Имплантационное окно

я делала. Но, дело в том,что в каждом цикле он будет разный. Поэтому смысла в нем особо нет. У меня по стоимости вышло 7,5 тыс. Я делала один раз, ре назначала делать с 7 по 9 д.ц.
07.04.2019
С 7по 9 ДЦ? До прогестерона?
07.04.2019
У меня брали и на эстрогены и на прогестерон сразу игх
07.04.2019
Я имею ввиду,до приема утрожестана?
07.04.2019
я этот анализ делала за два цикла до протокола, гормонов на тот момент никаких не принимала. Да и прогестерон мне никогда в первой фазе цикла не назначали
07.04.2019
Просто как мне объяснили этот анализ сдается либо после овуляции примерно на 5 и 7 дпо. Или,если крио будет на згт, то на 5 и 7 день после приема утрика. Вы написали,что Вам сделали этот анализ в начале цикла. Какой от него толк до овуляции?
07.04.2019
ре смотрела вообще показатель гормонов в полости матке и гистологию сразу сделали. Про имплантационное окно я спрашивала у ре. Она мне сказала, что все это создается искусственно, в каждом цикле показатели разные и тратить деньги впустую смысла нет. У меня после ее слов сомнений не было. А, потом сама много прочитала по этому поводу, слова ее подтвердила для себя еще раз.
07.04.2019
Лариса,здравствуйте! В победном протоколе на какой день подсаживали эмбрион? Спасибо!
28.11.2019
Добрый вечер. На 17 день цикла переносили пятидневочку
28.11.2019
Да отношение к этому анализу неоднозначное. Советовать или отговаривать не буду ибо не врач. Итак, у меня овуляции нет своей никогда было 3 крио на згт. Перед последним делала ИГХ. В результате ИГХ выяснилось, что 5 день прогестерона для меня рано (пиноподий менее 40%). Последнее крио переносили на день позже чем до этого. В результате всё получилось. По денежкам сориентировать не смогу. В Москве эта процедура в разы дороже, чем вы пишете.
07.04.2019
Спасибо за ответ)))
07.04.2019
Сомнительный анализ и многие врачи его не воспринимают в серьез. Эндометрий каждый цикл новый. И совершенно не похож на предыдущий, так как гормональный фон не всегда одинаковый из цикла в цикл. Элементарно не было овуляции или ЖТ не полноценное и анализ даст отрицательные результат. А если по стоимости выходит в районе 6000+ пайпель биопсия.
06.04.2019
Ну так его и проводят в таких условиях,в каких будет перенос. Т.е.в моем случае, я с 1 д.ц.буду принимать 2 г дивигеля, как вырастит эндик, сдаю прогик и,если он не завышен,то начинаю принимать прогик и далее анализ. Если же прогик будет завышен,то процедура отменяется. Овульки быть не должно это редкая гостья. После всех результатов для переноса условия повторяются ))) Вроде так мне объяснили)
06.04.2019
А в чем смысл травмировать эндометрий в цикле с переносом? Вам не кажется что это абсурдно? Сами подумайте, эндометрий на оборот должен быть однородным и ровным. А Вам его возьмут и пошкрабают. И что? Да ничего, эмбриону просто некуда будет имплантироватся. Что там того эндометрия в матке? А пайпель у Вас возьмет как минимум 3 разных участка эндометрия. И там ничего хорошего от эндометрия не останется, он просто не сможет восстановится к переносу.
06.04.2019
Так перенос будет позже, не в этом цикле))) На сколько я понимаю,царапаться будет верхний слой эндометрия, который в конце цикла отторгнится в виде месячных. Это же не чистка при беременности или гистере.
06.04.2019
Вот в том то и дело. Смысл ИГХ, если в следующем цикле будет уже другой эндометрий и соответственно другой результат
06.04.2019
Так почему он будет другой? Овуляции так же не будет, будет згт на тех же дозах. Что может произойти с эндиком за 1 цикл,что он изменится?
06.04.2019
Как Вам объяснить? Эндометрий состоит из нескольких слоев, и вот один из этих слоев каждый цикл выходит из организма. И именно этот слой Вам и будет проверять на чувствительность к прогрестерону. А смысл? Смысл его проверять, если этот слой все равно выйдет с месячными. А тот слой который вырастить в следующем цикле будет уже другим, с другой реакцией на прогрестерон
06.04.2019
Даже не знаю, мне кажется,что тут смысл реакции организма на взаимодействие эстрогенов и прогестерона, и эта реакция повторяется ежемесячно, провоцируя появление ресничек на новом(мне кажется не важно каком)эндике,для лучшего прикрепления. Ведь в Европе делают на подобии анализ,который работает по тому же принципу и этот метод увеличивает %на успех. Конечно это ни тот тест,что в Европе, но хочется хоть во что то верить.
06.04.2019
Алевтина, а кто у вас врач? И в какой клинике? Просто мне такого никогда даже не предлагали, а тут почитаешь и кажется, что мне слишком мало предлагают 🙃
07.04.2019
Идк. Булдина О.Н. Мы с ней много чего уже испробовали, это врач,который всегда ищет выход из сложившейся ситуации,а не идет по трафарету. Сейчас мы решили,раз с момента моей первой беременности др.не получаются, значит,либо импл.окно сместилось и мы его сейчас будем искать. Или же дело в генетике и в след.стимуляции мы будем делать пгд. Хоть и показанием к ней является только пролетные попытки.
07.04.2019
И вопрос еще если вам будут делать пайпель в цикле с переносом на 5 дпо. А когда же Вам тогда будут переносить эмбрион? Ведь если у Вас пятилневки, то на 5 дпо их и нужно переносить. А Вы еще и на 7 день будите повторять пайпель. Зачем так часто лазить в матку? Тем более воизбежания воспаление эндометрия после пайпель назначают антибиотики. А когда Вам их пить если будет перенос. Если честно, очень странный у Вас врач и ещё белее страннее его назначение
06.04.2019
Я повторюсь переноса в этом цикле не будет,ни в коем случае. Это и ежу понятно,что его не делают в цикле с какими либо процедурами. Перенос делается мин.в след.цикле,просто условия для переноса повторяются как в цикле, в кот.делалась процедура. Может я не совсем понятно написала ранее,сорри)))
06.04.2019
Я не так давно тоже хотела делать ИГХ. Мой репродуктолог покрутил у виска пальцем. И сказал: зачем если в следующем цикле будет новый эндометрий? Это самый бесполезный анализ который может быть. В плане влияния на имплантацию. Есть только 1 смысл у ИГХ определяет онкогенность. Все!!! В остальном это уже миф. Эндометрий каждый раз новый и не похож на предыдущий
06.04.2019
Да мне уже деваться некуда, т.к.7 перенос пролетел,как фанера над Парижем. А снежинок осталось на один перенос((((
06.04.2019
Вы просто пайпель биопсию делали или гистероскопию? Возможно у Вас ХЭ или гиперплазия?
06.04.2019
Я делала всё. Да, хэ нашли,но единичные,все равно пролечили на всякий. И один фиг не получается
06.04.2019
Физио процедуры делали? Маточные инсталляции были?
06.04.2019
Вот физио не было, эндик рос хорошо, да и вторая попытка была удачной,а вот после нее нифига… В жк не дают напр.на физио, а платно как то не знаю… может и впрямь еще и физио попробовать
06.04.2019
Ферритин с 72 до 21 Антитела к ХГЧ.