Девочки подскажите делают ли ЭКО по ОМС если упал антимюллеровый гормон, стал 1.33, я в шоке, было 12 летом , комиссию прошла , направление получила, пошла к репродуктологу, он сказал перездать этот гормон, теперь этот гормон у меня 1.33, мне что теперь по ОМС откажут?
Не может так резко упасть с 12 до 1.33. Может у Вас был 1.2??
Просто 12 это поликистоз причем конкретный.
Да я оказывается напутала, совсем заморочилаль с этими анализами, перездачей анализов...спасибо 🌹, что в чувство привели)
это вот сегодня
Така затуркана, така затуркана 😵, аж неудобно ,кипеша столько навела, сама себя уже съела, теперь аж легче стало, всё таки хорошо что есть такой блок, где можно посоветоваться, девочки и проконсультируют🙂
У разных лабораторий разные реагенты, гормоны лучше сдавать в одной лабе.
Простите, пожалуйста, но кто вам сказал, что 12 это поликистоз? В норме АМГ от 0,51 до 13,46 (так указано, например, и в моем анализе. Мой амг 12,5 и поликистоза у меня точно нет (иначе мне бы об этом уже давно сообщила врач и о других каких-либо нарушениях)
Я вот сейчас написала своему врачу, потому что и сама напряглась, так как ни на узи, ни во время пункции, ни другие осмотры ничего подобного не выявили, гормоны отличные, фсг и др тоже, овуляция всегда отличная. Может ли быть СПКЯ - только при этом высоком показателе - врач ответила, что нет, это значение в пределах нормы
Точно не может один показатель АМГ говорить о диагнозе! Он смотрится вкупе с др исследованиями.
Нормы у лаборатории рассчитаны на весь репродуктивный возраст. И соответственно АМГ 12 в 18-20 лет это норма. А в 30 АМГ 12 это уже поликистоз. П автору если верить году рождения 41 год. И АМГ 12 в 41 это конкретный поликистоз
Это не я придумала это современная медицина об этом говорит

Небольшая поправка мне 40, я 1978г.р. 41 будет 22октября. Девочки вы все правы, на самом деле, у каждого возраста свой АМГ я только сейчас это поняла, спасибо вы меня просветили. Желаю всем удачи здоровья и здоровых детишек🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
А вы врач чтоб ставить по одному АМГ - поликистоз?
Да, врач!!! Представьте себе.
АМГ это маркер поликистоза. Да, помимо АМГ есть ещё другие анализ для определения. Но, АМГ это показатель
И кстати с мультифоликулярные яичниками не имеют столь высокий АМГ в 40 лет.
Опять повторюсь ( для непонятлевых) у каждого возраста свой АМГ. Имея в 20 лет АМГ 12 это норма, то в сорок АМГ 12 это отклонение от нормы и явный поликистоз
если у женщины в 40 лет есть своя овуляция и такой АМГ? какой это может быть СПКЯ?
К Вас АМГ 12? Не может быть у женщины с АМГ 12 в 40 лет самостоятельная овуляция. Это противоречит здравому смыслу
Просмотрите комментарии , я же написала ,что всё напутала, и вроде все поняли)))
Да очень странно . Первый летом я делала в праймер, а второй раз вот сегодня получила результат , делала в Инвитро. Но я пила летом медовую пасту с цератонием и с имбирём, оно для этого предназначен, может поэтому был высокий тогда
Это в полне нормально, возьмут!! 12 тоже не есть хорошо, кто-то из эндокринологов говорил, это говорит то ли об СПКЯ, то ли еще о чём-то!