планирую беременность
Новосибирск
Овариамин после пролёта
Итак, второе ЭКО и вторая бхб подряд. Сегодня пришли месячные. Думаю пропить овариамин в паузе между протоколами. Хочу в этом цикле уже начать. Как считаете, не будет слишком большой нагрузки на яичники, так как в прошлом месяце была стимуляция гоналом?
планирую беременность
Воронеж
На след.цикл нельзя Овариамин, не насилуйте яичники. Хотя бы через цикл начните принимать. А прогестерон у вас в норме? Вы кровоток матки проверяли? Если срывается, то часто причина в эндометрии- плохой кровоток, скрытые инфекции (их показывает пайпель или гистера). Еще мутации гемостаза могут на стимуляции загустить кровь и эмбриону не хватает питания и кислорода- он замирает.
0
02.03.2019
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Спасибо за советы. Пойду разбираться. И подожду тогда с овариамином....
0
02.03.2019
Ответить
Мама девочки (24 года), планирую беременность
Москва
Гистера как показывает скрытые инфекции? Мне сделали гистеру в обычной больнице, удалили полип, написали заключение, что да, мол, был полип. И все. Я спрашиваю потом у них, а был ли эндометрит. Говорят, ну раз в выписке нет, значит у вас не было. Хмммм.... А в платной, наверное, ещё и на инфекции все это добро проверяют?
0
02.03.2019
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Мне назначали платно, можно при гистере, можно пайпель проверить помимо стандартной цитологии - рецептивность эндометрия (покажет сколько пинопойдий на день прикрепления эмбриона)+ локус3 на скрытые инфекции, которые ни ПЦР, ни кровь не покажут.
0
03.03.2019
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Спрошу тоже у ре. Мне после первого пролёта вообще ничего не назначали. Сразу второй протокол.
0
03.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Пермь
Тёзка, сочувствую... У меня тоже 2 бхб. Гонят на гистеру теперь.
0
02.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Пермь
Ре говорит, что после 40 из 30 эмбрионов в среднем только 1 эуплоидный (годный). Надо брать числом попыток или с пгд. И после гистеры шансы выше. Овариамин мне назначила, но у меня стимуляция была давно, в июле.
0
02.03.2019
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Спасибо, спасибо. Будем брать количеством и напористостью)))
0
02.03.2019
Ответить
я тоже думаю, как Светлана Д. Если 2 бхб, проверить причины и обсудить эко ПГС НГС
0
04.03.2019
Ответить