Вопрос про гемоглобин.

у меня был такой же ферритин, доктор сказала очень маленький. Повышала https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Lactoferrin-250-mg-60-Capsules/134 по одной штуке в день. Гемоглобин 126-130 всю беременность
24.01.2019
мне терапевт назначала пить сорбифер-сказала,что он быстрее других повышает гемоглобин...но я 10 дней смогла пропить -у меня гастрит,была жуткая изжога и закончилось все рвотой.Так и ходила с низким гемоглобином.
23.01.2019
У вас низкий гемоглобин и ферритин, я поднимала вот этим железом https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089?rcode=ASF6730 Подняла до 145 и 41, были тоже на нижней границе как у вас) Но нужно пить железо с витамином С (лучше усваивается) и желательно во второй половине дня, не смешивая с молочными продуктами и кофе.
23.01.2019
Будучи беременной вы принимали этот препарат ?
23.01.2019
Нет)
24.01.2019
Разве 110 это не нормальный гемоглобин? У меня 105, читала что нижний предел 110. От этих препаратов толку вообще ноль, продукты мне кажется эффективнее
23.01.2019
Даже не знаю что вам сказать. У меня гемоглобин 88,а ферритин 5,2 кажется.Так мне гематолог назначила железо в/м и потом железо пить.А гинеколог только и говорит пей железо и больше ничего. А у вас в предыдущую беременность не было проблем с гемоглобином?
23.01.2019
Витамины б и фоллаты надо смотреть,от них зависит усвоение железа..очень низкий гемоглобин. Может просто не усваиватся железо. Вам еще пару мнений гематолога бы услышать. Еще к одному бы сходить.
23.01.2019
Я попала бесплатно,а платно просто возможности пока нет.У нас эти значения не знаю будут или нет проверят.Я уже сама не знаю куда пойти или написать чтоб бесплатно пройти.
23.01.2019
На Опарина хорошие гематологи,но даже не представояю как туда бесплатно. Или в центре планирования на Севастопольском. Попадают же туда бесплатно как то. Сами анализы то тоже дорогие,и без назначения гематолога их никто делать не будет в поликлинике. Сходите к заведующей или даже к глав врачу,мне кажетмя можно добиться. Просто гематолог в поликлиники часто работает не с беременными и не совмем та специфика,плюс на уровне одной поликлиники могут просто не назначать дорогих обследований. Посмотрите еще конечно на результат после лечения а главное еще контроль через пару недель,потому что сразу млжет родняться гемоглобин ферритин и сывороточной жеоезо,а ротом так же быстро упасть,не попав куда нужно. Ещё как вариант, анемия с гемоглобином меньше 90,расценивается как тяжёлой степени и повод лечь в стационар,а там вполне может быть гематолог,и думаю нужные анализы доберут если направляющий диагноз анемия тяжёлой степени,то должны, поговорите еще с терапевтом в женской консультации.
23.01.2019
Лечь не могу,деток не могу оставить даже мужу😁 Да,у нас работает с онколобольными и я поняла что ей не хотелось со мной возиться.Сказала что этим занимается терапевт или гинеколог ваш и что я не долечиваю анемию,на все мои возражения что меня тошнит от приема препаратов перебивала меня и разговаривала так будто я с амазонки приехала..Сообщим растроились очень. По поводу ПЦСиР не знаю.У меня там было пкс 03.05.18 и мне сделали две капельницы только после КС и выписали с гемоглобином 78 под мою расписку предварительно принесли прям перед выпиской.Так что я туда не хочу. Хочу после капельниц пропить через силу буду пить жидкое железо и там посмотрю как дела будут обстоять. На опарино очень дорого к сожалению ((Хотя думаю сейчас во многих местах так,но пока действительно нет возможности такой(( А вообще ставить капельницы постоянно можно?Чтоб не пить ни в каком видео это лекарство
23.01.2019
Можно и внутримышечно же колоть. Пить с гемоглобином менее 90 считается не слишком целесообразно. Но на крайний случай можно. Причину нужно найти.. почему..на вряд ли же вы специально на диете и прям плохо питаетесь,кто то мясо не ест а гемоглобин 130. А у вас есть явно причина. У меня подругу из жк отправляли к гематологу который именно беременных принимает,бесплатно. Куда то на север москвы записывалась,ждала, зайдите все таки к глав врачу или заведующей и понастаивайте в направлении к гематологу специалисту,а не к гематологу который бабулей с онкологией каждый день видит,Мне кажется можно добится,вы же не из вредности,вам надо действительно!
23.01.2019
Меня за 6 6еременностей ни разу не направляля гинеколог к гематологу,а просто говорила пить железо, всё. Знакомая терапевт тоже говорит нужно искать причину почему такой,но заниматься сейчас терапевты в нашей поликлинике думаю не будут. В любом случаи спасибо за советы.Попробуем капельницы,а потом нервы нужно свои растрачивать чтоб добиться хоть чего нибудь 😁
23.01.2019
У вас 6 детей,тем более надо! Эта причина может и в небеременном состоянии гемоглобин снижать,а детям нужна здоровая мама и полная сил. А врачу то понятно по фиг. Здоровья вам!!!
23.01.2019
В том то и дело что гематологу говорила что у меня давно такой гемоглобин и ответ был что я его не долечиваю(перебивала меня). Пока у нас только 4, ждём пятого.Мы потеряли девочку до этого. Буду заниматься как смогу здоровьем))
24.01.2019
Легкой беременности и родов!
24.01.2019
Спасибо))
24.01.2019
Девчонки не лопну от прогика ? Кровотечение на 6 неделе.