Войти

Небольшая статистика ИКСИков

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

Первый раз взяли 10, оплодотворились 7, СГ-2,8 %, второй раз взяли 4, оплодотворились 4, СГ-2,3 %. Однозначно лучше ИКСИ, Я бы не рисковала даже с 4%.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А с первой стимуляции результата не было?

0
16.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

Была, дочка у нас)))) 5 заморозили, но они не пережили разморозку, потому и пошли в свежий протокол.

0
16.03.2019
Москва

Олеся, подскажите, а как вы узнали, что они не пережили разморозку? Я слышала, от эмбриолога, что после разморозки перед переносом оценивают только внешею морфологию эмбриона.

0
16.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

Они как бы разморозились, но потом не развивались. Мне дали лист-заключение о разморозке и развитии эмбрионов после разморозки.

0
16.03.2019
Москва

Понятно. Спасибо)

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А они какое время наблюдают не знаете? У нас было так, что назначают день переноса, за пару часов до их размораживают и переносят.

0
18.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

У нас были замороженные 3-дневки, их разморозили и растили до 5 дня. Если у вас в заморозке 5 дневки, то тогда делают так, как вы написали.

0
18.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Пока ещё никого не морозили 😁 завтра будут смотреть на 3й день как они там, но мы в крио, поэтому 5дн точно будут заморожены

0
18.03.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

6 клеток, икси+ПИКСИ, оплодотворились все, 4 эмбриона в итоге

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Удача с этими эмбрионами? 😊

0
16.03.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

ЕБ до переноса

0
16.03.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Поведайте свой секрет 😅

0
16.03.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Секретов нет 🤷🏼‍♀️ Ушли в крио, ждали следующий цикл и еб.

0
16.03.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Ну это я так) Раз вы делали икси+пикси, у вас был сильный мф?

0
16.03.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

1-3% морфология, за месяц до Б 2%. После родов через 3 месяца еще ЕБ.

0
16.03.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Ого, вот как бывает. Но у нас с подвижность ещё беда, но вдруг)

0
16.03.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Моему отлично всегда помогал профертил. Причем эти же компоненты по отдельности без эффекта, а именно профертил поднимал, диагноз астено отпадал.

0
16.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

У нас было ИКСИ: пунктировали 3 клетки, оплодотворилось 2, до 5 дня обе дожили, но одна неудовлетворительная оказалась, вторая хорошего качества, ее и подсадили...

коллега сейчас в протоколе: пунктировали 2 клетки, оплодотворилась 1, хорошего качества, сегодня подсадили пятидневку)

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

У вас с этой 1 клеточкой удача? 🤗

0
17.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Да, нам повезло))

Первая попытка, единственная клеточка и удача 🍀 но меня к этой попытке год готовили, пока все анализы хорошими не стали. Эндометрит 2 раза лечила и с кровью проблемы были...

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Тогда вам повезло 😊 легко доносить и родить

0
17.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Спасибо 😊 и Вам удачи 🍀

0
17.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У мужа морфология 5%. Нормоспермия. Ре сказала, что иски они всем делают (политика клиники?).

Мы были не против, т.к. думали, что шансы увеличиваются.

У меня взяли 10 клеток. 4 пустые. 6 оплодотворили. Но правильно оплодотворились только 3 (почему?).

К 5 дню получили 2 эмбриона качества bb и ba.

Возможно мои як были плохие. Или гонал мне не подходит.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А вы уже переносили эти 2 эмбрика? Я вот готовилась к протоколу, пила витамины, а половина фолликулов пустые, взяли всего 12 клеток. Тоже кстати стимулировали гоналом. Жду завтра звонка как там дела наши

0
18.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Одного перенесли - бхб. Но у меня были проблем с эндометрием, как оказалось.

Говорят, на длинном протоколе, клетки лучше получаются (!)

Ну и, возможно, на других препаратах лучше результат будет.

Вам удачи!

0
18.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Спасибо 😊 вам тоже удачки

0
18.03.2019
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

У нас был ИКСИ, о чем меня даже не предупредили. Причем, сперму мужа охарактеризовпли как хорошую на день пункции. Зачем ИКСИ неясно. Из 6 моих клеток зрелыми оказались 4, оплодотворились все. Один эмбрион стал отставать и почти сразу остановился. На 3-й день остановились еще 2. Один последний до 5 дня развился в зрелый бластоцист (здесь как-то по другому идет оценка, без цифр) АВ.

Я лично против ИКСИ без показаний. Сперматозоид выбирается на глаз, по внешним показателям, но никто не знает какой генетический набор он в себе несет. Может, если бы оставили оплодотвориться самостоятельно, то победили бы в гонке более здоровые и эмбриков бы больше дотянуло до 5 дня. Ну это мое личное мнение, я на истину в последней инстанции не претендую. Но в след протоколе буду говорить с эмбриологом о ЭКО без ИКСИ.

0
20.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Спасибо за мнение

0
20.03.2019
Мама девочки (21 год) Благовещенск (Амурская обл.)

6 зрелых клетки + пикси = 6 эмбрионов, один отличник и хорошисты, результата пока нет всему виной тонкий эндометрий

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Вы уже пробовали перенос на тонкий или наращиваете?

0
17.03.2019
Мама девочки (21 год) Благовещенск (Амурская обл.)

2 пролета, эндометрий 7,5мм, понимаю что больше такой ошибку не совершу, только на хороший, пролеченный надо перенос

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Я спрашивала у ре от скольки перенос в крио, он говорит от 7мм. Но я сразу сказала что на такой тонкий я не буду переносить

0
17.03.2019
Мама девочки (21 год) Благовещенск (Амурская обл.)

Все верно, есть конечно исключения, но на моем примере что лучше не стоит, и 2 эмбриона при подсадке шансы на успех не дали

0
17.03.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Вот так было у нас. Тоже 4% по Крюгеру.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Не сказали почему так?

0
17.03.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Мне вообще ничего не говорили. Я и эмбриолист выбила только после пролёта. Я даже не знала, кого мне переносили. Узнала после переноса. Ре лишь один раз обмолвилась, мол, у вас мужской фактор, поэтому мало эмбрионов. Ну там в принципе и видно, что большая часть из них на 5 день деградировали - считается, что после 3 дня включается мужской фактор, а до того их поддерживает резерв яйцеклетки. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но вот как-то так у нас вышло. Может, стоило сделать ещё ПИКСИ... Какое-никакое, а подспорье в выборе лучших спермиков. Но нам не предлагали, а мы сами не знали, нужно ли нам это - делали в первый раз и по омс.

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

У нас с первой стимуляции тоже начали останавливается с 4 дня и с остальными бхб(. Мы проверили фрагментацию - выше нормы. Может тут причина

0
17.03.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Ну нам всё равно теперь по новой проверять практически всё. У мужа спермограммы вон с конца 2017 - начала 2018, другие анализы у нас обоих с августа-сентября 2018. Придётся тряхнуть мошной и раскошелиться на обследования.

0
17.03.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

3 икси у нас:

1: 12 клеток, оплод.и делились 10, на 5д 4 э

2: 5 клеток, опл.4, 2перенос на 3д, 1 крио

3: 7 клеток, 6 5тидневок:3 отл и 3 хор.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А удача с какого протика?)

0
16.03.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

удачный перенос по счету 5, но у нас кроме мф еще эндометриоз, эндометрит, вот все пролечмли и растет парень уже😊удачи вам.

в 3 эко еще сменили гонал на пурегон.мб поэтому урожай был лучше-6 из 7.мужа тож отпаивала витаминами перед икси

0
17.03.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

2 перенос крио была бхб, хгч 13 дпп 27, на 16- 46.

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

4% морфология. Взяли 10 клеточек оплодотврились с помощью икси 8, до 5 дня дожили 6, они же ушли в крио

0
16.03.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Не переносили никого?

0
16.03.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Ещё нет. Ждём результат пгд, делаем пайпель-биобсию и если все хорошо тогда в апреле заберём😊

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Почему решили делать пайпель? Я вот думаю проверять перед крио чего или нет

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Во первых в списке анализов у меня есть, а во вторых лучше сразу перестраховаться и посмотреть как оно там перед подсадкой. Чтобы потом локти не кусать 😊

0
18.03.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

5 клеток. Оплодотворились 4, но про одну было изначально сказано, что плохая. К 5 дню два отличника 4аа. Одного перенесли - родился сын. Второй в крио.

0
17.03.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У нас мужской фактор и в общем-то все эко ради ИКСИ по сути) Стимуляцию мне делали мягкую.

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А про плохую клетку сказали сразу после пункции?

0
18.03.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да, сразу

0
18.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У нас мф, но перед началом протоколов (их было 3 свежих), всегда мужа пролечивали, что давало результат в улучшении морфологии с 1-2% до 4,6,6, но всегда делали икси, 1 протокол взяли 14 як оплодотворилось 11, к 5 дню 5 эмбрионов, отл. Хор. И троечник; второй протокол 15 як, к 5 дню 4 отличник, и 3 протокол 19 як, 16 оплодотворилось, 6 отличников ушли в крио. Вот такие цифры.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

У вас с первых двух стимуляции пролёт? С третей я так понимаю все получилось 😊?

0
18.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Эмбрионы с 3 стимуляции, а перенос 7 крио удачный

0
18.03.2019
планирую беременность Москва

Взяли 13, оплодотворилось 9 (икси), то что не оплрдотворилось сказали недозрелые яйцеклетки были, дальше ждём пока не знаю, пункция была 14 марта. Морфология у мужа 2%. Результат оплодотворения зависит от качества яйцеклеток кот взяли.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Удачи вам 😊 все получится

0
17.03.2019
планирую беременность Москва

Спасибо, и Вам удачи🙏🏻

0
17.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

18 клеток. Оплодотворяли 50/50,просто Эко и Икси. Просто Эко получилось 2 эмбриона среднего качества,а Икси 7- все отличники.

0
17.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

А по какому фактору шли?

0
17.03.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Неясный генез. Но перед протоколом спермограмма была не очень,обострился простатит,куча лейкоцитов и снижена подвижность,морфология 4%.

0
17.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Мы тоже подстраховались ИКСИ+ПИКСИ. Из 9 зрелых ЯК оплодотворились 7, в крио 5 бласт, но отличников нет, только хорошисты.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Пока переносов не делали?

0
17.03.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Нет пока, делаем пгс.

0
17.03.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Морфология 2%, остальные показатели хорошие. 33 як, из них 25 хороших. Выход 12 бластоцист AA, AB, BB

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Так понимаю, с ними удача😊?

0
16.03.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Со второго переноса, да!

0
16.03.2019
Мама девочки (7 лет) Домодедово

У нас в день оплодотворения морфология была 4%. Женили 35 клеточек на половину Эко и ИКСИ, что удивительно было для меня большинство эмбрионов методом ИКСИ перестали делиться к третьим и четвёртым суткам. А вот оплодотворённые обычным способом в большинстве дошли до пятых/шестых суток. Вот и не понятно почему так, ведь для ИКСИ отбирают более сильные клеточки

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Я за свои клетки переживаю, 12 то взяли, а остальных просто не было

0
17.03.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

3% морфологии, астенотератозооспермия из 11 клеток 9 оплодотворили методом эко. 4 в крио, 3 остановились на 6й день, а 2 что то не помню как остановились. 1 - бхб

У подруги нормозооспермия - 2 протокола оба с икси клеток по 4-6 получали - оплодотворяли икси. оставались по 2, 1 эмбриону. во втором - пгд - норма. пролет со всеми без имплантации.

0
16.03.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Задавалась походим вопросом! На приеме РЕ сказала, что эмбриолог по факту будет смотреть, делать ли ИКСИ или нет.

https://www.babyblog.ru/user/nataplatina/59977

0
17.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Уж не знаю, насколько это так, но мнение моей РЕ, что если СГ нормальная, то лучше дать самостоятельно оплодотворить, типа меньше вмешательства, и самые сильные солдатики сами разберутся.

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Мы в прошлый раз просто эко делали, но после 5дня все перестают развиваться.

0
16.03.2019
Мама мальчика (5 лет) Пермь

Из 11 оплодотворились 10, до 5 дня дожили 3, пролет со всеми

0
16.03.2019
Мама мальчика (24 дня) Череповец

Очень жаль 😢

0
16.03.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Мы делали эко икси. Получили 9 як, оплодотворились все, до 5-го дня дожили все, получили 4 бластоцисты, один gr 1, другие gr 1-2. Ре пояснила, что один на 5, остальные на 5-. У моей знакомой при эко ни одина як не оплодтворалась, теперь эко икси будут делать

0
16.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

12 ооцитов,все оплодотворили. На 3 день осталось 7 эмбрионов, на 5 день их было 4. Один перенесли. Два в крио, еще один оставили понаблюдать, но он замер. Морфология к 0-1. У меня спкя

0
16.03.2019
Мама девочки (6 лет) Бердянск

Икси,первый свежий удачный длинный протокол,11як-9эмбрионов

0
16.03.2019
Самый лучший в мире груз, это в пузе Карапуз! А еще лучше 2 карапузика)) Эйфории не произошло: моя пункция

Похожие записи