Вместо ЭКO- посещение остеопата

Отнесла отстеопату(при чем известному) кучу бабла, ничем не помогло(((
19.02.2019
Мне забеременеть дочкой удалось после тайского массажа, делала пожилая тайка, размяла все так, что в месячные с меня лило как из ведра, на следующий цикл вуаля
28.01.2019
Думаю, что остеопат может повлиять на общее функционирование репродуктивных органов, убрав зажимы. У меня был положительный опыт лечения, но не по гинекологии. На зачатие не повлияло никак. Но вот на антитела, афс, генетическую предрасположенность к тромбофилии, генетические поломки в яйцеклетках и сперматозоидах и тд - остеопат повлиять не сможет. Так что - это не панацея. Это один из пунктов, который тоже можно сделать в рамках подготовки к Б. Как и пиявки и физио и тп.
28.01.2019
Обращалась до эко к остеопату-гинекологу. Он уверял меня, что проблема в непроходимости моих труб (потом я делала гсг и они были проходимы). Делал массажи пальцами во влагалище, помимо других остеопатических техник. Прилично так денег ему отнесла, один приём 5 тысяч стоил. Беременность так и не наступала ещё несколько лет. После 4 протокола наступила )
28.01.2019
Беременность наступила только после остеопата-висцерала именно на женские органы, до этого без имплантаций множество попыток. Раньше бы никогда не поверила бы в это,делала уже от безвыходности.
28.01.2019
Почему остеопаты не включены в программы лечения бесплодия? Ответ очень прост. Потому что остеопат - не врач. Современная доказательная медицина ставит остеопатию на один уровень с гомеопатией. И в медицинской среде среди профессионалов остеопат не котируется так же, как хирург или окулист с гинекологом. И это при том, что остеопат совершает весьма опасные манипуляции с телом пациента, но почему-то я не вижу в этом почти рекламном посте ни слова о противопоказаниях и возможных последствиях, а также о плохих исходах обращений к остеопатам. Ваш пост на уровне "а нам бабка грыжу зашептала". Возможно, вы просто женщина, которой вдруг помог массаж от человека окомедицинской специальности, или же, что более вероятно, эти события просто совпали по времени, однако это не повод писать призывы отказаться от помощи квалифицированных специалистов. Кроме того, многие подобные платные "специалисты" вам что угодно споют и ещё станцуют, лишь бы вы верили в их исключительность. И тем не менее - что бы ни явилось причиной, главное, что у вас всё получилось. Не ищите причин, просто радуйтесь. 🌸
28.01.2019
Что я и делаю- радуюсь! И делюсь, вдруг кому-то тоже поможет. А каждый может следовать своим путём. Думать , что бабка грвжк нашептала, думать, что это реклама, что это совпадение, дело каждого. Но если бы я знала о таких случпях, то прежде чем делать первое ЭКО я бы обязательно обратилась.
28.01.2019
И я не призываю отказаться от помощи специалистов. Не ожидала такой негативной реакции, от души решила подклитбся, вдруг кому-то тоже поможет, а тут такая волна негатива и насмешек.
28.01.2019
неправда, остеопатия одобрена Минздравом РФ с 2013, и уже куча приказов по этому поводу. даже существует официальный реестр остеопатов РФ. вот например Приказ Министерства здравоохранения от 19.01.2018 №21н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "остеопатия"»
05.03.2019
Я консультировалась с остеопатом по поводу бесплодия и мне мой доктор популярно обьяснил в каких случаях он смог бы мне помочь. В основном - это неправильное положение костей малого таза, что влечет за собой неправильное положение и как следствие неправильное функционирование органов. Остеопаты, конечно, волшебники, но, к сожалению, могут не все :( И остеопатия в России направление новое, только недавно их признали как докторов, когда в Европе и на западе они признанные и очень уважаемые врачи. В общем ждать нам еще лет 20, чтобы они были в штате больниц.
28.01.2019
Они и в западной медицине не врачи
28.01.2019
Что то тут рекламкой попахивает))))
28.01.2019
Ну почему сразу рекламой. Там там писано так интересно-"поработал 3 раза и наступила беременность", может имеется ввиду от остеопата))
28.01.2019
В нашем сериале «Сладкая жизнь» как раз был такой остеопат😄 , спал с клиентками
28.01.2019
Вот этот поворот уже интереснее))) ждём контакты чудо-остеопата!!
28.01.2019
Нет, не от остепата, а от мужа, с которым не наступала беременность в течение 10 лет , после трёх сеансов остеопата наступила, ну какое это может быть совпадение?
28.01.2019
Потому что это случайность, а не панацея.
28.01.2019
Ох уж и случайность! По-больше бы таких случайностей! Может быть и не панацея, но нужно пробовать.
28.01.2019
Хгч не растёт... ЕБ после одного пролета, далее опять ЭКО родился сынок. Это просто чудо!!!