Войти

Отмена эстрогенов...снова и снова

Inna
Доченька, 7 лет Омск

Я отменяла эстрогены на фоне мазни и, более того, иногда алых выделений. Т.е. мазало и до, и во время. А вот после отмены перестало.

Страшно было жутко. И так кровит, еще и без каких-то гарантий что-то менять. Было 2 нажатия эстрожеля, 2 таблетки прогиновы. Начали отменять с 8 недели с прогиновы, на 10 неделе отменили полностью. Где-то через несколько дней после отмены все прекратилось.

Моя доктор-гемастазиолог по ряду причин была уверена, что это правильно. Она считала, что эстрогены могли у меня провоцировать мазню.

Я по этому поводу создавала здесь пост, много разных мнений было, скажем так. В основном все пишут, что не надо отменять.

0
08.02.2019
Inna
Доченька, 7 лет Омск

Попробуйте посетить грамотного гемостазиолога, которая работает с беременными. Типа спец по сохранению Б.

Ре - специалисты по, так сказать, зачатию. Довели до сердцебиения, и дальше лучше искать другого доктора.

Кстати, мне магне б6 форте очень помог. Как начала пить, сразу тянуть стало меньше. 3 раза в день пила.

0
08.02.2019

Инночка, спасибо большое, что ответили. тоже думаю, что наверное надо переждать момент мазни,надеюсь что она пройдет. А когда мазало вы что-нибудь пили..транексам к примеру?

В пятницу на УЗИ 🙏 гемостозиолога у нас, к сожалению, нет.

Жалко, что нельзя оставить поддержку до родов😁

0
08.02.2019
Inna
Доченька, 7 лет Омск

С кровоостанавливающими тоже все сложно было. Я пила, конечно, потом еще этамзилат ставила уколы.

Но вот гемастазиолог мне их тоже отменила! У меня был фибриноген повышен, мутации кое-какие, короче, мне все убрали. Волновалась очень, переживала, потом решила, будь что будет, сделала, как сказала врач.

Потом когда иногда начинало мазать сильнее, я выпивала транексам пару раз по согласованию с врачом.

Я тут вам не могу посоветовать, как поступить, к сожалению, тк вашу ситуацию могут только врачи проанализировать. Могу только поделиться своей историей, что у меня все прошло нормально. Может вам удаленно найти специалиста? Я ездила в ЖК одну у нас в городе, там так и называется должность "специалист по сохранению беременности". Причем меня туда никто не направлял, я бы и не узнала, что такие доктора бывают, если бы близкие не подсуетились.

Удачи вам! Надеюсь, что все будет хорошо!

0
08.02.2019

Спасибо!!! Легкой вам беременности!!!

0
08.02.2019
Любаша
Николь, 6 лет 10 месяцевАлиса , 2 года 4 месяца Озарк

Расскажу как снижаю я. С понедельника убираю прогинову. Было 4 Таблетки, сегодня выпила 2. В выходные выпью по одной. В понедельник будет 9 недель, убирать начну лензетто. Это типо дивигеля. У меня 6 пшиков лензетто... ну И так же по схеме всю неделю буду убирать.. сказали к 10 неделям больше эстрогены не принимать. Мазни нет. Пару раз в день тянет живот но совсем немного.. думаю просто матка растёт

0
08.02.2019

Мы тоже хотели убрать до 10 недель, но мазня нам все сбила.

У вас получается очень быстрое снижение. Это за неделю почти все 4 прлгиновы. Но у всех организмы разные. Я планирую по 0,5 пакетика дивигеля 1 раз в 7 дней снижать.

У меня неделю после отмены было все чистенько.

Легкой вам отмены и беременности:)

0
08.02.2019
Шейка матки - нужно ли мониторить и как часто? Выделения 20дпп

Похожие записи