Войти

Утрожестан

Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Его перорально только в россии и то иногда назначают не очень осведомленные врачи... его надо вставлять как раз из-за неадекватной реакции при всасывании через желудок

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Я первый раз (( ре не уточнила как принимать его, а сейчас в отпуске не могу узнать

0
16.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Скорее всего,вам его назначили именно вагинально. Пить его назначают в редких случаях! Например при кровотечениях,чтобы он не выходил.

0
17.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Да уже начинаю все больше и больше сомневаться в правильности приема препарата 😄 спасибо

0
17.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Ничего страшного,эффекта от него не убавиться,если даже вы его принимали перорально,но лучше переходите на вагинальный прием. Заметите огромную разницу!))

0
17.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Девочки, перорально он очень плохо работает, не накапливаемся в матке и могут начаться месячные/ кровчнистые выделения. Утрожестан только вагинально. Сама на этом пероральном приёме 3-4 раза пролетала(((

А побочки вообще ахтунг.

0
17.04.2019
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

вообще-то эффект от перорального приема не ниже, поэтому инструкция предполагает и тот, и другой вариант. Конечно, вагинальный прием предпочтительнее, нет прохождения через печень + прогестерон попадает сразу в матку, но бывают случаи, когда вагинальный прием невозможен и врачи перорально назначают и все ок.

0
17.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Анастасия, я прекрасно знаю о чем говорю. Это мнение и моих врачей и я убедилась на опыте , пытаясь заменить вагинаотный приём на пероральный.

Если ваш опыт другой- я за вас очень рада, вам повезло. Другим девочкам я рисковать не советую. Это мой личный совет.

0
17.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Вена

Да, это стандартная история, у меня жутко кружилась голова, иногда до потери координации.

Вагинально он гораздо более приятен.

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Спасибо 😊

0
17.04.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Тоже самое. Утрожестан ещё расслабляет мышцы и может появляться тошнота как при токсикозе. Головокружение. Я всю беременность вставляла его вагинально. Никаких побочек. А когда неделю пришлось пить его перед установкой пессария, я думала с ума сойду. Так плохо от него было

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Да, тошнота тоже присутствует ((( спасибо за ответ

0
17.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Рига

Я его пила,и если была возможность, то после сразу дремать ложилась.Способов других,что бы убрать такой эффект,я так и не нашла.Раз за рулем рубануло.Срочно искала стоянку,что бы минут 40 поспать. 😁

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Ох, как это опасно. Я тоже думала где нибудь свалюсь )) спасибо за ответ

0
17.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Киев

У меня так же, поэтому стараюсь вставлять, но не всегда получается, особенно днём, когда по делам ездишь. И кстати, печень садит(( поэтому старайтесь как можно реже пить его

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Спасибо за рекомендацию! Буду на следующем приеме уточнять у РЕ. Пока только подготовка к протоколу и назначили на 10 дней

0
16.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня такая же побочка + голова кружится, и ещё может грудь болеть, поэтому принимаю только на ночь или вагинально

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Спасибо, допью уже. Не могу уточнить сейчас у РЕ

0
16.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Меня отключает часа на 2-3 от него, т.к. давление падает. При вагинальном использовании такой побочки нет.

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Спасибо 😊 я вот не уточнила этот момент у ре, а она в отпуск ушла ((( пока тогда ощутим все прелести приёма

0
16.04.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Утрожестан выпускают только в одной форме - капсулы для вагинального либо перорального приема. При пероральном приеме описанные вами побочные действия испытывают очень многие женщины.

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Анна, спасибо, не знала, т к первый раз с ним сталкиваюсь . Пост отредактировала ))

0
16.04.2019
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Да, поэтому при пероральном приеме лучше иметь возможность после этого полежать и никуда не бежать. Либо вагинально, там такого эффекта нет и прогестерон сразу в матку попадает. По идее эффект Утрожестана при пероральном приеме не снижается, но таргетная доставка в матку, например, при укорочении шейки, конечно, предпочтительнее.

0
17.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

То же самое - как будто пьяная становлюсь)) причем поначалу этого не было.

0
16.04.2019
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Да да, именно как пьяная 🥴 спасибо за ответ, попробую по совету девочек вставлять когда будет возможность

0
17.04.2019
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Мне как раз его и назначили вагинально из-за этого побочного действия - очень клонит в сон. Но и внизу у меня проблема была - постоянно ныл живот. Как только его отменили - сразу прошло.

0
18.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Выпила один раз! Состояние было отвратительное,не могла работать. Ноги-руки ватные,голова не моя. Не могла дождаться,когда отпустит. Больше не рискнула))

0
17.04.2019
Эниксум Санкт Петербург Актовегин: что лучше капать, пить или колоть?

Похожие записи