Войти
Анна
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 12.04.2016, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
14
записей
11
друзей
0
подписчиков
планирую беременность Минск
Тезе в Беларуси. Диагноз азооспермия.

Привет всем! Ох и давно я не писала. Но решилась снова. Вкратце если напомнить нашу историю: год назад поставили диагноз азооспермия. ФСГ завышен, кариотип в норме, азф в норме. В сентябре прошлого года собирались на Тезе,но не сложилось. Сейчас хотели бы начать все заново, присматриваемся к врачам и клиникам. Девочки из Беларуси, кто куда обращался с такой проблемой. Мы изначально были у Бондарева, но почему-то хочется мнение другого врача. Хочу записать мужа к Линнику. Кто где делал Тезе? Либо может есть те,кто на Тезе или Микро-Тезе ездил в Россию или Польшу. Буду рада любым отзывам и просто комментариям тех,кто за этот год как-то продвинулся в решении этой проблемы и может в ожидании. Доброго всем дня.

4
планирую беременность Минск
планирую беременность Одесса
Очень красивое стихотворение

Боже, пошли во все семьи желанных детей,

Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,

В мире так много достойных, надежных семей,

Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,

Не позволяй ждать годами в холодных приютах,

Пусть они вырастут в ласке и станут потом,

Любящим папой и нежною мамой кому-то.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,

Кто терпеливо годами глотает таблетки,

Колет гормоны и ходит в больницу за тем,

Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!

Не на земле а в душе для тебя строят храмы!

Пусть у всех пар, что так жаждут, родится дитя!

Пусть у всех деток появятся папа и мама!

планирую беременность Минск
На счастье всем.

Долго не могла себя взять сегодня в руки, чтоб начать дома уборку и готовку. Последнее время я ленивая жопа с легкой апатией.

Когда наконец-то время пришло, я взяла тряпку и меня поглотили мысли. Я вытирала пыль и думала, что каждая из нас так заслуживает счастья материнства, мы проходим через ожидание, боль, диагнозы, слезы, операции итд. Мы просто обязаны стать мамами. И не важно, кто сколько ждет. Мы искренне этого хотим, значит рано или поздно Бог нас услышит.
В этот момент из моих рук вываливается стеклянный шарик с ангелом, блестками и водой внутри (знаете, такие декоративные, которые потрясешь и как в сказке 😊), и как в замедленной съемке летит вниз. Соответственно разбивается и вся жидкость растекается по телевизору и мебели. А тут я подумала: на счастье!!! На счастье каждой из нас, чтоб мы не остановились, чтоб не сдались, чтоб дождались нашего с вами счастья. И вдыхая запох наших деток, мы чтоб знали, что шли не зря!!! Удачи, девочки, каждой из вас. Чтоб сбылось все задуманное и самое желанное. Потому что мы этого заслужили.
З.ы. теперь ну никак не отвертеться от уборки 😊😊😊

планирую беременность Минск
То накрывает,то отпускает.

Продолжаю нашу историю под названием азооспермия. Наконец-то, спустя 3,5 месяца выбили почти в прямом смысле этого слова результаты анализа на кариотип. Результат - все впорядке. Я радовалась как ребенок,что хоть тут у нас все хорошо. Врач говорил,когда будет результат кариотипа, прийти с анализом мочи и крови,чтоб назначить уже день биопсии. Врач сейчас в отпуске,а я хожу в раздумьях. Меня все еще смущает тот факт,что из всего лечения было только назначение сператона. Витаминки и все. Никаких лекарств,стимуляций. Может я просто чего-то не понимаю,но мне кажется,что ведь хоть что-то еще можно было бы сделать?! Попробовать какое-нибудь другое лечение. Меня немножко это огорчает,что дают вариант при положительной биопсии либо ЭКО либо ничего. Грущу в общем снова. 4 месяца назад у мужа был еще и высокий ФСГ, в большинстве, где читаю, пишут,что шансы могут быть нулевые на биопсию. Думаю,может попробовать пересдать гармоны?! Или это тоже бессмысленно. Врач почему-то в последний раз сказал,что ФСГ снижать нельзя, мол мозг пытается работать и подавать сигналы на выработку спермиков. Короче,голова пухнет от мыслей.

Родители не знают,что у нас проблемы. Я боюсь их реакции.

Вчера еще ходила на собеседование, Замелькали неплохие перспективы. И тут я впервые столкнулась с: если хотите здесь работать,чему-то научиться и хорошего отношения к себе, вам бы не беременеть годика так полтора,а учитывая,что открытие конторы будет только к концу года,это все считай растянется на года 2. Хорошо планировать,когда у тебя все хорошо,а когда нет. Когда порой кажется,что время идет в обратную сторону и часики тикают,хоть ты и очень молод. Казалось бы,что в мои 25 жизнь должна играть такими яркими красками. Но толи я сама себе окрашиваю все в серый цвет,толи много вопросов и слишком мало ответов. Я не знаю теперь,а нужна ли мне такая работа, ведь если найдут спермиков,шансов кроме ЭКО нам окончательно не оставят,то я бы бросила все силы на это.

В общем, запуталась, грущу ...

планирую беременность Минск
Мама десятерых (от 8 месяцев до 14 лет) Тамбов
ПРОСМОТР НА ЗАЧАТИЕ В ТЕЧЕНИИ 12 МЕСЯЦЕВ И ПРОСМОТР НА НЕГАТИВ

Вот и истек год почти , открываю новую тему . Для тех ,кто не знает , меня зовут Катерина Куликова , я эзотерик-практик, опыт работы с людьми почти 6 лет.

планирую беременность Минск
Чуда не произошло. Или пока не произошло. Душа кричит

Прошло практически 3 месяца с того момента, когда мы узнала о диагнозе АзооспермиЯ. 2 месяца муж принимал сператон по назначению врача, сделали анализ на кариотип. Результата анализа так и нет, 29.06 муж сдал повторную спермаграмму. К нашему глубочайшему сожалению результат нулевой. Хорошие показатели спермы,но все также полное отсутствие сперматозоидов. В этот раз я пошла в кабинет вместе с мужем. Вела себя стойко, да и все таки,видимо, 3 месяца с таким диагнозом научили спокойно реагировать. На мужа страшно было смотреть. Врач сказал,что лечение в нашем случае бессмысленно. Шансов не будет. Ждать кариотип, исходя из него готовится к биопсии, если что найдут - замораживать. А там ЭКО. Др шансов нет,а еще врач сказал,что не особо у нас и шансы с ЭКО. Может и найдут что, но тк ФСГ шкалит, велики риски выкидыша. Врача я выстояла стойко,мы вышли и решили пока перерыв: с правильным образом жизни, зацикливанием. Ждем кариотип,а там посмотрим. Пока писала,решила,что можно было бы на консультацию обратиться еще к кому-нибудь,до биопсии. Я в кабинете врача спрашивала про TEZE, micro-Teze,оказывается,что в Беларуси второй вариант не проводят еще ( со слов врача). В общем, я,конечно,готова биться до конца, но девочки, внутри разрывает от боли. От мысли,что мы можем не стать родителями, муж переживает еще в разы больше, у меня все впорядке по-женски,он считает,что не оправдал всех ожиданий. Мне - 25, ему - 33. Он считает,что его время уходит. А я очень люблю мужа,но увы совсем не знаю,как ему помочь. Как и многих,все кругом спрашивают,ну когда,ну что... А меня рвет на куски ...

планирую беременность Минск
Азооспермия.

Чуть больше месяца назад я появилась на этом форуме,увы, не с хорошей новостью,а с печалью - мужу поставили азооспермию. Более подробно,что да как я расписала в дневнике. Безусловно сутки слез и боли, потом начинаешь учиться жить,верить в лучшее и чудеса, нашла пару человек здесь, которые поговорили со мной об общей проблеме. Но все же, подскажите. Те,кто столкнулся, сдвинулся ли кто с мертвой точки без ЭКО+ИКСИ, мы еще не знаем какой тип азооспермии, ждем результаты анализа на кариотип. Каждый день молю Бога нас не оставлять на едине с нашей бедой. Стараюсь улыбаться,чтоб не грустил муж. Но сегодня снова нервы сдали, слезы катятся, мне страшно,страшно от того,что скоро будут готовы анализы,я боюсь,что все будет совсем плохо. Боюсь,что у меня заберут нашу маленькую надежду. Поделитесь опытом. Надеюсь,что есть те,кто победил. И кто просто подкинет веры.

планирую беременность Минск
Месяц позади

Позади уже и первый месяц нашего диагноза. Живем, стараясь не думать вообще о нем. Скоро должен будет быть готов анализ на кариотип. Немного побаиваюсь. С другой стороны, чему быть того не миновать. Все будет хорошо!!! Уже месяц без алкоголя оба. Меня радует,что муж сам решил и не пьют ни капельки, хоть в рекомендацих от врача было написано,что если алкоголь,то определенные нормы можно. Но от этого другой мини-косяк: почти перестали ходить в гости, тк все начинают,ой,а чего не пьете,ой,а чего за рулем. И.т.д. Все таки сложно принимать это, напрягает. А, чтоб лезли в душу, не хочется.

Были у нас 2 недельки отпуска. Ездили к моим родителям. в Брест. Потом все вместе ездили в Волковыск к свекрам. Чудесно провели время. Были в Жировическом Монастыре, окунались в источник,ездили в церковь в Сынковичи. Так что, как говорится, Бог в помощь. Чудесно провели время. Теперь снова работа. До отпуска пыталась худеть, но Пасха, мой День Рождения, День Рождения папы. Снова все вернулось на круги своя)))). Надо браться заново.

В общем дает мне судьба шанс все успеть до.

P.S. в нашем отпуске много ездили по трассе, видели много аистов, приставала к ним мысленно. Кричала в слух,чтоб летели к нам и принесли нам . Мама любит очень жаб фарфоровых, дома у нее их много,короче случайно за уборкой коцнула одну, сказала,что принесла ее в жертву аисту. Какие только дурости в голову не придут. Но главное верить,что все будет.

планирую беременность Минск
Аист :)

Поддамся всеобщей вере и любви к Аистам. На подоконнике рядом с фикусом посадила красивую лягушку. И для себя нашла милую картинку. Пусть они принесут счастье в наш дом. Мы верим,что оно у нас обязательно будет. Малыш, мы очень тебя ждем. Апчхи от беременяшек приветствуется. Всем добра, дорогие! Пусть в каждом доме,кто очень ждет, скорее будет счастье

планирую беременность Минск
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Рязань
стих.
Подари мне, Господи, маленькие ножки, Чтоб они бежали в парке по дорожке. Подари мне, Боже, маленькие ручки, Глазки - незабудки, губки - почемучки. Подари мне, Господи, маленькое счастье, Я его укрою от любой напасти. Я его любовью искренней согрею, Щечки расцелую, тихо пожалею. Я отдам все звезды за его улыбку, Заменю ему я золотую рыбку. Если мне поможешь, Боже, я запомню, И с тобою чадо тоже познакомлю. Я его от сердца научу молиться, Научу во Славу Божию трудиться. Подари мне Господи маленькие ножки, Я же их поставлю на твои дорожки.

планирую беременность Минск
планирую беременность Москва
Памятка от андролога

Девочки, делюсь с вами памяткой, которую дал наш андролог (информация дельная). Просто факторы, ухудшающие качество спермы и улучшающие ее и основной рацион. Проблема распространенная, может кому-то пригодится. Желаю здоровья вам и вашим мужчинам. Далее под кат

планирую беременность Минск
Привыкнуть,что, пока, азооспермия - не приговор

4 день с того момента,как нам поставили по МФ ужасный для нас диагноз - азооспермия. Слезы отплакались, теперь учимся жить как жили,только вносить изменения в привычный образ жизни. Изначально,как я уже писала, обращались к урологу-андрологу Бондареву во 2 ой роддом в г. Минске, вчера были еще на консультации у Маркевича в рнпц " Мать и дитя" (тк нужно было от него направление на кариотип). Сказал,что он ничего нового не скажет пока по нашей проблеме, что Бондарев хороший врач, и он ничем не отличается от самого Маркевича. Так что пока стали пить сператон и менять привычки. Никаких принятий горячих ванн, вчера стали гуглить салаты с петрушкой, даже нашли что-то вкусное). Не знаю,может кто-то посчитает,что все это глупо,но мы решили,что на "войне" все средства хороши. Потому что это наша война,наш бой с ужасным для каждого мужчины диагнозом за возможность иметь маленькую лялечку,свою,родную. Молюсь,чтоб анализ на кариотип был хороший,если я все праивльно понимаю,то от него многое для нас дальше зависит. Главное,что мы вместе. Мы все переживем. А еще,читая каждую историю на ББ, которая имеет счастливый конец,я начинаю верить еще больше в наши силы. Мы обязательно победим! И станем родителями.

планирую беременность Минск
День,который хочется вычеркнуть из памяти

Всем привет, честно говоря, я никогда не думала, что моим первым сообщением на каком-нибудь форуме по беременности будет именно такое сообщение, но вчера наш с мужем мир,увы,перевернулся,а держать все в себе, мне просто не хватает сил.

Относительно срока со дня нашей свадьбы, мы еще совсем молодая семья. Мы еще и года не женаты. Мне 25, мужу - 33. Разница достаточная, поэтому сразу после свадьбы мы приняли решение,что ребенок - это самое ожидаемое для нас. Я всегда немного переживала из-за того,что могут быть какие-то проблемы со стороны мужа, тк знала,что в детстве он перенес операцию по удалению варикоцеле, да и до меня у него были отношения (не брак), где они подумывали о детках. Но я верила в лучшее.

Спустя полгода отсутствия результата,мы решили,что пора обратиться к врачу. Мои все показатели были в норме, настала очередь мужа. Т.к. живем недалеко от 2го роддома, то решили обратиться к урологу туда. Мужу назначили анализы, СГ, узи и записали на повторный прием. Узи показало,что есть киста, мы готовили себя к тому,что может из-за нее что-то не так. Удалим и все будет хорошо. И вот вчера день икс, повторная консультация. Муж очень долго был в кабинете у врача,а когда вышел,то мне было страшно на него смотреть. Я не успевала за ним. Очень плохие анализы. А уже в машине он рассказал, что спермограмма нулевая, ну совсем нулевая и диагноз азоспермия. Я пыталась поддержать мужа как могла, но слезы катятся второй день. От такой новости все как рухнуло, но я понимаю,что нам надо бороться. Кроме СГ, шкалит ФСГ и еще ко всему яички слишком маленькие. Я в отчаянье. Сказали,что необходимо сдать анализ на кариотип. + решили проконсультироваться еще у одного врача. Назначили только сператон. Сказали,что если после 2х месяцев приема что-то появится,то можно будет разговаривать,а так и смысла нет... Такое ощущение,что маленькая мечта иметь свое чудо просто может рухнуть.

Планирую
с 01.10.2015