Войти

Кислый привкус во рту во время беременности

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Кислотность повышается плюс рефлюкс. Диета, диета и еще раз диета. Забыть все соленья-мариналы-колбасы-жареное-выпечку, если они есть в рационе. У кого-то и на хлеб такая же реакция. Сами можете попробовать гевискон и смекту. К гастроэнтерологу рекомендую в Сеченова. Мотилиум можно после 16 недель - по назначению гастроэнтеролога естественно.

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

да вот вчера почти ничего такого не ела. Единственная погрешность - мороженое.

Я и так сижу на картошке, овсянке и сыре. Плюс фрукты разрешенные (в основном киви и клубника - при рефлюксе можно). Раз в 3 дня сосиску могу съесть, так как пока ничего мясного не лезет.

А гевискон можно при беременности, точно?

0
13.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Точно. Картошку я бы на вашем месте убрала, добавила бы паровое нежирное мясо и рыбу. Фрукты сырые попробуйте ради эксперимента на печеные яблоки заменить и посмотреть, будет ли разница.

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Попробую, спасибо.

0
13.03.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Можно гевискон форте, ренни и смекту. Сегодня была на приеме специально ещё раз уточнила.

0
13.03.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Кстати, если переносишь молоко, говорят отлично снимает изжогу )))

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Шутите? )) это изжога, она есть процентов у 80 беременных, купите ренни, как родите - пройдёт

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

у меня просто никогда не было раньше изжоги, поэтому я думала, что это рефлюкс.

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Как вариант такой вид токсикоза, у меня примерно на вашем сроке тоже были такие ощущения, а позже началась изжога, вам все равно лечения в беременность не назначат, можно принимать ренни будет легче

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

спасибо, попробую.

0
13.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Все зависит от состояния жкт, я лечусь в беременность у гастроэнтеролога, о неназначении лечения в моем случае и речи идти не может. На месте автора оставила бы решение лечить или нет за врачом

0
13.03.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Панина НА , см клиник

Ешьте маленькими порциями , 5-6 раз в день , свежие фрукты и овощи в первой половине дня , чтобы ночью не было брожения в кишечнике , это облегчит жкт

И к доктору конечно , тоже с этого начиналось после первой стимуляции

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Спасибо большое!

0
13.03.2019
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Выздоравливайте !

0
13.03.2019
Наталья
Ева, 6 лет 9 месяцев Новопавловск

Изжоги нет' но желудок отказывается переваривать пищу 😪 ем в основном жидкое' хлеб очень редко и немного. Стоит себя побаловать например жареной картошечкой и буду мучаться пару дней с вздутым и бурлящим животом. Кефирчики не помогают. Минералка помогает очень хорошо' желудок начинает быстрее работать и радоваться беременности)

0
13.03.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

У меня так с начала Б. И до сих пор 19 неделя, стало чуть легче, но все равно. Я и на диете, и ем по чуть чуть, не зависимо, что я поела, и у гастроэнтеролога была, выписывали чере 1.5 часа после еды гевискон, не смогла его пить, назад лезет, после еды жую мятную жвачку минут 5, мне помогает.

0
13.03.2019
Александровна
Мишка, 6 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

Тоже самое, очень сильно после сладкого. Помогают семечки😏

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

интересно, надо попробовать

0
13.03.2019
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

У меня вечером тоже все бурлит, урчит, жуткий дискомфорт. Привкус во рту бывает, особенно после свежих огурцов. Терплю, пройдет со временем)

0
13.03.2019
Отмена поддержки 14-я неделя,мазня

Похожие записи