ЭКО или ИКСИ + ПИКСИ

ЭКО - сперматозоиды запускают к яйцеклетке, они сами ее оплодотворяют. Его делают, когда нет больших проблем со стороны мужчины. ИКСИ - эмбриолог находит самый морфологически правильный и подвижный сперматозоид и вводит его в яйцеклетку, пробивая оболочку иглой. В общем-то это просто этап в процедуре ЭКО. ПИКСИ - дополнение к ИКСИ. Чтобы отобрать сперматозоиды, эмбриолог сначала помещает сперму в специальный раствор, и по нему видно, какие самые здоровые. Ни одна из процедур не гарантирует, что сперматозоид будет нести здоровый генетический материал, но повышает шансы на оплодотворение и беременность. Для определения хромосомных нарушений есть ПГД - предимплантационная диагностика. Но опять же, как и все процедуры, она повышает шансы, но не дает гарантий. Вообще, что вам делать лучше подскажет репродуктолог. Удачи!
12.02.2019
Спасибо большое!
12.02.2019
Здравствуйте, а насколько сперматозоиды мужа ленивы? Т.е. сдавал спермограмму, анализы на гормоны?
11.02.2019
30% нормальных только по спермограмме, гормоны в норме.
12.02.2019
Можно ли увидеть СГ и гормоны? Очень часто - норма понятие растяжимое. По понятию эндокринологов - с такими гормонами можно жить, по понятию андрологов - нельзя размножаться. Нормальные сперматозоиды - в данном сообществе тоже могут быть разными. Есть плохая морфология, есть плохая подвижность. Если общее количество и морфология укладываются в норму, то можно пропить курс БАДов на 3-4 месяца, а потом посмотреть на результаты, тем самым сэкономив кучу денег и времени. Если отклонения более серьезные - тогда по врачам. В Вашем случае, когда возраст большой, то процедура ЭКО считается более предпочтительной, чем ЕБ, но только имея перед глазами СГ можно посоветовать, на что Вы можете рассчитывать - ИКСИ или другие формы. Если Вы уже определились для себя, что воспользуетесь средствами ВРТ, то пока будете заниматься подготовкой и сбором анализов, пройдет несколько месяцев, поэтому есть время подготовить себя и мужа. Некоторые врачи могут никак не отреагировать, ничего не назначить для подготовки - иногда подготовка это личное дело пациента.
12.02.2019
дабы избежать сюрпризов с нарушением структуры ДНК и хромосом, нужно делать получившимся эмбрионам ПГД. а ПИКСИ как и ИКСИ- это методы оплодотворения яйцеклетки при эко.
11.02.2019
Спасибо огромное!!! Сейчас почитаю об этом.
12.02.2019
Не спасёт,но шансы увеличит. При мужском факторе надо все пробовать,это что касается Пикси. По вопросу Икси-это метод оплодотворения. При обычном Эко оплодотворение происходит самостоятельно. А при Эко-Икси эмбриолог это делает вручную,вот и вся разница. Икси-это дополнительная процедура,а не отдельная,так же как и Пикси.
11.02.2019
Спасибо большое за ответ.
12.02.2019
ИКСИ это дополнение ,сперматозоид будет не сам оболочку яйцеклетки пробивать ,а ему помогут попасть внутрь с помощью иглы .
11.02.2019
Спасибо большое!!! Поняла теперь.
12.02.2019
икси это дополнительная процедура к ЭКО, у кого мф.
11.02.2019
Двусторонее варикоцеле прооперивали с одной стороны Новости. Спермограмма