Войти

Фертина в протоколе пить или не пить?

Lora
Планирую Москва

я пила фертину в свежем протоколе в октябре 2018. амг не сдавала, но два года назад был 0-0,5. фсг в районе 12 +- скачет.

итог: в самом протоколе в рост пошли 2 фолика из 4. 1 эмбрион хорошист с пролетом.

а после этого начались проблемы: в следующем цикле антральных только 1 фолик на оба яичника, и тот оказался пустой (пункция в ец), далее киста лютеиновая и фолликулярная, потом еще раз лютеиновая и снова фолликулярная (до фертины кисты были большой редкостью, как и пустые фолики), и фоликов 1-2. раньше было 3-4-5-6-7.

в феврале 2019 в свежем 5 фоликов из них только 2 як, остальные пустые.

теперь я считаю, что принимать фертину при СИЯ - риск, достойный гусаров=)).

пропажу фоликов мы тут обсуждали как-то, это не только у меня на фоне инозита произошло((((

0
21.03.2019
Кристина
Максим, 6 лет 4 месяца Самара

Спасибо большое за ответ.

0
21.03.2019
Наталья
Зайка, 29 лет 2 месяцаКрасавчик, 26 лет 9 месяцевЛьвенок, 5 лет 1 месяц Москва

До протокола я пила 3 месяца, правда по 4 пакетика в день, доктор в протоколе отменила и назначила фемибион 1, из 6 зрелых як получилось 4 эмбриона.

0
21.03.2019
Кристина
Максим, 6 лет 4 месяца Самара

Спасибо большое за ответ. А амг и фсг у Вас какие были?

0
21.03.2019
Наталья
Зайка, 29 лет 2 месяцаКрасавчик, 26 лет 9 месяцевЛьвенок, 5 лет 1 месяц Москва

Амг 2, фсг 6. Но амг повысился после приема фертины, был 1,7.

0
21.03.2019
Кристина
Максим, 6 лет 4 месяца Самара

Ну у вас в норме всё)) Я думаю Вам фертину просто для профилактики выписали. А я её пью чтобы ухватиться за «соломинку» и попытаться родить своего родного ребёнка.

0
21.03.2019
Наталья
Зайка, 29 лет 2 месяцаКрасавчик, 26 лет 9 месяцевЛьвенок, 5 лет 1 месяц Москва

Да, но я почти на 10 лет вас старше, качество як с возрастом ухудшается, видимо и назначили ее пить поэтому.

0
21.03.2019
Nutka
Санкт-Петербург

Девочки, у меня волосы шевелятся на голове от результатов АМГ после 2 недель приема Фертины (я грешу на нее). Полгода назад был АМГ 0.8, сейчас сдала для квоты - 0.49, не поверила, переслала в другой лаборатории - 0.39.

Как??? Как блин так могло случиться??? Полгода прошло, не было ни операций, ни гистер, ничего! Мне 31 и ни одной Б.

Я на другом форуме прочитала, что тем, у кого действительно СИЯ (синдром истощения яичников), инозит не рекомендуют принимать, он понижает АМГ. Инозит может подойти в случае в СПКЯ...

Что теперь делать, не знаю...

0
06.06.2019
Инна
Артем, 14 лет 11 месяцевПланирую Ставрополь
Комментарий удален
0
17.01.2020
Александра
Планирую Тверь

Лучше витамин д, если ниже 50 то точно надо пить.

0
21.03.2019
Кристина
Максим, 6 лет 4 месяца Самара

Его пью по 4000 ед РЕ назначил

0
21.03.2019
Утрожестан в крио на згт Масляный прогестерон

Похожие записи