Омс великий и ужасный

Кстати, насчёт того что нужно жаловаться и угрожать прокуратурой. Именно в Питере женщине за 40( с хороним АМГ и ТД) отказали в бесплатном ЭКО, но не на ту напали, она оказалась прокурором и именно ей мы обязаны, что сняли ограничения по возрасту! Поэтому надо требовать) ищите и обрящите, стучите и отворят вам 😆
07.03.2019
Какие интересные подробности! Я вот тоже считаю, что под лежачий камень вода не течет. Но иногда не знаешь с какой стороны подойти к вопросу. Девочки здесь реально дали несколько идей. Спасибо!
07.03.2019
У нас в жк все бесплатно, сверху списка попросила на токсоплазмоз ( потому что дома коты), взяли без вопросов. На витамины не пробовала
07.03.2019
Склоняюсь к мысли идти с заявлением с перечислением приказов и списков - к заведующей. Не думаю, что лично моя Г мне не дает анализы. Думаю, это руководство свыше.
07.03.2019
Думаю да! Мы в одном городе и порядки должны быть одинаковые. Если интересно у меня #19 во Фрунзенском р-не. 2 ЭКО все анализы без вопросов бесплатно ( и на квоты и перед ЭКО) документы на квоту готовят за неделю и звонили чтоб в мариинке в очередь вставала, чтоб заранее.
07.03.2019
Хм,а как вы тогда боролись,если у глав.врача еще не были?Если врач отказывает.идем к глав.врачу и берем письменный отказ с тем,чтобы жаловаться в минздрав.Чаще всего дело решается походом к глав.врачу,реже требованием дать отказ.До жалоб еще ни разу не доходило.
08.03.2019
Пока я смогла найти время и силы походить по заведующим в поликлинике...
09.03.2019
Памятник вам надо поставить при жизни. Я после первого же похода в жк, психанула и послала всех прямым текстом. Вместе с заведущей. 😂 Нервы ни к черту, что поделать...
07.03.2019
Да я медитирую, сидя в очереди))) Но это пока работа позволяла. Сейчас все будет по-другому.. как бы вырваться с работы. А, да, я ведь на магнии, поэтому может не психую сильно) Нервы ни к черту понимаю, у меня тоже бывают... Я вот себе обещала в третье крио пойти без нервов... не знаю, насколько это реалистично.
07.03.2019
А вообще я не понимаю почему врачи бояться выписывать нам анализы, все равно их оплачивает наша страховая компания!
07.03.2019
Жадины, как будто свои деньги экономят..
07.03.2019
А я с этим столкнулась год назад, у меня всплыл опять цистит и уролог сам выписал направление на сдачу мочи с бак.посевом к антибиотикам (который стоил более 1000 р.) и выдал мне фирменный бланк гемотест с названием нашей клиники.
07.03.2019
Тоже вставлю своим 5 копеек. Пришла я со своим списком анализов к гинекологу (пожилая женщина) с квотой на руках, во первых минут двадцать она меня отправляла к лечащему врачу и я ей говорила что я лечусь в платной клинике. Она нехотя выписала мне гормоны, кровь и т.д., а ИППП и ТОРЧ сказала только для беременных. Я написала в страховую компанию и мне перезвонили и сказали что список анализов по приказу 107н абсолютно бесплатно и даже если у клиники нет реагентов, то у них заключен договор с независимой лабораторией. Типа с руководством и врачом переговорили и нужно повторно записываться к врачу и ее предупредили по поводу меня!
07.03.2019
Ого. Понятно. Спасибо за информацию. Может, другим девочкам тоже пригодится...
07.03.2019
Как грустно, у меня в жк только АМГ по записи, а так все анализы сдала бесплатно) а ещё гомик не берут, а так все можно
07.03.2019
Если гомоцистеин может влиять на Б, то странно, что в ЖК его все еще не мониторят. Но это наверное больше область гематолога...
07.03.2019
Вообще для подачи квоты можно сдать почти все бесплатно. В жк. Я сдавала. И тот же лг, фсг, эстрадиол, про ферритин не скажу, а вот гомик я сдавала через терапевта. В жк скажи, что для эко. Для квоты. И сдашь все.
07.03.2019
Как будто они не знают) я к ним как на работу)
07.03.2019
Как у вас не знаю, мне предлагали сдать все бесплатно. Правда гомик я выпросила, но терапевт особо и не пртиворечила
07.03.2019
Ферритин тоже у терапевта.
07.03.2019
У нас платно только спермограмма и АМГ
07.03.2019
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70252632/ Ищем МКБ 97, Бесплодие. Объем обследования и лечения на амбулаторном этапе 1. Общий (клинический) анализ крови развернутый. 2. Анализ крови биохимический общетерапевтичес кий. 3. Анализ мочи общий. 4. Микроскопическое исследование влагалищных мазков. 5. Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза). 6. Гистеросальпингография. 7. Гистероскопия офисная. 8. Биопсия эндометрия (цуг, пайпель). 9. УЗИ молочных желез. 10. УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез. 11. УЗИ почек и надпочечников. 12. Магнитнорезонансная томография (далее - МРТ) головы. 13. Исследование уровня пролактина в крови. 14. Исследование уровня фолликулостимулирующего гормона (далее - ФСГ) в сыворотке крови. 15. Исследование уровня лютеинизирующего гормона (далее - ЛГ) в сыворотке крови. 16. Исследование уровня общего и свободного тестостерона, антимюллерова гормона (далее - AMГ) в крови. 17. Исследование уровня свободного тироксина (далее - свободный Т4) сыворотки крови. 18. Исследование уровня тиреотропного гормона (далее - ТТГ) плазмы крови. 19. Исследование уровня прогестерона в крови. 20. Исследование уровня 17-гидроксипрогестерона в крови. 21. Исследование уровня общего эстрадиола в крови. 22. По показаниям исследование хромосомного аппарата (кариотип). 23. Оценка нарушений липидного обмена биохимическая. 24. Маммография. 25. ПЦР диагностика на хламидии. 26. Микробиологическое исследование отделяемого женских половых органов на уреаплазму. 27. Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно- анаэробные микроорганизмы. 28. Молекулярно- биологическое исследование отделяемого из цервикального канала на вирус простого герпеса 1, 2. 29. Молекулярно- биологическое исследование влагалищного отделяемого на цитомегаловирус. 30. Микроскопическое исследование влагалищного отделяемого на кандида. 31. Паразитологическое исследование влагалищного отделяемого на атрофозоиты трихомонад. 32. Микроскопическое исследование эякулята партнера. 33. Консультации врачей- специалистов: а) врача-терапевта (при подготовке к программе экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) и к оперативному лечению, б) врача-эндокринолога (при наличии эндокринологической патологии), в) врача-фтизиатра.
07.03.2019
Спасибо! К кому посоветуете идти с этим списком? К заведующей?
07.03.2019
Мне кажется, что к заведующей или в страховую звонить. Но, я нашла только такой приказ, может есть более актуальный...
07.03.2019
К заведующей с письменным (!) заявлением. Вам теперь нужно общаться только письменно. Так и пишите, что просите назначить анализы- список, в связи с тем-то и тем-то. Просите рассмотреть заявление в установленный законом срок и ответить письменно. В 2х экз с отметкой. На словах ей говорите, что с ответом пойдете сразу в прокуратуру, минздрав и страховую за разъяснением законности действий ЖК. А, еще в Москве есть координация деятельности мед организаций по округам. Может у вас есть? Частенько им звоню, решается все быстро. И есть Горячая линия по конкретной поликлиники. Есть у вас? Но, вообще, если сразу дурака валяют, то не тратте нервы на походы и разговоры и общение должно перейти в письменную форму.
07.03.2019
Поняла, мне муж тоже сказал, что надо переходить в письменную форму общения) Спасибо, присмотрюсь, какие организации координируют работу ЖК.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антитела краснухи Продолжаем обследоваться. УЗИ мошонки с пробой Вальсальвы