Ну вот мои дорогие девочки. Я в стационаре. Начало болеть в 3 часа внизу живота, папаверин, ношпа лежала. В 18.00 хлынула кровь со сгустками. Сразу кровооостанавливающее и скорая. Узи завтра. Состояние опустошенности. На узи на 21 дпп все было хорошо, не отслоек , ни тонуса. При осмотре говорят шейка закрыта. Матка беременная. Но что с моим маленьким не знаю. Девочки как же так. Поддержите хорошими историями .
24дпп - кровотечение. Сил нет . Только слезы и надежда.
Я к сожалению не могу Вам рассказать свою положительную историю, но думаю сейчас много кто напишет про положительный исход, я хочу просто предупредить я после 2 переноса попала в больницу с кровотечением на 5 неделе, и очень пожалела о том что не смогла попросить не смотреть меня на кресле, так как считаю что это спровоцировало потом прерывание беременности, в приемном мужчина врач очень аккуратно УЗИ сделал, а вот на следущий день тетки врачи как озверели, если честно, при УЗИ было больно, но сказать я не осмелилась, постеснялась, и только сейчас понимаю что зря
А потом зависит конечно от больницы, но мне кроме транексама ничего не кололи, никаких капельниц, никаких обезболивающих, вся поддержка у меня была своя
Я просто очень советую Вам не давать себя в обиду так сказать и собраться с силами, и мыслями и построже быть с врачами все спрашивайте, просите быть аккуратнее если вам делают больно при осмотре или УЗИ так и скажите, не надо терпеть, потому что им то пофигу, если честно говорить
Я прямо вспомнила свою историю, держу за Вас кулаки, у меня сегодня был 3 перенос, потом напишите как дела
Удачи
Последую Вашему совету. Сиотреть не дам больше . Только узи. И без скорой и стационара боюсь бы не обошлось.
Это конечно правильно, кстати со мной тогда девочка лежала, у неё тоже было сильное кровотечения, я сама ей помогала белье постельное менять (именно кровь алая была) и при этом у неё все хорошо, кровотечение остановилось и малыш остался с ней
Держитесь
Леночка, я в сообществе не долго, но уже успела заметить, что кровотечения в первом триместре ЭКО беременности через одну у девочек. Обычно, всё заканчивается хорошо. Верю, что всё будет хорошо и у вас!!!
Лидия. Так это страшно и тяжело. Я никак в руки себя не могу взять. Одна в палате. Замыкаюсь .
Леночка, представляю как вам сейчас тяжело...Очень хочется вас поддержать как-то, успокоить и ободрить!
Верьте в лучше! Сегодня у вас сложный день, завтра будет лучше. Я в вас верю, мне кажется, что всё обойдется! Ттт. Отпишитесь обязательно. Держу за вас кулачки!
Я очень вас понимаю пережила то же самое, писала здесть про это кровотечение и весь ужас, который достаётся девочкам..
Да. Не то слово ужас. Думала обойдет - не получилось гладкой беременности. Но сейчас моральное состояние намного лучше.
у меня сгустки с полладони были.все на месте. проверьте уровень эстрадиола и прога.
И у меня было сильнейшее кровотечение, «начавшийся выкидыш», как врач сказал тогда!
Но все обошлось, растём мы)))
Очень благодарна, что мне при поступлении, в пятницу поздно вечером, дежурный врач сделала узи, прекрасно помню своё состояние, не знаешь, что думать, во что верить, переживаешь за маленького, не представляю, как бы целую ночь провела в неведении!
Но главное, посмотрите, сколько положительных исходов! Кровит у многих, но кровь останавливают и беременность сохраняют! Верьте, что и у Вас так будет!
Ничего невероятного с вами не происходит. У меня мазня была месяц и кровило за это время несколько раз, в том числе со сгустками. Так с 6 по 10 неделю и жила - капала транексам внутривенно и в таблетках его пила. Ну и уколы но-шпы конечно + папаверин. На течение беременности не повлияло.
Спасибо Игритт . Дайте мне пинка своими отрезвляющими комментариями. Верю в крошку. Мы справимся
Лена я пока лежала в палате с девочками у меня операция внематочная... А их привозили с жуть какими кровотечениями. В моей палате лежала девочка... У нее уже с того времени родился ребенок. Все закончилось успешно. И врач пока ей ставили капельницы говорила: бывает еще хуже девочек привозят. И все хорошо... Я слушала- смотрела на нее и думала " куда чё еще хуже... А оказывается бывает... так что все будет хорошо. Ты главное успокойся максимально . Думай о хорошем
Я на 26 дпп попала в больницу с кровотечением, была отслойка. Всё закончилось хорошо. Для вас сейчас главное-это сохранять спокойствие и больше лежать. Ре мне тогда откорректировала поддержку и вместо 3 Утрожестанов оставила только один на ночь, потому что при кровотечении он почти не всасывается, а вместо 2 Дюфастонов сделала 6 (по 2 т. 3 р.) Я это к тому, что лучше связаться с репродуктологом и поддержку обсуждать только с ним, а не с врачами из больницы. Потому что мне врачи говорили, что надо наоборот снижать, но мы с Ре всё делали по-своему. Если бы я слушала врачей в больнице, то сомневаюсь, что сохранили бы. Их задача-это колоть уколы и ставить капельницы, если нужно. Удачи вам! Всё будет хорошо!
Кровить вроде перестало . Ре звонила сама, утрик не убрала. Дюф добавила. Спасибо Вам за добрые слова.
Лена, надеюсь у вас все хорошо. У меня было сейчас уже третье кровотечение. Кровоостанавливающие давали временный эффект. В больнице все убрали, оставили поддержку и добавили укол Прогестерона каждый день. Это помогло 😊😊😊 Смотреться никому не дала, благодарна врачам, что приняли моё решение
Татьяна. Сегодня пятый день после кровотечения. Все остановили быстро. Малыш со мной. Сб 114. Ктр 5.2. Плодное яйцо деформированно было . Жду Узи на этой неделе. Так все это страшно. Но у нас все будет хорошо. Я Вам желаю только здоровья , что бы пройти этот трудный путь.
Если шейка закрыта , значит все хорошо !
У меня так было, прям как у вас ! Сейчас в кроватке качаю крошку)
Ох, как грустно. Держитесь! Но вам правильно девочки написали, не давайте смотреть себя на кресле, вы можете отказаться, что они там хотят увидеть не понятно, вы и так знаете, что беременны. С Но-шпой будьте аккуратнее, так как она размегчает шейку. Больше лежать, увеличить прогестероновую поддержку, колоть в/в кровоостанавливающие. Верьте в свою крошку, на все воля Божья!
Тоже сегодня легла, только на дневной. Кровит переодически. Врач говорит не паниковать, это частое явление. По узи тоже все ок было, не большая гемотома думаю она выходит, либо эндик, он у меня в начале протокола гиперплазийный был
Лена все будет хорошо, главное что вы в больнице под наблюдением, настраивайтесь только на лучшее, держу за вас кулачки.
В 1 беременность было сильное кровотечение, была уверена что все( Утром сделали узи-малыш на месте! Пусть Ваша история тоже будет со счастливым концом!