Всем добрый день. Нам по 30 лет. 6 мес назад узнали об азооспермии. Гормоны все в норме (ФСГ - 3.5, ЛГ - 3.7, Тестостерон общий - 17.7, ГСПГ - 22.6, прогестерон < 0.05, пролактин - 5.58), Ингибин В - 244, витамин д - был в дефиците - за 3 месяца вышел в норму, АЗФ, Кариотип, Муковисцидоз - исключили, облучения не было, химии тоже, ИППП - нет, операций в паху не было. По узд и трузи все ок. Со слов мамы и детской медкнижки свинкой не болел, но по анализу антитела есть. Прошли стимуляцию 3 месяца гоналом, сделали микро-тесе, сперматозоидов нет, есть сперматиды. Гистологию пока ждём. У кого была ситуация похожая или у кого есть мысли по поводу того где ещё искать причины отзовитесь, пожалуйста
Мама мальчика (7 лет)
Киев
По поводу свинки, наверное была прививка, поэтому антитела есть (я не болела, прививка была и антитела есть). По остальному не подскажу, но желаю вам удачи!!! Пусть найдут способ добыть сперматозоиды и получится удачное ЭКО с здоровым малышом!
0
19.12.2020
Ответить