Девочки, привет! Помогите разобраться доступным языком, почему в поддержке Овитрель и прогестерон назначают? Как они действуют, чем отличаются?
Это совершенно разные по действию препараты. Овитрель-это хгч(назначают,чтобы поддержать работу желтых тел,ну и как бы обмануть организм,типо он уже берем.,чтобы не отторгал эмбриончик)
Прогик нужен,чтобы месячные не пришли раньше времени и самое главное для того,чтобы прикрепился эмбрион.
ясно, спасибо)) а то я сразу забыла у врача спросить, а сейчас уже как-то странно будет, если поинтересуюсь))
Прогик-это очень важный препарат. Ни в коем случае не пропускайте прием. Его примерно до 12 недели принимать, а то и дольше(если будут проблемы с шейкой)
да, за него знаю, мне в этот раз его каждый день колоть надо, но не с самого начала переноса, а после овитреля
Правильно. Колят после пункции,чтобы рецепторы эндометрия подготовить к прибытию эмбриона)
нет, я имею ввиду, что после пункции ничего не колола, а вот после переноса овитрель назначили, и уже потом прогестерон...