Девочки, делюсь с вами памяткой, которую дал наш андролог (информация дельная). Просто факторы, ухудшающие качество спермы и улучшающие ее и основной рацион. Проблема распространенная, может кому-то пригодится. Желаю здоровья вам и вашим мужчинам. Далее под кат
4 день с того момента,как нам поставили по МФ ужасный для нас диагноз - азооспермия. Слезы отплакались, теперь учимся жить как жили,только вносить изменения в привычный образ жизни. Изначально,как я уже писала, обращались к урологу-андрологу Бондареву во 2 ой роддом в г. Минске, вчера были еще на консультации у Маркевича в рнпц " Мать и дитя" (тк нужно было от него направление на кариотип). Сказал,что он ничего нового не скажет пока по нашей проблеме, что Бондарев хороший врач, и он ничем не отличается от самого Маркевича. Так что пока стали пить сператон и менять привычки. Никаких принятий горячих ванн, вчера стали гуглить салаты с петрушкой, даже нашли что-то вкусное). Не знаю,может кто-то посчитает,что все это глупо,но мы решили,что на "войне" все средства хороши. Потому что это наша война,наш бой с ужасным для каждого мужчины диагнозом за возможность иметь маленькую лялечку,свою,родную. Молюсь,чтоб анализ на кариотип был хороший,если я все праивльно понимаю,то от него многое для нас дальше зависит. Главное,что мы вместе. Мы все переживем. А еще,читая каждую историю на ББ, которая имеет счастливый конец,я начинаю верить еще больше в наши силы. Мы обязательно победим! И станем родителями.
Всем привет, честно говоря, я никогда не думала, что моим первым сообщением на каком-нибудь форуме по беременности будет именно такое сообщение, но вчера наш с мужем мир,увы,перевернулся,а держать все в себе, мне просто не хватает сил.
Относительно срока со дня нашей свадьбы, мы еще совсем молодая семья. Мы еще и года не женаты. Мне 25, мужу - 33. Разница достаточная, поэтому сразу после свадьбы мы приняли решение,что ребенок - это самое ожидаемое для нас. Я всегда немного переживала из-за того,что могут быть какие-то проблемы со стороны мужа, тк знала,что в детстве он перенес операцию по удалению варикоцеле, да и до меня у него были отношения (не брак), где они подумывали о детках. Но я верила в лучшее.
Спустя полгода отсутствия результата,мы решили,что пора обратиться к врачу. Мои все показатели были в норме, настала очередь мужа. Т.к. живем недалеко от 2го роддома, то решили обратиться к урологу туда. Мужу назначили анализы, СГ, узи и записали на повторный прием. Узи показало,что есть киста, мы готовили себя к тому,что может из-за нее что-то не так. Удалим и все будет хорошо. И вот вчера день икс, повторная консультация. Муж очень долго был в кабинете у врача,а когда вышел,то мне было страшно на него смотреть. Я не успевала за ним. Очень плохие анализы. А уже в машине он рассказал, что спермограмма нулевая, ну совсем нулевая и диагноз азоспермия. Я пыталась поддержать мужа как могла, но слезы катятся второй день. От такой новости все как рухнуло, но я понимаю,что нам надо бороться. Кроме СГ, шкалит ФСГ и еще ко всему яички слишком маленькие. Я в отчаянье. Сказали,что необходимо сдать анализ на кариотип. + решили проконсультироваться еще у одного врача. Назначили только сператон. Сказали,что если после 2х месяцев приема что-то появится,то можно будет разговаривать,а так и смысла нет... Такое ощущение,что маленькая мечта иметь свое чудо просто может рухнуть. 