Донор яйцеклетки

У меня тоже были мысли взять донором свою сестру. Считаю, это самое разумное, если сестра моложе и у нее есть дети, это ваш генофонд, ваша кровь. Ребенок будет также похож на вас, это будет ваш ребенок, не сестры, вы его выносите. Можете попробовать смешанный протокол - своя ЯК и сестры. И не думайте о том, что кто-то когда-то, может-быть скажет вашему ребенку, что он не ваш!
26.01.2019
Если Вам 38, то пару лет надо бороться за свои. Возраст большее значение имеет для результата, чем амг. А по поводу какой-то психотравмы ребёнка или сёстры от факта донации ооцитов это тут все сами себя накручивают. У меня дочка от первого брака 17-летняя сказала, что отчима считает отцом больше, чем родного отца ( который тоже в равной мере заботится, только меньше воспитывает). А меня она вообще послала подальше (я ей родная, и делала все что могла для неё). А сестра -донор ооцитов не сможет ребёнка отобрать, даже если очень захочет. Нет такого механизма.
21.01.2019
Если бы у меня была такая ситуация я б конечно взяла клетку сестры . И будь сестрой я с радостью дала .
21.01.2019
Если со своими не получится. то однозначно брать клетку у сестры, а не о донора. Впрочем, вам тут противоположного понапишут, но вы лучше не слушайте :))
21.01.2019
Если у сестры есть свои дети,то почему бы и нет. Наверняка у нее не возникнет в дальнейшем желания забрать его. Ну и отношения между вами тоже имеют значение. Я бы взяла, мы с сестрами очень близки.
20.01.2019
не стала бы с родственниками связываться-море случаев,что рано или поздно и ребенку проговорятся и родственникам и соседям,подругам.Зачем весь этот геморрой вам? Купила бы донорскую и чтобы никто кроме мужа не знал,что не ваша.Поверьте-это самый лучший вариант.Жизнь длинная,и не известно,что там в голове у вашей сестры может произойти после рождения ребенка с ее Як...
19.01.2019
Ага, потом вся округа будет знать и твердить «а ребёнок то не ее», особенно там у восточных людей.
20.01.2019
Взяла бы не задумываясь ЯК от своего близкого родного человека,чем непонятно от кого и с какой генетикой. Вот спермой от родственников мужа ни за что, прям бррр, хотя мужу это было бы наверно ближе. А вообще это не тот случай,когда нужно слушать и следовать советам с интернета, мы же не знаем ваших родственниов и отношений с ними.
19.01.2019
Здрасте приехали, это как непонятно с какой генетикой? Это вам не цветок в поле сорвать. Доноры проверяются так-то и все паталогии по донорам исключены. Тоже мне мнение блин
20.01.2019
Да прям уж все патологии, проверка на кариотипы еще ни о чем не говорит (если вообще проверяют). Помимо этого есть генетические предраспооложенности к наследственным и не наследственным заболеваниям, неизвестно где и как стрельнет. Вы то что так переживаете??
20.01.2019
Ага, всякие почечные болезни очень наследственные, плохие зубы, три волосинки в два ряда. Плюс шизофрения, на неё то не проверяют.
20.01.2019
Подруга взяла як сестры. Живет и радуется жизни. Сынок чудесный у неё
19.01.2019
Мне кажется легче Вам же будет, если чужую клеточку возьмете. А так всю жизнь думать будете, что это ребенок мужа и сестры. Если Вас уже сейчас это мучает, то лучше не надо.
19.01.2019
Здесь ещё зависит от взаимоотношениях с сестрой. На пункции со мной девушка была- донором для своей родной сестры, у неё своих двое деток, а сестре уже немного за 40. При чем муж сестры, для которой младшая сдавала свои як( взяли 17), был в командировке, и для него она якобы сама свои сдавала и морозила) то есть об этом будут знать только сестры и муж младшей сестры. Вот такая история))
19.01.2019
А как такое возможно? Разве врач имеет права умалчивать такое? Точнее будет задать вопрос, с врачом разве можно договориться о таком?😁
09.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО в 40 лет Пожелайте мне удачи. ЭКО 40+