Войти

Цитомегаловирус

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Что обнаружено-то? G или M?

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Просто анализ на пцр цитомегаловирус-положительно. Завтра поеду сдам к антителам

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Если g - можно успокоиться. Хотя вроде высокие титры тоже некоторые врачи считают нужным убирать. Правда не ясно, при чем тут антибиотики. Это проблемы иммунитета.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Антибиотиков нет. Я препутала. Назначили свечи на 3 дня и таб противовирусные . А как узнать титры? Я завтра поеду сдавать кровь на антитела

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ну противовирусные понятно. сдать антитела количественно.

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Что за табл? Свечи генферон?

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Вальтрекс таблетки свечи виферон

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

фероны в прямой кишке не живут

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Не совсем корректно назначили лечение?

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Как вам сказать. У нас это назначают всем, традиция такая)). Просто оно не работает. Фероны сами по себе не пустышка, но эта точка приложения не канает 🙂 ну и валтрекс прежде чем применять советую получить второе мнение. Все таки очень сомнительно что вас надо лечить раз антитела уже пару лет назад определялись.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо 😊

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ПЦР мазка?

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Да

0
20.03.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Сдавайте методом ИФА, определят титры антител, если g, это означает, что заражение было ранее и у вас уже выработались антитела к цмв, если м, то заражение произошло недавно и организм активно борется с вирусом. Я даже не заметила, когда цмв переболела: перед первой б его не было, после первой ВБ сдала - уже были антитела... Поэтому не вижу смысла пить противовирусные препараты - организм сам борется с этим вирусом. Опасно первичное заражение во время Б - опасность для развития плода.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Я сдавала 2 года назад , цитомегаловирус . g был положительным, m отрицательным

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Если G был хоть когда то положительным то это ваш пожизненный иммунитет. Искать цмв в мазке не стоило вообще.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Если g был положительным, m отриц год назад. Сейчас надо сдавать или не стоит?

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Если нет сомнений в достоверности то пересдавать не нужно. И снижать антитела igg тоже совершенно не нужно (это бред). Это ваш иммунитет который будет вас защищать при повторной встрече с вирусом. И ребенка вашего кстати тоже. Этого же класса антитела вырабатываются например в ответ на вакцинацию и говорят о том что специфический иммунитет у вас уже есть.
Про пцр вы у Белоконь по ссылке прочтете.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо.

0
20.03.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Тогда расслабьтесь и идите за ребенком ;) у нас ПЦР не назначают на торс инфекции, только ИФА, чтобы титр смотреть сразу

0
20.03.2019
IrenRostova
Смысл жизни, 7 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

https://www.instagram.com/p/BnMMCWinZQg/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=izsfsn62cpzd

Почитайте здесь. Там и про мазок, и про кровь расписано.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо! Значит надо сделать анализ крови на антитела к цитомегаловирус

0
20.03.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

Пцр мазка или кровь?

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Вроде мазок

0
20.03.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

Нужно сдать кровь на антитела

0
20.03.2019
Катюша
Тимур, 5 лет 5 месяцев Севастополь

Если форма не активная,то ничего принимать не надо!!Сдайте кровь именно на антитела и активный цмв.Как вам впрочем уже посоветовали)

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо. Что такое активный цмв?

0
20.03.2019
Катюша
Тимур, 5 лет 5 месяцев Севастополь

IgG и IgM у меня igG заоблочно высоченный,когда-то переболела,теперь антитела высокие,но это не лечится и не опасно.Как герпес и т.д Противовирусными до посинения можно его лечить толку-0

0
20.03.2019
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Смотря какие антитела. Если IgG, то всё в порядке. Значит, у вас есть иммунитет. Если IgM, причём много, тогда плохо. Значит, у вас сейчас острая фаза. У меня тоже есть ат IgG, я переболела цитомегаловирусным инфекционным мононуклеозом в 2009г. Но когда он в острой фазе, это сразу понятно - лично меня на скорой в больницу увезли. Это как грипп с ангиной вместе, очень мало приятного.

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо, сдам антитела

0
20.03.2019

И что что обнаружен. Он у всех

0
20.03.2019
Rita
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.03.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Поднимать иммунитет .

0
20.03.2019
Гистероскопия (помогите разобраться) Бак посев

Похожие записи