Я не знаю что мне делать((

Почему не хотите попробовать по Омс? В Украине это возможно до 40 лет при отсутствии труб. Ниже присылалась вам ссылку.
19.02.2019
Ето будет долго((ждать и терять время не охота(Да и я с девочками общялась по этому поводу.Говорят что тоже денег не мало уйдет,да и шансов на беременность меньше чем с плптных клинниках.
19.02.2019
Яна, не расстраивайтесь раньше времени и не загоняйте себя!!! Копите по мере возможностей. Значит на этот момент должно быть именно так, и что эта пауза для того, чтобы получить более выгодное предложение. И рассмотрите возможность поменять клинику, на более прозрачную в плане прейскуранта цен. Мне тоже врач говорил, что у меня год...полтора времени, а прошло уже три:)) и мне за 30:) Удачи вам!!!
18.02.2019
А нет на Украине что-то типа ОМС? Хотя бы пока в очередь встать и параллельно подкапливать денюжку.
18.02.2019
Нет(
18.02.2019
Яна, прости за вопрос, а сколько тебе лет?
18.02.2019
Мужу 33 мне 26
18.02.2019
Вы молоды!!! У вас позволяет ещё возраст набраться терпения и поработать, покопить. Пару лет еще спокойно, даже больше. Не опускайте руки. Все у вас получится.
18.02.2019
Как это не сможем обеспечить ?Вы такие интересные.Те к то пишет как вы ребенка растить собераетесь и так далее.Да как и все.Раз у меня нет таких денег на эко то знатчит что и не будет на ребенка?вы себя слышите.Я деньги не печатаю как некоторые.У меня есть дом большой,машина!робота стабильная у мужа на Украине.Платят не вау,но платят!По вашим словам я должна сложить руки и забыть о ребенке(потому что не смогу обеспечить эго?)Нас мама одна троих детей воспитала и вырастила ОДНА!жили не хуже чем другие.Конечно не шиковали.Зато вырасли не зажратыми людьми.А наобород последнее готовы отдать чтоб помочь.И эсли для вас так,что мол нет денег не рожай.То для меня не так.И еще раз повторюсь что это не знатчит что раз мы за месяц не можем собрать 4 тыс.$то мы ребенка не сможем обеспечить!Вы соберете такие деньги за месяц?ну или 2?очень сомневаюсь!
18.02.2019
а продать машину как вариант? все тут поняли что вы торопитесь, а потом снова на машину накопите.
18.02.2019
Не слушайте вы такие комменты ! Их в основном пишут те ,кто по себе судит и ни черта в этой жизни не может дать своим детям ! У нас с мужем ни гроша не было за душой ,жили в съемной халупе с протекающей крышей ,но у ребенка изначально было все самое лучшее . А когда он у нас заболел и нужны были огромные деньги ,мой муж начал их зарабатывать ,научился это делать ,жизнь заставила .Сейчас мы в финансовом плане обеспечены сполна для своих потребностей. И у вашего ребенка все будет ,потому что он желанный ,а это самое главное ! Счастья вам и осуществления заветной мечты ! Все будет хорошо 😘
18.02.2019
Спасибо
18.02.2019
Ох сходила бы я в гости к таким комментаторам,да походила бы по их золотым дворцам!Нет мозга, нечего и писать .Яночка, даст Бог дитя,даст и на дитя!!! Я как только забеременела,у меня муж остался без работы,как будто Господь нас проверял.Я себе сказала что это плата за ребенка.Всякое было,и нужда и избыток,но вот никогда даже и не предполагала что детей нужно рожать только обеспеченным семьям! Вот наверное поэтому они и в эко сообществе что до сих пор думают что ребенка можно купить за деньги!
18.02.2019
Спасибо за поддержку)
18.02.2019
Здравствуйте, цены вы называете совсем заоблачные, в частной дорогой клиннике в Харькове лапара+гистера стоит около 19000, но это в одной из самых дорогих клинник, а так спокойно можно вложиться в 14-15 тыс., эко тоже в клиннике Гришенко Имплант (дорогоя частныя клинника)выходит гдето со всеми анализами, заморозкой эмбрионов 95000-100000грн.А если в свежем протоколе была неудача и у вас остались эмбриончики, то последующие попытки стоят 20000 грн.Догого конечно очень, но если сильно стараться то насобирать деньги вполне реально.Клинника очень хорошая, много людей приезжают с разных городов и даже с России.
18.02.2019
Спасибо.В николаеве в частной клиннике Южный медицинский центр называется.Да там цены не малые.
18.02.2019
Вам нужно просто найти для начала клиннику с адекватными ценами, и хорошими результатами по ЭКО и рассмотреть клинники в других городах, многие так делают, снимают квартиру посуточно, а в Импланте, там помоему у них гостинница для инногородних есть, я смотрела в Вашей клиннике даже прайса на сайте не нашла, что уже настораживает...есть даже онлайн консультации для инногородних.Вот я сначала пошла в клиннику год назад, завела там карточку, сходила на первичную консультацию, узнала сколько точно это стоит и так как денег не хватало отложила дальнейшие действия на пол года...
18.02.2019
Хочется вас поддержать! Не бывает безвыходных ситуаций. Сегодня черная полоса, а завтра появятся новые возможности. Постарайтесь сохранить самообладание и не впадать в панику. В вашей ситуациии большой плюс, это ваш муж, который, как я понимаю поджерживает вас во всем, и на зароботки поехал. Очень ведь много ситуаций, когда мужчины не готовы бороться, а у вас такой тыл! Я уверена что в вашей семье обязательно должен появиться малыш и может раньше, чем вы думаете. Мне вот 40 лет и впервые готовлюсь стать мамой. Мне кажется вы моложе и время у вас еще есть. Пусть все образуется 🙏
18.02.2019
Спасибо
18.02.2019
Добрий день. Думаю, якщо нема грошей на еко, а у вас обмежений час, то, можливо, було б доцільно заморозити ваші яйцеклітини для початку?
18.02.2019
Простите, но вы не знаете как собрать деньги на ЭКО... А как потом и на что содержать ребенка, Вы знаете? 1) ЭКО это не разовая процедура, скорее всего может потребоваться несколько подходов (тем более, что у вас что-то таинственно-неизвестное с яичниками) 2) финансовая стабильность должна быть не столько для эко, сколько при рождении ребенка. А у Вас у мужа то есть работа, то нет. Вы сейчас не знаете, что делать, а если у Вас ребенок на руках будет, думаете решение сразу появится?
18.02.2019
Вы так написали что как будто мы такие бедные что ребенка нам не будет за что прокармить.Будет!!!просто дело идет не о 1000 гривен а 4000$ как ни как .за то что в этот раз как только хотели в апреле идти на эко с роботой не получается чтоб накопить.
18.02.2019
Хм, ну я не знаю во сколько обходятся дети, но 4000$ с учётом накоплений - не кажется глобальной суммой по сравнению с содержанием ребенка... - памперсы, врачи, массажи, смеси, коляски, кроватки, одежда и пр... По моим предварительным прикидкам - все это обойдется в сумму сравнимую с 4000$
18.02.2019
В месяц столько денег на ребенка точно не нужно!
18.02.2019
В месяц нет, так и ЭКО делается не раз в месяц. Полгода примерно только подготовка
18.02.2019
Не пол года )в течении месяца я сдаю анализы и если все ок вступаю в протокол.
18.02.2019
Вы будете чемпионом, если за месяц вы сможете все сдать и успеете вступить в протокол. Если вы первый раз, то понятно, что пока идиализируете ситуацию
18.02.2019
Почему это?я уже здала гормоны и остальные анализы что имеют срок.А те что срок голности мал сдам перед самым эко.
18.02.2019
Потому что по опыту так. Это при том, что у меня все анализы с первого раза в норме. И я вступила за 2 месяца (при полном списке сданных анализов). Может быть моя ре трижды в е перепроверила, но я не слышала такого, чтобы человек пришел на приём и все, вступили в протокол...
18.02.2019
Но видимо опыт маловат у вас, что не слышали и слава богу!!! Я в первый, второй так и вступила ...приехала сдала и тут же понеслось.... Сейчас на сбор уже уходит меньше времени, так как знаю, что когда и где лучше сдать. Только вот когда гистера была, вот там чуток подольше 1,5 мес., если без лечения после нее. Вот после лапары и ИК ушло много времени около года. Так что все по разному, сейчас я за 14 дней могу собрать все необходимые анализы и прилететь:)
19.02.2019
Да у меня 1 единственное ЭКО. И я вступила в протокол за 2 месяца - врач сказал, что мне оч повезло, что абсолютно все в норме. Сам протокол (вернее 1 свежий без переноса и за ним сразу крио) длился 2 месяца. Т.е. уже всего 4 месяца, за которые теоретически можно насобирать нужную сумму, тем более, что оплаты идут не единовременно. Мы же об этом говорим, верно? И.е. если не бежать впереди паровоза, то времени должно хватить. Более того, автор совершенно не пишет о том, есть ли у него договоренность с определенным врачом, так как если нет -то это ещё дольше, если не спешить сломя голову.
19.02.2019
Ну что же Вы прошли сами одно ЭКО, а учите девочкку в тоне злобной тетушки и пытаетесь ее в чем то подловить, упрекнуть. Будьте добрее!!! У меня 5 свежих протоколов+1 пункция в ЕЦ, уже молчу о количестве переносов и всяких подготовках к нему, но я же не позволяю себе "размазать" вас за вашу не опытность, как вы бедного автора. Видно, что автор в небольшой панике, что нет рядом врача, который успокоит, а есть только те, которые с каждым приемом все жирнее и жирнее крест на тебе ставит. Не всем сразу попадаются "их" Ре, сначала как слепые котята. Я была в многих клиниках в разных городах и везде плата шла сразу вся , если без переноса за него платишь потом по факту. Не понимаю тогда о какой не единовременной плате вы говорите. Но никто не брал с нас частями, сразу вынь да положи за всю стимуляцию +Икси. Вы не забывайте, что автор в Польше и то есть как она приедет в протокол, то и соответсвенно заработка уже в тех объемах не будет.
19.02.2019
Вы серьезно? Не думаю, что опыт ЭКО меряется в кол-ве попыток - для меня и для всех, наверно, здесь опыт измеряется результатом, разве нет? А самое главное: вопрос автора звучит как где взять денег на эко. Ответ - копить, время позволяет. С этим хотите поспорить? Тут не финансово-экономический форум о том, как заработать на ЭКО - все способы давно известны.
19.02.2019
К сожалению, в попытках ЭКО ( но вам не с чем сравнить и вряд ли понять сможете ) отрицательный опыт- тоже опыт, который позволяет дальше двигаться с учетом того, что не подошло, хотя другим подходит, как организм реагирует, хотя организм не должен был дать такую реакцию и т.п.. Как говорится, "сытому голодного не понять":) Вы, видимо, совсем не долго в сообществе, так как знали бы, что здесь поддержка в совершенно любых вопросах которые затрагивает процедура ЭКО пусть это даже проблему с мужем...непонимание родственников, то есть все второстепенные вопросы, которые она затрагивает, а это и экономические тоже. Так что теперь я вам пожелаю мудрости и понимания к другим, мне вас даже в каком то смысле жалко от вашей злости, так как счастливый человек излучает только счастье!
19.02.2019
Да-да, буду мудрее))) обязательно но когда-нибудь в следующий раз. А пока, сорри, но для меня всегда опыт меряется результатом. Хотя и тут нужно признать, что далеко не все зависит от человека или врача. И довольно часто даже адский труд к результату не приводит...Но это не говорит о том, что человек опытнее, просто опыт другой. И относительно финансов - простите, но я сама себе оплачиваю ЭКО и все анализы, более того, я содержу всю семью. Наверно, потому что я никогда ни у кого не спрашивала финансового совета по типу - как купить бентли, если у меня нет на него денег, но очень очень хочется...
19.02.2019
Договореннось есть с репродуктологом.В той клиннике в которой будем делать эко!И репродуктолог дал нам список анализов.И некоторые мы уже сдали(те что имеют срок годности побольше)гормоны и т.д.Гистера есть,гепатиты,фолатный цикл,гомоцистеин.
19.02.2019
Я делала 4 ЭКО с промежутком в 1,5 -2месяца, так что бывает, что и не пол года подготовки.
18.02.2019
Между первым и следующими да, но до первого как минимум сбор анализов, гистеру и пр... Я вступила за 2 мес - но это только потому, что все на руках было - все анализы и процедуры. Как быстрее, я просто не представляю
18.02.2019
Гистера у меня есть.
18.02.2019
Яна,вы с какого города?очень дорого у вас что то гистера получилась...2года назад я делала лапару и гистеру за 6тыс.грн с лекарствами. в украине можно встать на очередь на бюджетное эко,если у вас нет труб,но это ждать от нескольких месяцев до года. Это очень печально,что у нас нет страховой медицины. По поводу гражданства России-смотрите сами,но я бы на это не пошла,вас там никто не ждёт!ищите варианты на родине. Мы делали эко в Запорожье.нам вышло 40тыс.это самая дешевая больница в Украине.По поводу стимуляции,могу дать телефончик где дешевле препараты в два раза.
18.02.2019
Спасибо дайте пожалуйста)В николаеве делала(
18.02.2019
Переезжайте в Россию... с языком все ок ..
18.02.2019
Проблемы основные будут не с языком, а с документами:((((....
18.02.2019
Так как наш город расположен рядом с Украиной ,у нас очень много украинцев работают ...ну понятное дело ,нужно будет потопать,что бы потом полопать))у меня сестра занимаешься доками для украинцев и не только ..Если девушке нужно то могу для неё узнать ...У меня маникюрша из Харькова ...По-моему у неё все без проблем ,волосы крашу в салоне ,там вообще сплошные украинки работают ...не думаю что настолько все сложно ..и зарабатывают Хорошие деньги ..У маникюрши забито !!не записаться !!а маникюр 1200стоит ,по времени занимает 1,40примерно...с 8утра до 8вечеоа вкалывает ...собираются квартиру покупать за три года всего лишь ...и по три раза в год с мужем отдыхают
18.02.2019
Абстрагируясь от ситуации, а Вас не смущает, что мы работаем, отчисления идут в фонд ОМС, девочки по полтора года ждут очереди. А тут появляются люди из других стран и вы им предлагаете приехать и быстро бесплатно сделать ЭКО? я за мир во всем мире, но как то странно звучит. Так легко и просто думаете приехать и сделать тут?
18.02.2019
А разве речь идёт об ЭКО по ОМС?!Я ни слова не прочла ..или что то не разглядела?!Я всего лишь дала совет переехать на заработок в Россию ...что бы насобирать деньги на ЭКО !Что за негатив ...подобрее будьте))Что бы делать украинке ЭКО по ОМС в России ,ей нужно стать Россиянкой(грубо говоря) ..а это дело не одного года...
18.02.2019
А где вы заметили что я не добрая?? я даже очень вежливо спросила. Если вы почитаете, то многие под этим постом предлагают именно по ОМС делать. Вот и родился вопрос. А насчет советов о доброте, а его и Вам могу адресовать) миру-мир и всем пломбир.
18.02.2019
Я отвечаю автору ...!а не на комментарии ..И вам всего хорошего !🤗
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мое ЭКО и моя Православная вера Молитва