Войти

Киста яичника. Подозрение на цистаденому. Лапароскопия.

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне кажется лучше пойти по дмс.

Врач пытается разобраться, это хорошо. Мрт ей даст больше информации о том как лучше провести операцию.

Гастро и колоно можно сделать вместе под седацией. И это вообще хорошо сделать любому человеку.

И в любом случае траты на мрт, гастро и колоно будут меньше, чем треть стоимость лапара в 11ой

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое за совет!!! Внутренне тоже сконяюсь к этому варианту.

0
13.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Удачи вам)

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!

0
13.03.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Ирин, это ЕА отправляет в 11 бл?

я слышала один отрицательный отзыв от враче (А*верченко, если это она), поэтому я за твой вариант до ДМС

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Мариш, да, она предложила еще Кулакова и Дубинскую, но сама сказала, что у них дорого, и да, дала контакты А*верченко. Я посмотрела отзывы о ней, вроде хорошие и уже намылилась на первый прием, но потом решила попробовать по ДМС.

К слову, ЕА не настаивала и сказала, что если хотите по ДМС делайте там.

Вот нужно ей написать, что нужны ее письменные рекомендации.

Спасибо!

0
14.03.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да, у Дубинской ну очень дорого(((

0
15.03.2019
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Единственное с чем не согласна,никаких наркозов ни при гастро,ни при колоно!!!Все люди допускают ошибки,врачи не боги.И именно пациент в сознании не даст проткнуть себе кишку.К сожалению знаю о чем пишу,тк работала в мед.клинике.

0
14.03.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ох, я делала без наркоза оф.гистероскопию, 2 раза пункцию яичников, ГСГ, несколько раз пайпель, но вот колоноскопию не забуду никогда в жизни!!! для меня -это был реальный ад((( хотелось просто сдохнуть и во время операции и после((( про ошибки тоже слышала, но я только за наркоз

0
14.03.2019
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Ну видимо мне как работнику делали ооочень нежно))

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

))))))

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

ООООО!!!! Капец, мне уже страшно((((

0
14.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну либо у Вас болевой порог зашкаливает, либо Вы мазохист))) по мне без наркоза вытерпеть эти процедуры просто невозможно. Легче ногу наживую отрезать...

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Пипец! Мне уже страшно(((!

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

О! Спасибо! А я как раз дуала о медикаментозном сне, тк еще в детстве делала гастроскопию и впечатления те еще! Спасибо, учту! Потерплю, если что!

0
14.03.2019

Я бы не спешила в новый протокол.

У меня детям 2,7 (ЭКО) и получилась незапланированная Б при диагнозе бесплодие 🙈 Между декретами получится примерно месяц (буду как-то решать на работе).

Займитесь своим здоровьем, обследуйтесь полностью, не спешите с хирургическим вмешательством (возможно все можно решить медикаментозно).

Во-первый, протокол - это гормональная нагрузка (неизвестно какую побочную реакцию даст).

Во-вторых, беременность в целом - это сложное перестроение организма. У подруги во время родов удалили кисту 7 см, и Слава богу, что она доходила с ней до конца срока.

В-третьих, вашему ещё маленькому ребёнку нужна здоровая Мама.

В таком деликатном деле спешка ни к чему. Дождутся вас ваши снежинки.

Будте здоровы!

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

По поводу месяца между декретами, а на б/л не получится сесть на месяц? Чтобы не выходить?

По большом счету Вы, конечно, правы!

В первую Б у меня была ИЦН - зашивали и ставили пессарий и на бл была с 18 недель и до упора И нельзя было поднимать тяжести и вообще беречь себя и если будет вторая Б то ИЦН тоже будет, тк шейка как была, так и осталась короткой.

И с маленьким ребенком (2-2,5 лет) и без помощи со стороны и с новой Б и ИЦН - это жесть, конечно!

Да и в принципе сегодня поймала себя на мысли, что как будто меня Бог останавливает и не дает ни физио пройти в течение неск циков, ни на операцию лечь. Везде какие-то барьеры!

Может быть это не случайно...? И не нужно торопиться?

Спасибо Вам еще раз!

0
13.03.2019

Думаю, с работой как-то решиться - больничный или эти недели между декретами буду в отпуске за свой счёт. Надеюсь, что руководство пойдёт на встречу.

У нас двойня, в заморозке никого. Мы, честно признаться, больше не планировали детей. Двое есть и хорошо. Но третий нас сам нашёл🙈

Всему своё время 🙏 торопиться из-за работы уж точно не стоит

0
13.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ира, скажи, а при ИЦН после того, как зашили, постельный режим был или можно было вставать и ходить?

Я уже усиленно думаю насчет мер профилактики, так как 3 гистеры и одна вакумная чистка - это как ни крути зона риска.

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Свет, можно было ходить и я ходила (но ничего не поднимать, не бегать и тд), но с 18 недель была на бл и до упора уже (после того, как зашили) и часто (раз в 2 недели делала узи) следила за шейкой, тк в 26 недель она опять укоротилась и подоткрылась - поставили сверху на швы еще пессарий.

Дело в том, что у меня шейка изначально короткая была и мне об этом еще ЕА на переносе говорила.

И сейчас на узи Пятых НС тоже говорит, что шейка и вне Б короткая.

Но я считаю, лучше пере, чем недо... это я про меры профилактики. Лучше контролировать, тк может быстро укоротиться.

0
14.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ясно, спасибо! Можно еще спрошу, у кого ты беременность вела и кто шейку шил?

0
15.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Беременность вела в клинике "Буд Здоров" по ДМС. Если нужно ФО врача скину.

Зашивать шейку забрали на скорой как раз из клиники, пришла на плановое узи, а там такое(. С того момента оч часто по узи мониторила.

Забрали в Боткинскую. Опять же если нужно фио врача поищу. Зашили хорошо и врач нормальная. Еще сверху пессарий и до 38 недель доходила норм.

0
16.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Будь Здоров, наверное, не буду рассматривать, но спасибо!

0
16.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

Мрт нужно делать,и гастероскопию тоже,это очень коварные кисты,знаю по собственному опыту,тоже ставили чистому,оказалась пограничной опухолью,благо всё сделали вовремя. От чистого сердца желаю что бы у вас этого не было.Удачи вам🤞😊

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

О!!!! Слава Богу, что все хорошо в итоге!

Спасибо большое за ответ и пожелания! Вы меня прям заставили задуматься. Я думала, что гастроскопия и колоноскопия - это формальность хотя хирург сказала, что это важно и можно выяснить причину кисты по этим исследованиям.

Я в январе сдавала онкомаркеры (СА 125, НЕ4, ROMA1 и ROMA2), там все чисто было. Хирург тоже посмотрела.

0
13.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

Не знаю как,но яичники связаны с кишечником и желудком,так сказала хирург,которая делала операцию, меня только после операции отправили на гастероскопию,а так ничего не показывало что у меня такая дрянь,сама как представлю этот пережитый кошмар,до сих пор в дрожь бросает,хотя прошло уже больше двух лет

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ужас! Крепкого вам здоровья! Вот моя хирург тоже сказала, что кисты в Я связаны с кишечником и желудком, как не дико это звучит.

Ваш опыт ясно показывает, что нужно слушать хирурга.

Спасибо, что поделились!

0
14.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

Не за что, удачи вам!!!! Я операции боялась до ужаса,а говорят дурные мысли материализуются, так что думайте о хорошем😉

0
15.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! А можно у Вас еще спросить... Конечно, может вопрос глупый, но все же...

Зачем до операции делать МРТ, колоно и гастроскопию? Почему нельзя по гистологии определить доброкачественная киста или нет?

Зачем Вам уже после операции гастроскопию делали?

0
15.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

Они просто не думали ,что в таком возрасте может быть почти онкология,на тот момент мне 33 года было,а после операции когда хирург уже направила к онкологу на учёт, он первым делом отправил на гастероскопию(она об этом предупреждала) ужасная процедура,особенно когда весь живот располсован и малейшие спазмы вызывают адскую боль,колоноскопию не делала. А по поводу мрт, направили просто для уточнения диагноза

0
15.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

В прошлом году удалили последнюю трубу,там перед операцией назначили гастероскопию,такая наша женская доля😩😊

0
15.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

В данном вопросе я бы послушала хирурга, а не ре. Это врачи с разной специализацией. И если хирург говорит, что нужны доп.анализы - это не из-за вредности...

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Тоже пришла к этому выводу!

0
14.03.2019
Светлячок
Планирую Рязань

А я даже онкомаркеры эти перед операцией не сдавала,не назначили,только после уже сдала,всё тттт было в норме,не делали мне их ужасные процедуры никакие,просто тупо стою на учёте,каждые полгода на осмотр надо, ужасное место

0
15.03.2019

у меня было две лапароскопии (киста на правом яичнике), и все тщетно. третий раз киста, только в этот раз нашли и кисту, и Б. взяли на контроль, со временем она стала меньше.

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ! Вы хотите сказать, что кисту удаляли, а она опять появлялась? Б - это здорово! Легкой Вам Б!!!

0
13.03.2019

ага, появилась. и до сих пор там живет

0
14.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Вот зараза!(

0
14.03.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Добрый день! а как вам удалось забеременеть? Киста какого размера? у меня тоже киста сейчас, рецидив, 6 см..в протоколы не берут..

0
15.03.2019

киста у меня поменьше, чем ваша. до беременности была 4 с небольшим. забеременела естественным путем. правда только через 8 месяцев. а так...

пошла кисту лечить, месячных не было. узи назначили. после узи лечение, только вот потом лечение не пригодилось. тест две полоски показал. теперь она просто есть и все.

0
15.03.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Ну главное забеременеть успели!!)))

0
16.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Могу только сказать насчет яичника. У меня была другая киста - терратома, причем 2 в одном яичнике - она 5см, другая 1см. Лапары тоже было 2, на 1й маленькую не заметили. В общем после второй лапары, на которой Дуби*ская мне прицельно выковыривала это мелкую терратому, по размерам яичник уменьшился. Но на стимуляции дал неожиданно много фолликулов, больше чем левый, который у меня активней.

Так что мне кажется, что после извлечения всех инородных тел, мой яичник хоть и уменьшился, но стал лучше работать.

0
13.03.2019
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Свет, спасибо за ответ! То, что не заметили маленькую кисту на первой лапаре - это ппц, конечно!

И вот да, я буквально на днях слышала тоже такую теорию, что при вмешательстве в яичник он может работать лучше, чем до вмешательства...

0
13.03.2019
СкороСкоро
Наша радость, 4 года 3 месяца Одинцово

Добрый день! Скажите, пожалуйста, делали в итоге лапару? Цистаденома подтвердилась? У меня сейчас похожая ситуация(

0
17.04.2021
Вопрос по гистере с ИГХ После гистероскопии нет выделений

Похожие записи