Это шизец Девочки!!

Я просто показала листочек на котором название препаратов писала доктор, это не рецепт. А по телефону ответили бы, да есть, доктор выписал. Никтогда проблем с этим не было, а при выдаче вообще никто ничего непроверяет
11.04.2019
Вот и мой Ре только что написал. Рецепт не нужен ) и аптека ру просто спросили нет ,ну и хорошо ,заказ оформили
11.04.2019
Никто вам ничего не должен! А врач рецепт был обязан дать, если только вы не покупаете гормоны в клинике (я делаю так, чтобы не нарваться на подделку или товар, который хранили неправильно). Если вы не предупредили врача, что нужен рецепт, т.к.вы собираетесь покупать препараты на стороне, он мог об этом просто не подумать. Гормоны могут быть даже очень опасны для жизни в руках идиота. Несколько лет назад читала историю, как одна дама, проведя несколько неЭКО стимуляций с врачом, решила, что ей достаточно ума, чтобы повторить все тоже самое без него (сэкономить решила, дорого же, а тут ерунда какая! Гормоны, не опасные для жизни!). В итоге, она по скорой попала на экстренную операцию, где ей удалили все придатки и матку (рванули яичники, и она ещё долго не сознавалась). Есть очень разные люди. До сих пор есть чудаки, которые при вирусе пьют один и тот же антибиотик годами, уверяя, что он помогает. Есть ринит, который зарабатывают люди, использующие неадекватно сосудосуживающие капли (моя коллега 11 лет ежедневно капает нафтизин, т.к.без него не может дышать, я ей уже статью на Комаровского кидала, но она умнее Комаровского, ей лучше знать). Вас никто не знает, на что вы способны, и продавая вам гормональный препарат без рецепта , аптекарь берет на себя ответственность за ваши действия в какой-то степени. Хорошо, когда все законно и по плану. А когда после самолечения кто-то попадает в переплёт, начинаются проверки: где купил, кто продал и т.п. Мне даже метформин сейчас без рецепта не продают, который все же менее опасен, чем гормоны. И тем, не менее в неумелых руках и он может ввести в кому (препарат понижает сахар и повышает чувствительность тканей к инсулину)
11.04.2019
Спасибо за информацию. Откуда же было знать про такой запретный препарат. Ре не особо разговорчивый .Мне тёмной в этой теме ,кто рассказал? Сказал только стоимость и решайте сами . Мне никто ничего не должен и так же я им не должна.За приём и т.д. плачу .Он доктор все нюансы знает и молчит . Заказываю всегда препараты на аптека ру и не разу фальш не прислали
11.04.2019
В любой аптеке 70% препаратов-рецептурные. Далеко не все они отчётные (как наркотические, противораковые и т.д., на такие рецепты одноразовые, их забирают), но рецепт должен быть предъявлен или хотя бы фото, его не заберут. Этот закон был всегда! Просто, поскольку аптеки, особенно интернет, частные, а не государственные, они кладут на все болты, а кому надо - платят откаты. Сейчас, в связи с участившимися случаями осложнений, связанных с самолечением, в том числе смертельных (потому что в стране идиотов много, и среди бабушек, которые всю жизнь так делали, и среди молодых, получающих назначения на форуме от девочек), в аптеках начались мощные проверки, ловят на живца. Многие аптеки закрывают или штрафуют (а вы как хотели? У нас в стране всегда найдётся повод состричь побольше денег, а эта сфера одна из самых лёгких путей), разумеется, "нужным" аптекам ничего не угрожает ни при каком раскладе и они вяло делают что хотят, соблюдают/не соблюдают закон, как им больше нравится (корпорации). Но есть аптеки, которые от данных штрафов могут прекратить свое существование, т.е.не соблюдение закона уничтожает их бизнес (малый). Если в эти аптеки перестанут ходить клиенты, которые не имеют рецепта, они закрываются. Соответственно, в условиях отсутствия конкурентов, крупные корпорации, начинают повышать цены. Все очень просто придумано, а главное, законно. Вот только закон на стороне монополистов оказывается, выдавая под благовидным предлогом заботу о людях. До сих пор не все врачи выдают официально рецепт с печатью, это тоже не просто так. Я их поэтому теперь требую, отказать они не могут.
11.04.2019
Мой Ре написал РЕЦЕПТ НЕ НУЖЕН !!!!!
11.04.2019
Значит ваш ре почему-то называет рецептом только одноразовый рецепт на подотчетный препарат. От терминологии суть не меняется. Без листа назначения вам его имеют полное право не выдавать. Спросите её тогда, почему на любом сайте и в инструкции по применению написано, что это рецептурный препарат? Т.е.производитель дебил, что так пишет? 😄
11.04.2019
Аптека.ру не совсем аптека в данном случае. Это склад. А аптекой выступает то юр.лицо, которое выдаёт препарат на руки. Поэтому аптека.ру предупреждает, что данное юр.лицо требует рецепты (а как сработает аптекарь лично, зависит от него, его начальства и его инструкций поведения) . Если бы, допустим, вы заказали в другую аптеку, там не обязательно спрашивали бы рецепт. Именно поэтому в одной аптеке требуют рецепт, а через дорогу нет, заказывая через одну и ту же аптеку.ру. Кстати, если вы спросите, например, цену на препарат именно самой аптеки (понятно, что гормоны у них вряд ли есть, но, к примеру, антибиотик), а не, заказанного через аптеку.ру, он может быть вдвое дороже))) 😂
11.04.2019
Евгения, обязательно надо. На все препараты для стимуляции выдается рецепт
11.04.2019
На Менопур не давали,не спрашивали рецепт. Ре сказал выписать на перговерис ,пусть будет на всякий случай
11.04.2019
Да? Странно, вообще вроде бы все эти препараты рецептурные...
11.04.2019
Там указано- рецептурный препарат, у меня на утрик и прогинову просили, но я лист назначений фотку показывала...
10.04.2019
Про этот конкретный не знаю, но регулярно заказываю на аптеке ру-всегда предупреждают о рецепте именно по тем препаратам на которые он требуется. Один раз забыла дома рецепт-не отдали.
10.04.2019
Прям расстроили ( завтра у врача спрошу .Он такие препараты многим советует. Странно ,что меня не предупредил
10.04.2019
У них на сайте на многие написано рецептурный препарат, но вот лично мне по телефону всегда предупреждают про именно те, на которые реально надо, остальные так отдают...Видимо за какие то препараты отчетность есть.
10.04.2019
Скорее всего так и есть. Придется ре звонить чтоб выписал и по фото показать им .Может пройдет такой номер ?
10.04.2019
Неа, они рецепт забирают
11.04.2019
Меня Ваш пост улыбнул. 😊 В Беларуси больше 2 флаконов физ. р-ра (для капельниц) без рецепта не продают... не говоря уже о серьезных препаратах.
10.04.2019
Верите меня эта ситуация совсем не улыбает! Когда он стоит один флакон почти 3000т.р. от него зависит моя судьба ..совсем не улыбает ( а мне их нало до 12 штук минимум !! 5 штук заказала и тут звонок "есть рецепт ?" а мне на днях ехать на протокол ..
10.04.2019
Ну вообще то он не такой уж безобидный. У нас эти гормоны строжайше по рецепту.
10.04.2019
Да и цена строжайшая.Лучше бы стоимость уменьшели.Всё таки для женщин бездетных сделано. В Росии всё для людей 😀
10.04.2019
В этом смысле да. В Австрии по рецепту упаковка любого препарата стоит около 5 евро, неважно какая реальная стоимость. У знакомой ревматизм, 1 ампула стоит 1000 евро, ей нужно 8 в месяц. Она платит всего около 40 евро в месяц. И так со всеми препаратами по рецепту. Правда и взносы в страховку около 20% от брутто зарплаты.
11.04.2019
Интересно у них политика на медикаменты )) Не то что Россия .Аптека не понятно от чего цены формирует.Как приснилось
11.04.2019
Закажите в другой. Я гонал и элонву без рецепта брала, хотя он был
10.04.2019
Я как фармацевт скажу, это не прихоти Аптеки, это прихоти нашего законодательства , возможно для нас и делают лучше, поймём позже )) Но если сейчас, то говорите , что рецепт есть, привезут : либо спросят, либо не спросят !? А вообще то берите у врача на любые лекарства рецепты! )
10.04.2019
Так и сделаю )
10.04.2019
Просто говорите что есть, это их заморочки, обязаны спросить, курьер ничего смотреть не будет.
10.04.2019
Оператор сказала это заморочки аптеки ,а не их . Господи я доживу до протокола .. Какой нелепый путь ..уж точно должен быть успех ,с таким трудом достается каждый шаг
10.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Железо Отмена поддержки после удачного протокола.