Войти

Как капали иммуноглобулин ?

LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

это от имуногл. его нужно капатт оч медленно.

я первый раз когда прокапала на след дент думала коньки отброшу, давление 150, темпер.39, озноб, пальцы и губы посинели, капец в общем. позвонила врачу, сказал темп сбитт и потерпеть

к вечеру тогда отпустило, 2 раз без побочек уже.

в инстр.написано побочки не на им.гл. а на скорость введения.

0
24.03.2019

Ясно. Спасибо. В следующий раз буду карать в другом месте. Ведь простла медленнл капать. Попалась глупая медсестра.

0
24.03.2019
Натали
Дарья, 6 лет 7 месяцев Кишинев

А вы если что, можете сами регулировать скорость, колёсико покрутите. Медсёстры любят быстрее прокапать и отвязаться, а вам от этого никак не легче. Так что крутите сами если надо)

0
24.03.2019

А где это колесико найти?))

0
24.03.2019
Натали
Дарья, 6 лет 7 месяцев Кишинев

вот это) Оно висит на трубочке которая идёт к вене.

0
24.03.2019

И подвинуть до конца верха?

0
24.03.2019
Натали
Дарья, 6 лет 7 месяцев Кишинев

Нет нет. Вы лучше посмотрите в интернете как настроить у капельницы скорость капель. А то натворите делов)

0
24.03.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

До конца вниз это вы перекрываете и система перестаёт капать,а до конца в верх это открыть на всю.

0
24.03.2019

Ясно. Короче трогать, ничего не буду. Просто делать там больше не буду. Найду опытную медсестру

0
24.03.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

Это лучшее решение))) удачи вам.

0
24.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

да, везде надо самим шарить к сожалению.

а какие у вас показания к иг при бер?

0
24.03.2019

Я еще не беременна. Ре назначила в крио до переноса

0
24.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

простите, значит я напутала.

тож буду капать но цикл накануне на 23 день

0
24.03.2019
Алёнка
Мистер улыбка, 20 лет 6 месяцевМистер серьёзность, 10 лет Саранск

Непосредственно перед введением Иммуноглобулин разбавляют 5% раствором глюкозы или 0,9% раствором NaCl в пропорции 1:4.

Разведенный препарат вводят внутривенно капельно со скоростью 8-10 капель/минуту.

Не накручивайте себя, ситуация не критичная.

Побочные действия

В основном препарат переносится хорошо, в первые сутки возможно незначительное повышение температуры тела (до 37,5 ºC).

В некоторых случаях (не более чем у 1 пациента из 100) отмечаются:

  • Головокружение и головная боль, в т.ч. мигренозная;
  • Боль в животе, тошнота и/или рвота, диарея;
  • Колебания АД, тахикардия и цианоз;
  • Одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке;
  • Гиперемия в месте введения.
0
24.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я капала российский. Ничем не разбавляли. Капали час примерно.

В инструкции написано не разбавлять.

0
24.03.2019

У меня в инструкции есть 2 способа разбавлять и без. Вы какой покупали , и ли в какой аптеке?

0
24.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я покупала российский в аптеке здоров.ру. Сначала мне капали в клинике и разбавили с физраствором, это длилось 2,5 часа. Потом я прочитала инструкцию, да и другой доктор капал без разведения, просто медленно.

0
24.03.2019
Olesya
Малышка, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, медленно нужно, потом физ раствор добавить. Мне позавчера капали, ошущения нормальные. Октагам капали. А вам что?

0
24.03.2019

Обычный иммуноглобулин чел. Российский

0
24.03.2019

Что значит добавить.То есть сначала прокапать иммуноглобулин а потом физраствор.

0
24.03.2019
Olesya
Малышка, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, именно так делали. Октагам не нужно смешивать, по инструкции. Но у вас другой производитель, нужно посмотреть что в рекомендациях у него написано

0
24.03.2019
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Я капала без разведения, но следующим образом, сначала в систему запускаете физраствор, потом поключаете иммуноглобулин, капаете медленно минимум мин 40, затем следите тот момент, когда он заканчивается чтобы перекрыть капельницу и не завоздушить ее и снова подключаете физраствор, чтобы докапать иммуноглобулин, что остался в системе. Немного геморно, но позволяет прокапаиь весь иммуноглобулин без потерь.

Слабость, головная боль, даже температура могут быть после него 1-2 дня.

0
25.03.2019
Маша
Данила, 7 лет 1 месяцКонстантин, 2 года 6 месяцев Москва

Минут на 10 физраствор, потом иммуноглобулин (октагам у меня был), потом опять физраствор. Сами глобулины 50 мл капали 40-45 минут (медленно), физраствор можно побыстрее. Скажите сестре обязательно, что была реакция в прошлый раз

0
24.03.2019

Хорошо. Спасибо

0
25.03.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Мне сразу смешивали но капали около 3 часов. (25-30капель в минуту) Гематолог сказала,его нельзя быстро вводить, могут быть последствия и реакции на препарат.

0
24.03.2019

Вот наверно у меня последствия.

0
24.03.2019
Наталья
Планирую Электросталь

Мне капали в стационаре не меньше 1 часа

0
24.03.2019
Тромбофилия (мутация) Клексан без показаний

Похожие записи