Войти

Сегодня сделала гистеру с РДВ и ИГХ, сказать, что я в шоке - ничего не сказать!

Синехеи Вам рассекли? Полип убрали? В заключении ничего про это не написано. И лечить уреплазму в таком титре НЕ нужно. Это условно-патогенный микроорганизм, который ВСЕГДА живет в нас. И только, когда у нас снижается иммунитет (стресс, прием гормонов, вторая фаза цикла, фаза сразу после месячных, мало сна, авитоминоз), только тогда начинает уреаплазма размножаться и титр повышается выше Вашего. Успокойтесь, попейте витамины, сдайте анализ в середине цикла перед овуляцией, хотя он у Вас и так хороший.

И не забывайте, что после 40 лет успех в эко ниже, чем 30%. Это к тому, почему у Вас не получилось. Была же бхб, значит эндометрий может принимать эмбрионы. Когда образовались у Вас синехеи и полип, никто не знает, могли и до 1 прота быть, могли и после 1, 2 или 3. И в последнем протоколе, вроде бы Вы писали, что сперма была ужасная, это тоже большой минус, эмбрионы могут быть хуже обычного, они же у Вас 3х дневки были.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Да, я все понимаю. Полип убрали, синехии рассекли (было РДВ). А по поводу спермы - была донорская и ... да, эмбриолог сказал, что просто отвратительного качества.

0
21.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Просто у Вас в заключении РДВ не написано.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Это точно, простите 😊

0
21.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

А Вы в протокол скоро планируете?

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Хотелось бы как можно скорее, чтобы эти бяки опять не наросли, но... от меня не особенно это зависит. Пролечусь, потом физио и, девочки посоветовали, орошения полости матки сделать, потом, наверное, контроль, анализы... короче, думаю месяца через 2-3.

0
21.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Просто в циклы между может норколут (или дюфастон) во 2 фазе попить, чтобы все точно отторгалось и ничего не наросло?

Поговорите с врачом.

Я просто тот несчастный у которого очень быстро нарастает обратно 😔

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо за совет!

0
21.03.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Лучше норколут по-моему.

Мой Ое называшл его медикаментозной заменой гистеры. Он более старый препарат и не дорогой. Схему не помню, но она в аннотации точно была. Со второй фазы.

Но с врачом обязательно поговорите.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Обязательно! 😆

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А как дюфастон надо принимать в таком случае?

0
21.03.2019

Если всё это делали, то должно стоять в выписке

Произведено: полипэктомия эндоскопическими щипцами, раздельное выскабливание эндоцервикса, эндометрия и тд и тп.

У Вас этого нет ни в заключении ни по тексту. Я это имела ввиду.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня две выписки, 1-ая на гистеру, 2-ая на РДВ (правда почему так, я не понимаю), во 2-ом, которое я не фоткала, как раз все это и написано.

0
21.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Ирина, правильно сделали, что пошли на гистероскопию! Я тоже настояла (и тоже пошла в др клинику) сама, моя ре твердила все «берегите эндометрий!», а толку то? Переносили туда и переносили эмбрионы(( и также синехии и полип нашла хирург. Но она мне залила гель ещё, противоспаечный, и сказала гарантия на год с ним. Но ещё такой момент: через каждые 2 переноса сказала опять делать гистеру! Хотя бы заходить туда и смотреть нет ли опять препятствий прикреплению эмбрионам. Это немаловажно!

После той гистероскопии у меня были переносы: один без имплантации и второй бхб. Остался 1 э в крио, но теперь думаю пора опять на гистеру. И не офисную, конечно же, а с наркозом. Синехии и полипы это возвращающиеся патологии, к сожалению(( надо отслеживать их отсутствие.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Да, я тоже думаю, что после лечения, перед протоколом (месяца через 2-3), надо будет туда хоть одним глазком заглянуть, не наросло ли чего?... Удачи Вам!!!

А если откровенно, ну не понимаю я Ре, чего беречь-то, если на гистере, врач сказала, что как увидела сколько там синехий - волосы зашевелились (вся матка в них была!).

0
21.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Ирин, ну мы же им зарплату носим и носим...

Конечно, я у той ре и не осталась. Мне хирург объяснила, что эмбрионы мы в сетку этих синехии толкали и толкали погибать, и они до эндометрия не доходили((

И сейчас перешла в хваленую клинику, и ре мне не предлагает начать с гистеры, а сразу «давайте переносить, есть же эмбрион». Нет чтобы предложить накопить ещё 2 э и потом гистеру и переносами заняться. Тоже убежала от неё.

П.С. Не затягивайте с протоколом после гистеры! Крайнон же тоже надо использовать скоро 😉

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Согласна! 😉

0
21.03.2019
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

Самое ужасное, если с этими синехиями плод прикрепится. Тут на бб девушка деньги собирала на операцию дочери, у неё были синехии в матке и в итоге девочка родилась с патологией лица. Видимо эти перетяжки деформировали лицо плоду.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Мамочки!!!! Ужас какой!!!!!! 😱

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Да нет, такое не может быть. Ребенок в плодном яйце находится. Тут явно не синехии виноваты.

0
21.03.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Ага и воды в плодном пузыре почти литр и ребенок крутится постоянно...Вот напридумывают всякой чуши и пугают страшилками, а девочки верят

0
21.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Интересно кто это все придумывает??

0
21.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Теперь все получится)

Но жалейте о том, что было. Предвкушайте то, что впереди)

Синехтии могут заподозрить на 3д узи матки. Но мало где это делают.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Не то что синехии, даже полип здоровенный не видели! А УЗИ, за последние 2 месяца, делала в 4 разных клиниках!!! Во как бывает. 😲

0
21.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Более того вам скажу) бывает то всякое.

Мне вон на офисной гистере врач смотрел матку внутри. Полип большой, который устье трубы закрывает, не увидел.

Мне пришлось из-за него пролететь в Крио , потом делать рдв и потом перенос снова .

Но я не держу обиду. Значит так надо

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Мне очень жалко времени, сейчас 42, пока пролечусь, то да сё, уже 43, а качество и количество клеточек все ниже (в крио ничего нет)...

0
21.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Держитесь!

Всё будет хорошо.

В любои случае вы сделали очень хорошее дело для своего здоровья, убрав все это.

А остальные проблемы по мере поступления

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо!

0
21.03.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Если выявлена проблема с эндометрием, может, сначала сделать стимуляцию и заморозить эмбрионы (пусть и трехдневочки), а уже потом лечить эндометрий и переносить в крио?

От новых стимуляций всякая фигня еще может нарасти.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Вариант! Обязательно обсужу с Ре.

0
21.03.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Удачи! Сама сейчас после гистеры с РДВ.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо!

0
21.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Вот я о том же думаю! Отличная идея!

Гистер этих не наделаешься, а эмбрионы можно переносить в каждом цикле, только они дорого нам достаются.

0
21.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

аналогично - сделали три подсадки без нормальной гистеры, без имплантации, говорили пробуйте дальше. Каждый раз платно. Муж не выдержал - ушли в другую клинику, а там до подсадки сделали нормальную гистеру, нашли эндометриоз, вылечили и подсадили. Итог беременность сразу. Удачи.

0
22.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

А что значит "нормальная гистера"?

0
22.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Не офисная, где просто посмотрели и все, а там где под наркозом берут клетки эндометрий на исследования

0
22.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Вам биопсию взяли или прям выскабливание?

0
22.03.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Гистера с РДВ (раздельное диагностическое выскабливание)

0
22.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Не помню, я под наркозом была

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо! И вам расти здоровенькими!

0
22.03.2019

Вылечили эндометрит наверное?

0
22.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Делали Пайп- биопсию - сказали, что все ок :))

0
23.03.2019

Просто пишите эндометриоз вылечили? Тогда как?)

0
23.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Это было год назад, я уже не помню

0
23.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Капец, почему еще не сделали гистероскопию обязательным условием для эко..? Просто так здоровье гробили.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Мне даже больше жалко моего времени и отличных эмбриончиков!

0
21.03.2019

Потому что не всем она нужна! Это же все таки операция и наркоз, а не просто за хлебом сходить и многие отлично беременеют и без гистеры, ну а если нет, то уже конечно надо делать

0
22.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Чего все так прям боятся гистеру и других страшат? Уж лучше сделать и быть уверенным, чем потом ходить на провальные протоколы! При пункции куда больше вреда, чем от гистеры. Есть офисная гистера, с операцией ничего общего не имеет. Некоторые делают вообще без общего наркоза.

0
22.03.2019

Насколько я понимаю офисная она малоинформативна, поскольку что-то врач глазами может и не увидеть, а вот с рдв это уже выскабливание, а зачем оно нужно если допустим там все ок? Чтобы сразу проблем с ростом эндометрия огрести?

Я не говорю, что нужно делать по 10 попыток и не делать гистеру, но попробовать без неё 1-2 раза я считаю надо, а дальше уже искать причину пролетов в том числе и в матке

Я вот наоборот пока только слышу везде и всюду, что гистеру пропагандируют, поэтому и захотелось написать альтернативное мнение

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Согласна, что 1-2 попытки можно сделать (особенно, когда за них не платишь деньги), но когда было 4 протокола и дальше говорят идти на стимуляцию не делая ничего, это уже слишком!

0
22.03.2019

Однозначно слишком, я бы после 2 попытки или сама пошла без ведома врача или врача меняла

0
22.03.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Нет, офисная делается с биопсией и она так же информативна. Если не увидят что-то при гистере, то гистология потом все равно покажет болезни, если они есть.

10 минут на всё про всё уходит)

0
22.03.2019

Биопсия это кусочек материала из конкретного места в матке, не факт что при взятии биопсии врач попадёт именно в полип (например), а если не попадёт, то по результатам биопсии его как бы и нет

0
22.03.2019
Настя Л.
Алиса, 6 лет 10 месяцев Москва

В клинике где делала обязательно перед протоколом либо гистера либо лапара....

мне эндометрит и уреаплазмоз сразу одним антибиотиком пролечили. В мазке ПЦР не показывал уреаплазму, а вот кровь-показала

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Смотрю у Вас удачно все сложилось! Растите здоровенькими!!!

Я вот, тоже думаю, что урое и эндометрит одной схемой лечения гасится, а уже потом еще и физио, если мне с моим аденомиозом разрешат...

0
21.03.2019
Настя Л.
Алиса, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо ) удача с первого раза у нас)) но меня к этому протоколу год готовили... уреаплазма и эндометрит по результатам гистеры. Потом хламидии вылезли в крови, в мазках чисто... 3 курса антибиотиков-еле избавилась, потом биопсия эндометрия-опять эндометрит... опять антибиотики... и к слову у мужа все эти инфекции в норме... и в крови и в пцр... наверное эти мои обострения с иммунитетом связаны были 🤷‍♀️

Мне физио не назначали. Тоже периодически подозрения на аденомиоз ставили, ну и эндометриоз до кучи.После антибиотиков актовегин только пила.

В общем лучше все проверить и как следует пролечится сначала... мне с врачом повезло видимо... она меня ни в какую в протокол не брала пока все идеально не стало.

Ну и огромной Удачи Вам 🍀

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо!

0
21.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Настя, а в какой Вы клинике? Можно в лс.

0
21.03.2019
Настя Л.
Алиса, 6 лет 10 месяцев Москва

Я в регионе делала, не в Москве. По омс по прописке на тот момент

0
21.03.2019
Альбина
Планирую Липецк

почитала вас и поняла надо тоже сделать гистеру опять

0
23.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Если подозреваете, что с этим могут быть проблемы, то не сомневайтесь, идите и делайте.

0
23.03.2019
Альбина
Планирую Липецк

да, спасибо. Мне все было жалко эндометрий, после последней расти перестал, но часто кровит за неделю до месячных, надо делать.

0
23.03.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Если мажет вне месячных - это косвенный полипа или гиперплазии.

0
24.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А я всегда считала, что мазня до или после это аденомиоз.

0
24.03.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Может быть, и он тоже :(

Но мне говорили именно про полипы и гиперплазию. И такая мазня - это показание к гистероскопии.

0
24.03.2019
Альбина
Планирую Липецк

да, уже быдла гиперплазия, которую не вдели на узи. Надеюсь, через цикл сделаю гистеру. Но вообще, по узи 2 года гипоплазия.

0
24.03.2019
Юлия
Москва

Привет!Сказать,что я в шоке от твоей истори не сказать ничего 😡Я в а.....е(прости за французский),умничка что сделала Гистеру!!По поводу уреаплазмы уреалиникум 10:4 у меня как раз она перед протоколом была я ее пролечила,пересдала после лечения через 2 недели все ок!!!!(лечила юнидокс салютаб,трихопол,полежинакс,флюкостат!!!)

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Юль, привет! У меня примерно такие же эмоции 😆, а по поводу урео, у меня не уреолитикум, а парвум, я тоже ее лечила несколько раз, после терапии только титр становится меньше, а полностью она не вылечивается (по крайней мере у меня), сейчас опять ударно пролечу, посмотрим что будет...

0
21.03.2019
Юлия
Москва

Привет,привет!!Аааа поняла)))Я вот ломаю голову делать гистеру или нет????Был протокол ты знаешь,что неудачный!Эндик хороший...,вот думаю стоит лезть туда или уж залезть,что б потом не переживать?Гинеколог моя за полностью,а вот у репродуктолога нового ещё не была!!

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Моя бывшая Ре, даже после пролета в этот раз, сказала, что ничего!!! делать не надо, а я решила (начитавшись разных историй), что это уже слишком и ушла в другой центр. Там врач была в шоке от того, что даже после 2-го протокола меня не дообследовали.

P.S. Первая всегда ссылалась на мой возраст, а вторая говорит, что на западе больше половины ЭКОшниц за 40 и абсолютно все валить на возраст нельзя. Пролечусь и в протокол, только время покажет кто был прав... Надеюсь на правоту нового врача...

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А эндик у меня на УЗИ всегда идеальный (ни полипов, ни синехий, ничего!). В последнем протоколе был трехслойный 10 - 11 мм, Ре была довольна. К тому же я за последние 2 месяца была у 4 врачей (2 доплера в разных клиниках и 2 обычных УЗИ) и везде говорили, что все замечательно и к эндометрию вопросов нет. Правда, одна доктор, сказала, что хотелось бы в спиральных артериях кровоток немного получше... но я, дура, не обратила на это внимание, думала фраксик, курантил, актовегин и мексидол сделают свое дело. Ну вот, дура набитая!

0
21.03.2019
Меланья
Планирую Киев

Мой Ре после первой неудачной попытки отправила на гистеру ( хотя на узи все два года эндик был «шикарный» и по структуре и по размеру - ну просто идельный для посадки). Итог - после гистеры и первого анализа - подозрение на хр. Эндометрит. Вот жду результата по расширенному анализу. Возможно, мой врач приняла такое решение, так как у меня мало эмбрионов в крио и она не хотела рисковать.

0
23.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

1. про синехии не спец но читаоа что полгода точно не будет их.

2 уреаплазма лечится антибиотиками, мне в свое время лечили (вроде даж юнидокс), успешно, сейчас пцр чисто
3. эндометрит лечат тож антиб.+противогрибковое+физио+имунитет, готовьте бабки и мин.2 мес времени
4. по хорошему и аденомиоз бы надо подлечить вам, если его видно невоор.глазом
5. есть хорошие новости-это все сложно, тяжело, дорого и долго, но лечится (по крайней мере у меня получилось).
единственное свой активнейший эндометрит я лечила 2 курсами по 2 мес.
0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Простите, а не могли бы Вы в личку скинуть схемы лечения. Спасибо!

0
21.03.2019
Никуля
Москва

Вам нужно сдать анализ на инфекции с чувствительностью к антибиотикам, то что подошло другим может не подойти вам)

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо за совет. Это уже все сдано, просто в посеве урое не высеялись, на словах врач-лаборант сказал, что если их очень мало, то они не высеваются и чувствительность сделать не возможно.

0
22.03.2019
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Просто хочу вас поддержать! Мне повезло, попалась честная репродуктолог, она сразу увидела на УЗИ гиперплазию, диагноз подтвердился на гистере, через 9 месяцев стимуляция, перенос и сразу удача! У меня ничего не наросло заново, после гистеры пила кок в непрерывном режиме несколько месяцев и индинол + эпигаллат. Как бонус после гистеры стали совершенно безболезненные месячные, видимо давно была проблема, но за 3 года ни один врач не увидел... Или не захотел увидеть ((

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Большое спасибо за поддержку!

Очень рада за Вас, что все получилось и Вы счастливая мама!!!!!

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А какая была схема приема индинола и эпигаллата? КОК в непрерывном режиме, т.е. было что-то типа искусственного климакса или ms все-таки были?

0
22.03.2019
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Честно, про эпигаллат и индинол не помню, кажется одно за другим по одной таблетке в день. Кок пила, как мне сказали, в "спортивном режиме" 2 месяца без перерыва на М. За это время очень хорошо подсохли ходы аденомиоза, они со временем назад возвращаются, но за это время можно успеть сделать перенос ;)

Удачи вам!!! Все обязательно получится!

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо! 😉

0
22.03.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Хорошо, что сами пошли! Теперь проблемой меньше!

Подлечитесь и все получится! Разные врачи на терапевтический эффект гистеры дают от 6 месяцев до года. Так что можете не бояться, что все быстро вернется. Успеете и в протокол!

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Надеюсь вместе пойдем! 😉

0
21.03.2019
Юлия
Москва

Как ваши дела?

0
21.03.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

У нас в итоге бхб. В мае собираемся в новый протокол! Сейчас восстанавливаюсь. Как-то очень тяжело. Ударило меня просто везде. Настоящая развалина по здоровью. Иммунитет на нуле, жкт в полном расстройстве, придатки, которые никогда-никогда не болели теперь постоянно ноют, стреляют, тянут.

У вас какие новости? С клиникой и врачем определились?

0
21.03.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

Наконец-то нашли причину неудач!!!!! Вот теперь, очень верю, следующий раз точно будет удачным!!!! Жаль только упущенное время, но его уже не вернуть и поэтому с верой, силами и позитивным настроем движемся вперёд к заветной цели!🙏🙏🙏😘

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо, мой хороший! Как вы растете?

0
21.03.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

Пока всё хорошо, без изменений, через недельку на УЗИ, а там увидим, всё ли у нас в порядке.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск
0
21.03.2019
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

Ждём от вас позитивных новостей!😘😘😘

0
21.03.2019
Helen
Сургут

Пройдите лечение и поговорите с врачом о внутриматочном введении лонгидазы. Она очень полезнапри полипах, синехиях..

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Это уже в следующем цикле, как я понимаю, правильно?

0
21.03.2019
Helen
Сургут

Да, сразу после месячных с 1 чистого дня.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо за подсказку!

0
21.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Извините, а как ее вводят? Катетером как орошение просто заливают? Помните сколько раз/дней? И это за цикл до переноса или в начале цикла самого криопереноса? Интересно, не слышала о таком. Как-то орошение мы делали в начале цикла, но Лейкостим был.

0
21.03.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

Синехии на УЗИ не видны. Мне моя Ре еще перед первым протоколом говорила, будем делать гистеру для исключения как минимум синехий.

Уреаплазма лечится антибиотиками. Только что тут лечить, титр небольшой, не высеивается да еще и парвум. Вы и сейчас антибиотик принимаете. Может подействует и против нее;)

Удачи в дальнейшем🙏

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Аня, спасибо! Вам тоже всего хорошего! 😉

0
21.03.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

меня тоже на РДВ сразу же после стимуляции и получения эмбрионов, хотя глазом просто складочка ре не понравилась, и пайпель был и в 2017 году РДВ по поводу полипа. В итоге РДВ снова и опять гиперплазия и полип.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Господи, откуда они берутся? Я тоже боюсь, что пока пролечусь, что-то новое вырастет... или опять синехии появятся. Думаю, перед следующим протоколом буду просить еще раз гистеру сделать, Хотя... может не стоит?...

0
21.03.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

Не надо! Сейчас все убрали. Надо антибиотики и в протокол.

0
21.03.2019
Rulla
Минск

Пусть все получится,удачи Вам!

Пс подумайте над вариантом пить антибиотики с супругом, предохраняясь.

Мой врач акцентировал внимание на этот момент..

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня ситуация не совсем обычная... Я + донорская сперма (муж погиб 4 года назад), поэтому лечить надо только меня и предохраняться не надо 😉

0
21.03.2019

Я заметила, что есть врачи, которые даже перед первым протоколом назначают гистеру в обязательном порядке, а есть те, кого еще после пролетов уговаривать нужно. Я сама после первого пролета своему врачу предоожила и она не отнекивалась, но сама бы тоже пропустила этот момент. В итоге удаленный полип и хэ по игх. К сожалению, имплантации не было все равно (есть еще вопрос к эмбрионам), но у вас уверена решение найдено! Удачи!

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо! И Вам удачи!!!

0
21.03.2019
natalina_den
Дочь, 7 лет 4 месяца Москва

У меня тоже так было , по УЗИ ничего не видели , а когла сделали гистеррскопию картина была практически как у Вас! Мне после гистероскопии вводили в полость матки гель антиалггдзин . Синехеи не появились тк после гистероскопии через 5 месяцев забеременела сама . Уреаплазмоз не лечила , тк это было бесполезно , через какое то время он опять появлялся в анализах . Забили на него .

0
23.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Поздравляю Вас!

0
23.03.2019
Елена
Доченька, 6 лет 7 месяцевДоченька, 6 лет 7 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Великий Новгород

Вот есть такие врачи, после первого протокола я сама пошла на гистеру, хоть и Ре отговаривал, к сожалению в моем случае там было все в порядке, все таки дело с эмбрионом... Дай Бог, чтобы у вас это являлось причиной неудач, подлечитесь приведете в норму все! Мне антибиотиком лечили уреаплазму, каким не помню уже... Года два ее не было, а перед этим протоколом опять вылезла...🤦‍♀️

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо большое! И Вам удачи!!!!!

0
21.03.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Я после первой же бхб пошла на гистеру, хотя врач до последнего отгововаривал, говорил- вот же, по УЗИ все в норме, идепльно👐 Хорошо, что настояла и послушала своего Ре. Типа в любом случае- на чистый эндометрий лучше подсаживать. Микрополипы были, в след цикле удачный протокол

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Я Вас поздравляю!

Все же какие разные врачи...

0
22.03.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Были синехии рассекали-убирали, и да они могут возвращаться так же как и полипы, поэтому лечитесь, восстанавливайтесь, и не тяните долго с переносом.

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

ЕСТЬ!

0
21.03.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

синехии и полип убрали и это хорошо, аденомиоз почти у всех и он не лечится, а уреаплазму парвум тоже не лечат, тем более в таком титре, и она у вас и так от антибов уйдет сейчас

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Вот я и думаю, что этим курсом а/б и эндометрит и урое приглушу. А аденомиоз, эт да, у многих, поэтому на нем зацикливаться не буду.

0
21.03.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

Ирина, хорошо что вы сделали! Не думайте о том, что потеряли время, это в прошлом! Надеюсь вы нашли причину неудач и теперь можно составить план действий и будет мотивация идти дальше!!!

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Ой, Полиночка, это да, но... в последнем протоколе начался тромбофлебит (на фоне приема фраксика и курантила), уже и этого боюсь...

0
21.03.2019
Алеся
Планирую Борисов

Очень хорошо,что пошли на гистеру все таки.Ре менять будете или у нее же останетесь?

0
21.03.2019
Ирина
Планирую Минск

100% буду менять

0
21.03.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Я после 2 пролётов сама сказала давайте гистеру , с РДВ делали,результат очаговая гиперплазия и ХЭ 🤷 4 пятидневки коту под хвост . А по узи всё отлично было.

0
23.03.2019
Луна
Моя дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

А на узи не видели проблем в матке?

0
22.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Нет, было все хорошо. При этом УЗИ делала в разных клиниках и доплер у двух разных врачей, за последние 2 месяца 4 УЗИ и все хорошо!

0
22.03.2019
Ощущения после офисной гистеры? Гистероскопия.

Похожие записи