Войти

азооспермия

анализ ингибин в
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
Может быть непроходимость семявыводящих канальцев из-за банального пережитого ранее воспаления или травмы. Некоторые пишут, что возможно их восстановить, но мой врач всегда нам говорил, что это пустая трата воемени, короче биопсия вам все покажет, а хорошие анализы это уже 50% успеха. По поводу делать ли предворительно или сразу в протоколе решать вам, мы делали предворительно и замороживали, а в протоколе пришлось опять делать, т.к. после разморозки качество было плохое.
0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва

я про непроходимость читала, но смущает что в спермограмме присутствуют клетки сперматогенеза, что может говорить о какой-либо проходимости.

0
22.11.2014
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
Наверное лучше сделайте предворительно. Если результат будет хороший, то ее заморозят, а если неочень, то можете еще до протокола пролечиться, мы в удачном протоколе мужа 3 месяца лечили.
0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
а если все удачно, можно будет сделать в естественном цикле? главное, чтобы у мужа нашли спермиков. так переживаем за это.
0
22.11.2014
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
Вы имеете ввиду для вас ЭКО в естественном цикле? Это конечно решать вашему врачу. У нас тоже тоже был только МФ у меня все ок, но врач все равно стимулировали меня, т.к. спермиков, то у мужа нашли, но для того чтобы получить эмбрион надо несколько яйцеклеток и спермиков, а в естественном выростает только одна яйцеклетка, а вдруг она не оплодотворится. Естественный делают только в том случае когда стимуляция бесполезна. В любом случае, если вы здоровы, то вас будут стимулировать с минимальным кол. гормонов и тогда шанс будет больше.
0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
это хорошо, а то мне всего 22, хотелось бы меньше воздействия.главное чтобы с мужем были уверены что спермики есть. а долго мужчина восстанавливается после биопсии?
0
22.11.2014
lucky
Никита, 12 летПланирую Могилев
Два месяца и можно заново, это конечно операция, но очень маленький там шов, что даже и следа не остается. Моему мужу три раза делали и все хорошо. Меня два раза стимулировали и ниодного раза гиперы не было, ничего не болело и беременность хорошо прошла без сохранений. У нас даже еще две снежинки остались через годик может еще попробуем крио. И у вас все будет хорошо, главное верить.
0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
мы верим в это, скоро наша бусинка будет у нас)
0
22.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Ну да, это важная информация! Я бы с учетом этого точно сначала сделала бы биопсию. Только в клинике с хорошей эмбриологией, чтобы они смогли работать с размороженным малоподвижным материалом. Наши врачи с размороженной спермой (единичные малоподвижные) смогли получить нам 7 эмбриончиков пятидневок. Мне кажется, это хороший результат с таким фактором.

0
22.11.2014

А вы в какой клинике были?

0
22.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Мцрм.

0
22.11.2014
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
да согласна полностью.  Если вы не готовы сейчас на  донорскую сперму, то лучше сделать  тезу не параллельно в протоколе, иначе этот вопрос встанет ребром.  Надо будет либо донора выбирать, либо клетки замораживать.
0
24.11.2014
Тутуся
Планирую Москва

И у нас присутствуют!!! А нас посылают на биопсию и ставят обструктивную азоо. Вы разобрались со своим вопросом по непроходимости?

0
30.11.2015

Причиной отсутствия спермиков может быть и генетика, тут вообще куча вариантов. Мы делали пробную биопсию, у мужа ничего не нашли. Сейчас проходит гормональную терапию, но у нас не азоо, а фиг поймет что вообще. Ни один врач не может точный диагноз сказать

0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
Это самое плохое. в последний раз в приор клиник были, теперь пойдем в клинику кулакова на ул. опарина
0
22.11.2014

У нас все гормоны тоже в норме, ттт. Поэтому врач говорил, что найдем спермиков. Хорошо в протокол не пошли, а решили сначала биопсию сделать. На биопсии спермиков пригодных к заморозке не нашли, хотя все необходимые клеточки для них есть, но почему-то не зрели они. У мужа отсутствует семяизвержение, поэтому проверить действует ли лечение, нет возможности. В слепую лечат( а у вас при азоо и хороших гормонах скорее всего найдут живчиков

0
22.11.2014
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
Генетику я считаю обязательно надо сдавать
0
24.11.2014

А что именно? 

0
24.11.2014
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
Кариотпип,  AZF
0
24.11.2014

Это все сдавали, андролог сразу направил сдать их, как к нему пришли год назад.

0
24.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
А мы еще не сдавали, никто не назначал.
0
24.11.2014

Вы их можете без назначения сдать. Это важные анализы, в любом случае понадобятся. Но мы прям в клинике сдавали, нам удобно было, а то в нашем городе о таких анализах даже не слышали)

0
24.11.2014
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
Обязательно сдайте, очень странно что вам эти анализы не назначили.
0
26.11.2014
Маринакпп
Улан-Удэ
Советую вам сделать сначала операцию, вам всего 22 года, время есть! если через пол года после операции результата не будет, тогда ЭКО без вариантов. Кому то помогает операция кому то нет. здесь на сайте есть девочка которая после такой операции у мужа забеременела сама, сначала одной лялькой, а спустя время двойней-сама! 
0
23.11.2014
Тутуся
Планирую Москва

Добрый вечер, а можете выслать ссылку на эту чудо-историю? А то я немного не поняла, после какой именно операции она забеременела. Биопсия же дает только ответ - есть спермики или нет... или мужу делали реконструкцию?

0
30.11.2015
Маринакпп
Улан-Удэ

была не биопсия, а реконструкция семявыносящих каналов. Не все андрологи к сожалению советую эту операцию, а почему то сразу на ЭКО отправляют. Моему бывшему мужу операция не помогла.

0
01.12.2015
Тутуся
Планирую Москва

Спасибо, я так и подумала... Наверное, ЭКО для них выгоднее...

0
01.12.2015
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
А почему врач не назначил генетические анализы? Кариотип?  AZF?
 Обсуждали стимуляцию у мужа с андрологом? 
СССГ ГСПГ сдавали?
0
24.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Паховую грыжу не удаляли?

0
22.11.2014
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва
нет, ничего такого не было. муж в детстве страшнее ангины ничем не болел.
0
22.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Хм, тогда неизвестно точно есть ли обструкция... Хотя, если гормоны в норме, то сперматогенез должен быть в норме. 

Мы делали биопсию задолго до эко, но у нас точно обструкция, мы операцию делали и искали причину азоо.

0
22.11.2014
Пайпель биопсия Где в Москве сделать узи труб?

Похожие записи