Войти

Витамин Д и фолиевая к-та -норма перед КРИО

Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так фолиевая это не витамин. Она участвует в кровотворении. Вреда точно не будет.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.значит можно не переживать.))

0
20.03.2019

Фолиевая кислота это витамин В9 )

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

не точно. одна из версий: у кого мутации фолатного цикла, синтетическая фолька не только не усваивается, но еще и блокирует усвоение натуральной из пищи. особенно в высоких дозах типа ангиовита, фолацина.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да уж.Не знала что и такие тонкости бывают

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

да тут только начни - пропадешь)) все поначалу не знали.

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

последние данные говорят за то что принципиальной разницы в формах фолиевой нет (по кр мере нет такой какой многим бы хотелось) ну и избыток потенциально вреден так же обеих форм

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

такой вариант читала тоже. мне гематолог в условиях нормального гомоцистеина рекомендовала обычную, но вместе с b 12 и без переизбытка.

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

во, ключевой момент)) Много плохо , мало тоже плохо)) вот и балансируй 😁

0
20.03.2019
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Так вроде речь шла именно про фольку, а не Фолацин или Ангиовит

0
21.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Так разница только в дозе. Это одно и то же.

0
21.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вы бы дозировку написали сколько вешать пьете в граммах))
Все так уверенно пишут что фолиевой можно скока хошь)) с чего взяли непонятно

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

1мг в сутки

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

2 табл по 0,5 выходит? Это почти стандартная доза. Но больше нет необходимости

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ну как? много же не мало)))))))))) как с гепаринами - пущай будет :))))

0
20.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ну вот да. Многие так и думают. А я щас опять про эпигенетику напишу уже сама себе надоела, не только лишь всем 😂и про возможные хотя и отдаленные последствия для плода в виде бонусов типа лишнего веса и проч

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

да понятно же, что чем меньше таблеточной дряни - любой - тем лучше.

0
20.03.2019

Лучше все же сдать анализы, если финансы позволяют. Гипервитаминоз вит Д вреден и никак не корректируется (хотя какая концентрация его для этого должная быть тоже вопрос). От избытка фолиевой кислоты вреда вроде как не должно быть, но тут еще момент, что не у всех она усваивается именно в форме фолиевой кислоты и тогда надо переходить на метафолин.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Первый раз о таком слышу😐я вот и собираюсь сдать,а то пью и не знаю усваивается это все или нет.Да и результат интересен.

0
20.03.2019

Из анализов такого плана стоит сдать вит Д, гомоцистеин и ферритин. Если чего не так, то есть время перед протоколом подкорректировать.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А гомоцистеин на что влияет?

0
20.03.2019

Грубо говоря, это метаболизм фолиевой кислоты, риск тромбообразования и невынашивания. Вещь противная, но корректируется витаминками.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Лучше конечно посмотреть в норме ли эти показатели 🤔

0
20.03.2019
Алена
Танюшка, 26 лет 5 месяцевАлессандро, 10 лет 7 месяцевДанечка ангелочек19.10.13, 12 лет 8 месяцев Анкона

1-фоливая кислота,быстро выводиться из организма, переизбытка не будет

2-фоливая участвует в делении клеток,что очень важно при зачатии

Так что не волнуйтесь и продолжайте ее пить

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.А то даже спросить то не у кого.

0
20.03.2019

Вот вчера получила свой результат анализов на витамин Д и ферритин. Витамина Д дефицит, ферритин ниже плинтуса. Читала, что железо тоже важно для наступления Б, возьмите на заметку.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О,спасибо буду знать.👍

0
20.03.2019

Я фолиевую пила 9мес до беременности и весь первый триместр по 1т,витамин д у меня был на нижней границе нормы,пила капли 6мес до беременности(значения не помню)

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ого...значит я ещё не много пью.спасибо)

0
20.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

д надо больше 40 кажется. до вигантола был около 20, после - около 50.

0
20.03.2019
Евгения
Максим, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оооооо..спасибо))хоть буду знать примерные цифры которые бывают

0
20.03.2019
Бак посев Спермограмма!

Похожие записи