толком не объяснили, сказали пройдёт. И вот результат. Муж спортсмен, не пьет, ни курит. Недавно поженились . За что все это! Единственный шанс сделать ИКСИ, это сделать биопсию Микро теза, может что найдут живое. Пока сделал простую пункцию. Там все глухо. Только клеткИ СЕртоли. Через Неделю к репродукТологу.
Прям как наша ситуация, только у моего аzf факто. Одна операция была-0, будем пробовать ещё
А какая именно операция у Вас была! Теза или микро теза? И была ли стимуляция перед ней?
Вроде как микро тезе, но я очень сомневаюсь в опыте врачей в данной операции. Нам не дали толкового заключения.
Один вопрос: сколько стоила операция?
Если меньше 100 тыс руб, то с уверенностью можно сказать, что обычная тезе была...
И стимуляцию вообще никакую не делали, даже витамины перед ней не пили.
Вообще, без стимуляции, насколько мне известно, делать её не имеют смысла. Три месяца надо стимулировать, чтобы там что то найти! Надо врача найти, который, к этому более ответственно подходит.
Все намного сложнее.... я не врач, но читала, что бывают разные случаи. В азооспермии 3 вида нарушений: обструкция семевыносящих путей, когда путь перегорожен и мешает спермикам выйти наружу - наиболее благоприятный, чаще всего в таком случае находят спермики и необструктивная, она подразделяется как бы ещё на 2 подвида: нарушение, спровоцированное чем-то ( операция на паховой грыже, крипторхизм, ГГ) и на уровне генов. Вот среди них самой тяжелой считается необструкция на уровне генной поломки... Как пишет Тата, у них вроде как генный фактор, при таком раскладе действительно есть тактика у врачей ничего не стимулировать. Потому, что поломка в генах и там либо что-то есть, либо полный 0.... Тата, я вас не пытаюсь огорчить или расстроить, вы еще поборитесь! Ведь, если у вас была обычная пункционная тезе, это ещё совсем не результат. Сейчас существует более информативный метод - открытая операция микро тезе, со специальным оборудованием, а не просто тыкать пальцем в небо найдут или нет.... При микро тезе ищут наиболее толстые канальцы, где может быть сохранен сперматогенез, на это и стоит рассчитывать!
Понимаю Вас очень. Наш мир рухнул год назад по этой же причине. Не опускайте руки и боритесь до последнего. Огромнейшей Вам удачи!
Спасибо! Мы боримся) нашли врача, который дал надежду и назначил лечение. Посмотрим.
Расскажите пожалуйста, как у Вас все проходит? У нас была Тезе, ничего не нашли, был протокол, и использовали ДС, ждем 31 декабря подсадку эмбрионов.Врач сказал что второй раз делать бесполезно, перед биопсией пропил витамины и Андродоз, все указание были соблюдены. По анализам высокий ФСГ, все остальные анализы в норме, мутаций нет,генетика тоже в норме. Хотим попробовать провести вторую открытую биопсию.
Насколько я знаю, перед Тезе, нужно стимулироваться гормонами, чтобы был выше шанс на успех. И лучше делать на Тезу, а микро-тезе! Мы тоже думали ее делать. Но внезапно появились в СГ 300тыс., потом 1млн, - мы это заморозили. Перед этим принимал кучу витаминов и гормоны. После заморозки лечение остановили. И к протоколу снова ничего в СГ не было. Но хорошо была замороженная. Ее и использовали для Эко. (делали Икси+Пикси). Попробуйте найти врача, который именно Микро-тезе предложит, с гормональной стимуляцией перед ней! Удачи Вам!