Девочки, кто сталкивался?
Я связываю это не сколько с токсикозом, сколько с плохой моторикой и рефклюксом.
Если лечь даже на чуть полный желудок (по многу уже давно не ем), все начинает бурлить и даже подниматься (так кажется). К вечеру по мере заполнения желудка все ощущения усиливаются, утром более или менее ничего. В обычном случае наверное помог бы мотилиум, а в беременность что делать?
Полежала буквально 3 дня из-за небольшой мазни, и вот жкт уже дал сбой. Теперь панически боюсь необходимости лежать при беременности, мой ленивый желудок вообще откажется работать.
Или может кто подскажет контакты хорошего гастроэнтеролога?